Главные новости Волхова
Волхов
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ленобласть совершенствует медицинскую реабилитацию

0

Тихвинская межрайонная больница стала участником федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». В стационар закупят десятки наименований современной медтехники.

До конца 2022 года в Тихвинскую больницу по данной программе будет поставлено 59 единиц медицинского оборудования на общую сумму более 120 млн рублей. Здесь появятся виртуальные системы реабилитации, тренажеры для пассивной разработки кистей рук, плеча, суставов, беговая дорожка с пневматической поддержкой.

Кроме того, больница получит аппараты для физиотерапии — лазер для нехирургической лазерной терапии, устройство для тренировки координации, систему электростимуляции для улучшения ходьбы и другое оборудование.

Как заявил зампред правительства по социальным вопросам, реабилитация — одно из важных составляющих лечебного процесса, так как она помогает вернуть пациентам прежние двигательные функции. С помощью федеральной программы повысится эффективность восстановления пациентов не только из Тихвинского района, но и со всей области, — подчеркнул Николай Емельянов.

В отделении реабилитации Тихвинской межрайонной больницы помогают пациентам с нарушениями функций центральной нервной системы, перенесшим инфаркты и инсульты, нуждающимся в восстановлении после травм.

Например, сейчас в Тихвинской больнице функционирует уникальное оборудование. Например, роботизированный комплекс Lokomat. Это экзоскелет для восстановления навыков ходьбы. Он помогает улучшить двигательную активность у пациентов с неврологическими нарушениями.

Правительство РФ разработало программу развития медицинской реабилитации до 2026 года и выделило на эти цели 100 млрд рублей. За эти годы планируется модернизировать более 1 350 региональных отделений медицинской реабилитации, а также около 130 дневных стационаров.

В федеральную программу попали четыре медицинских учреждения Ленинградской области — Тихвинская, Волховская и Сертоловская больницы, а также Детская клиническая больница.

 






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко показал космические площадки Сосново и Шлиссельбурга


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Карельские тхэквондисты завоевали медали в Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Писатели вышли в тираж





Путин в Ленинградской области
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Волхове, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Волхов

Прямая телефонная линия: ответы на вопросы жителей Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net