Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Десять военкоматов пытались поджечь в России после объявления частичной мобилизации

Десять военкоматов пытались поджечь в России после объявления частичной мобилизации

После объявления в России частичной мобилизации сразу в нескольких российских городах пытались устроить пожары в военных комиссариатах. В здания военкоматов в большинстве случаев бросали бутылки с зажигательной смесью.

Фото: gorod47.rus

В настоящий момент известно о пожарах в десяти военкоматах.

Так, по данным портала 47news, 25 сентября в попытке сжечь картотеку военкомата в Ломоносове (Санкт-Петербург), юноша метнул «коктейль Молотова» в здание военкомата.

В Кировске Ленинградской области попытка поджога случилась в тот же день. К решётке на окне военкомата подвесили канистру, от неё вёл шланг с вентилем, который был вставлен в отверстие в стеклопакете, пишет 47news.

А в городе Рузаевка Республики Мордовия в военкомат бросили две бутылки с зажигательной смесью. «Возгорание потушено до прибытия пожарных подразделений. Площадь пожара составила 1 кв. м. Пострадавших нет», - сообщала пресс-служба МЧС по РМ.

В Урюпинске Волгоградской области горело здание военкомата сегодня, 26 сентября, утром. Информацию о том, что загорелось именно двухэтажное здание на улице Октябрьской, 8 в Урюпинске, подтвердили в дежурной части МЧС.

В городе Черняховске Калининградской области неизвестный с помощью зажигательной смеси поджёг информационную табличку у дверей военкомата. Об этом сообщала пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 25 сентября.

В городе Свободный Амурской области неизвестные устроили поджог 23 сентября. В здание военкомата бросили бутылку с зажигательной смесью, в результате началось возгорание, сообщала Лента.ру.

В Нижнем Новгороде 22 сентября в здании военного комиссариата на улице Алеши Пешкова произошел пожар, пишет nn.ru со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. Поджог совершил 19-летний местный житель.

В тот же день в городе Гай Оренбургской области военкомат пытались сжечь неизвестные, но пламя не распространилось по всему зданию, а испортило только одну стену, пишет портал ГАЙ.РФ.

В Хабаровске утром 23 сентября на улице Узловой также пытались сжечь военкомат. Бутылки с зажигательной смесью бросили в окна, из-за чего загорелись два кабинета, пишет baikal24.ru.

В Тарусе Калужской области в здание военкомата бросили «коктейль Молотова», сообщает kaluganews.ru.

Правоохранительные органы заявляли о том, что подобные противоправные действия будут жестко пресекаться. Данные деяния относятся к уголовно наказуемым.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Брянские стрелки завоевали две награды Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде приступили к выполнению поставленных президентом задач в сфере экологии





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Губернатор покраснел после вопроса Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Волгоград

Авария с четырьмя погибшими в Саратовской области: следователи начали проверку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net