Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Применение керамзита в строительстве

0

Керамзитовый гравий или керамзит – это современный экологичный строительный материал, который получается в результате обжига глины, сланца. В его составе нет дополнительных синтетических примесей. Внешне он выглядит как легкие пористые гранулы разного размера и формы.

Свойства керамзита

Благодаря своим уникальным свойствам керамзит широко применятся в различных сферах – от садоводства до крупномасштабного дорожного строительства. Для различных работ могут применяться разные виды обожженной глины. В зависимости от плотности и размерности гранул керамзит делится на три вида:

  • песок (гранулы не более 5 мм);
  • гравий (гранулы правильной округлой формы, размер от 5 до 40 мм);
  • щебень (гранулы неправильной формы разного размера).

Из-за своей структуры (пористый внутри и твердый снаружи) этот материал отлично подходят для звуко- и теплоизоляции.
Преимущества

Керамзит отличается высокой прочностью (при максимальном сжатии разрушается не более 13% гранул) и долговечностью. Даже через десятилетия он сохраняет свои эксплуатационные параметры.

Так как он изготовлен из натуральной обожженной глины, то его можно использовать в любом строительстве. Прекрасный теплоизоляционный и звукоизоляционный материал, отлично защищает помещение от потери тепла и проникновения в него холодного воздуха, посторонних звуков.
Керамзит химически инертен, огнеупорен и устойчив к большим перепадам температур окружающей среды.

Использование керамзита в строительстве

Все эти качества делают керамзит незаменимым в современном строительстве. При этом его можно встретить не только на стройке больших многоэтажных сооружений. Из-за своего небольшого удельного веса, керамзит часто используется для заполнения керамзитобетонных блоков для облегчения строительных конструкций. Использование керамзита при отсыпке фундамента позволяет уменьшить глубину его залегания примерно в 1,5-2 раза и почти исключить возможность промерзания грунта вокруг здания.
В частном строительстве он чаще всего используется при утеплении потолочных покрытий, полов, погребов и т.п. При возведении деревянных домов керамзит активно используется для защиты фундамента от промерзания, защиты его от проникновения грунтовых вод.

При строительстве дорог керамзит применяется при устройстве земляных насыпей, что особенно важно в местах, где грунт насыщен влагой. Гигроскопичность и прочность позволяют использовать его при возведении дамб, мостов и причалов. Пористый наполнитель незаменим для защиты тепло- и водопроводов. Он не только обеспечивает сокращение теплопотери, но и сокращает скорость поиска протечки и многократное использование после ее устранения.

Доставка керамзита город Воронеж и Воронежская область

Доставка керамзита город Воронеж и Воронежская область — одно из направлений деятельности компании «Грузовик36». У нас собственный грузовой автопарк. Своим клиентам мы предлагаем выгодные условия — без наценки и переплат.

Цены на керамзит в Воронеже

 Керамзит  Цена, руб/м
 Фракция 10-20 (Старый Оскол)   1 580
 Фракция 10-20 (Волгоград)  1 580
 Фракция 10-20 (Тула)  1 580

Услуги компании «Грузовик36»

Купить керамзит в Воронеже с доставкой можно на нашем сайте. Готовы доставить керамзитовый гравий в любых объемах, самосвалами грузоподъемностью от 1 до 30 тонн.

Мы работаем с юридическими и физическими лицами, транспортируем товар в розницу и оптом. Наша компания располагает собственным парком автотранспорта грузоподъемностью от 5 до 30 тонн. Мы подберем наиболее подходящую машину в зависимости от условий вашего заказа.

Также с нами можно купить песок, щебень, соляно-песчаную смесь или отсев в нужном объеме.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В конце мая состоится 14 ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»





Путин в Волгоградской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Волгоград

В Волгограде машина ДПС сбила парня на пешеходном переходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net