Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

В Волгограде открылась выставка детских рисунков «Моя Россия»

0
В Волгограде открылась выставка детских рисунков «Моя Россия»

В канун Международного дня защиты детей, волгоградский музей имени Машкова открыл экспозицию работ, нарисованных детьми.

Работали над картинами, которые сейчас располагаются по соседству с полотнами великих мастеров, воспитанники детской студии живописи «Благовест». Это студия самого музея, которой руководит иконописец Роман Илюшкин. Там юных художников обучают азам изобразительного мастерства: смешению красок на палитре, применению цветовых сочетаний и работе с самыми разными художественными материалами от бумаги до пастели и гуаши.

«Творцам картин в среднем от трех до восьми лет, – говорят сотрудники музея. – Свои работы они выполняли в такой распространенной технике, как гуашь. Для этих работ характерно ярко выраженное монументальное и декоративное начало».

Интересно, что это первая за долгое время выставка исключительно детских картин в музее. Приуроченная к значимому празднику, она будет идти целый месяц.

«Маленькие авторы отлично справляются с проблемой компоновки передаваемых форм на больших листах бумаги. Их работы бесхитростны и искренни, но в то же время имеют четкую и интуитивно понятную символику. В душах всех ребят заложен неисчерпаемый творческий потенциал. Поэтому нам нужно его вовремя увидеть и развить», – говорит руководитель студии Роман Илюшкин. 

Со стороны оценивать детские работы сложно. Они не поддаются осмыслению обозревателя как произведения, выполненные взрослым. Любой проект, от классической живописи до световых инсталляций, можно разложить по полочкам и понять, на что автор делал упор.

Эта выставка совершенно другая. Нет ни игр с техниками, ни скрытых подтекстов. Дети пишут то, что чувствуют, «в лоб». И эта прямолинейность, кажется, уже столь не типичная для мира «взрослого», заставляет задумываться о совершенно не детских, а скорее всеобъемлющих и всевозрастных вещах.

Что ж, возможно, так и выглядит материальное воплощение афоризма о младенцах и истине…






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Всероссийский футбольный турнир памяти героя России Духина открыли в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области 24 марта объявлен День траура


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградское телевидение организовало травлю сторонников Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Волгоград

Моложе его невест: охотник на богатых старушек Прохор Шаляпин показал свою мать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net