Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2021

Новости Волгограда за 10.05.2021

Счастье только знающим дано

«Литературная газета» 

Заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина о Достоевском в школьной программе, взаимоотношениях книги и интернета и просветительстве.

«Родина-мать» в пятнах и трещинах

«Литературная газета» 

Пятна и трещины на главном монументе Мамаева кургана – скульптуре «Родина-мать зовёт» – появились, по сути, сразу после реставрации, но по непонятной причине работы были приняты, сняты строительные леса и памятник торжественно открыт. Реставрация обошлась почти в 700 млн рублей, во сколько обойдётся заделка вызывающих недоумение у волгоградцев и туристов подтёков и трещин – неизвестно.



«Приплыли» — драматичные новости понедельника Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Каждый день в Волгоградской области происходят серьезные ДТП, не стал исключением и нынешний понедельник. Пожары случаются реже, но исход у них обычно печальный, в этот раз погибли трое мужчин. Еще реже в регионе бывают наводнения, однако они приковывают к себе внимание со всех сторон, — эпицентром стал Урюпинск.

МЧС предупреждает жителей Волгоградской области о грозах и граде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Из-за разбушевавшейся непогоды Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности и, по возможности, оставаться дома, не забыв при этом закрыть форточки и окна.

Владимир Путин заявил, что в России от коронавируса привились более 21,5 млн человек

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В понедельник, 10 мая, Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что в стране прививки от коронавирусной инфекции COVID-19 получил более 21,5 млн граждан.

Волгоградские дзюдоисты завоевали серебряные медали «Большого шлема» в Казани

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Вчерашний юниор Аюб Хажалиев и титулованный Арман Адамян привезли в Волгоград медали престижного международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который проходил в Казани.



Четыре женщины и один мужчина скончались в Волгоградской области от ковида за сутки

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Прошедшие сутки унесли жизни еще пятерых человек в Волгоградской области, жертвами коронавирусной инфекции стали две волгоградки, волжанин, камышанка и жительница Старополтавского района. Им было от 61 года до 79 лет.

Евгений Сатановский: стратегические задачи России состоят в том, чтобы американцев не осталось ни в одной стране, кроме США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин перед парадом, посвященном победе в Великой Отечественной войне, произнес небольшую, но емкую речь. Спецкор «АН» Александр Саргин задал несколько вопросов на эту тему президенту Института Ближнего Востока Евгению Сатановскому

Читать дальше...

Курганские полицейские завершили поиски пропавшей школьницы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники правоохранительных органов разыскали 16-летнюю Юлию Б., пропавшую в городе Шадринске 8 мая. Жизни и здоровью девочки в настоящее время ничего не угрожает.

Читать дальше...

Волгоградец Владимир Лукашук презентовал свои новые книги

Город героев 

 В Волгограде прошла презентация новых книг журналиста и писателя Владимира Лукашука «Сказочный ларец» и «События и лица. Мемуары журналиста». Ранее обе книги вышли на Литрес в электронном виде, теперь появились в бумажном варианте. Автор представил их в одном из модных кафе города.

Отчёты о поездках • Re: Поездка во Владивосток поездом 61/62

Rail-Club.ru 

Compden-railman:
. А на электричках постоянного тока, следующих от Омска в сторону Татарской дальше Московки, можно доехать только до станции Деповская, и затем до о. п. 2725 км. Остановки "Московка" у них нет, хотя они едут вдоль этой станции.

Читать дальше...

Ермольева: та, что спасла тысячи безнадёжных раненых во время Второй Мировой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зинаида Виссарионовна Ермольева… Врач, учёный, талант, герой Великой Отечественной войны и настоящий гений в области медицины. Многие уже начинают забывать его имя. Однако этого явно не стоит делать. Её портрет до сих пор висит в министерстве здравоохранения Волгограда.

Читать дальше...

Пожилой водитель "Жигулей" умер после ДТП на трассе

Sarbc.ru (Саратов) 

Пожилой мужчина, который сегодня днем попал в ДТП на федеральной трассе в Саратовской области, скончался. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. В 13.23 на дороге "Сызрань - Саратов - Волгоград" в районе развилки на Базарный Карабулак в Саратовском районе столкнулись микроавтобус "Истана" и "ВАЗ-2106". Из "Жигулей" были госпитализированы женщина и мужчина, оба - в возрасте 80 лет....

Волгоградстат: в год пандемии в регионе стало меньше бедных

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в прошлом году уменьшилось количество жителей с доходами ниже прожиточного минимума. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Волгоградстата, так, в 2020 году,  который в стране прошел под знаком борьбы с пандемией, в регионе  насчитывалось 299 тысяч бедных. Это составляет 12% от численности населения Волгоградской области. В 2019 году жителей с доходами ниже прожиточного минимума в регионе было почти 324 тысячи человек, что составляло 12,9% от всего населения. Читать дальше...

Две тысячи полицейских следили за порядком в регионе 9 мая

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области в минувший уик-энд в мероприятиях, посвященных 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 155 000 человек, а праздничные события развернулись в 127 населенных пунктах.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Клады в Волгоградской области: почему не трогают курганы

Город героев 

Недалеко от Суводской станицы в Дубовском районе Волгоградской области находятся огромные курганы. В XVIII веке в народе их называли марами. Тогда руководил Волжским казачьим войском атаман Макар Персидский – человек умный, начитанный.

Еще в 15 районах Волгоградской области обнаружена коронавирусная инфекция

«Московский Комсомолец» 

Согласно официальным сведениям за минувшие сутки врачи зарегистрировали 98 новых случаев COVID-19 в Волгоградской области, а также пять летальных исходов от осложнений опасного заболевания

Женщина сгорела в УАЗике на трассе Волгоград – Элиста (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

Смертельное ДТП с возгоранием машин произошло в нескольких километрах от Волгоградской области, на территории Республики Калмыкия. Кадры с места происшествия прислали 10 мая читатели «Блокнота Волгограда».

Столкновение большегруза МАН и автомобиля УАЗ случилось вчера, 9 мая, на 93-м километре трассы Р-22 «Каспий», согласно данным ГУ МВД России по Республике Калмыкия. Автомобили слетели с дороги загорелись.

 - Машины столкнулись, не доезжая до границы где-то 3-4 километра, - рассказывают очевидцы. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.05.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде обсудили актуальные вопросы в сфере обращения с ТКО





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Волгоградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Волгоград

Нижегородская область получит более 326 миллионов рублей на модернизацию объектов ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net