Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2021

Новости Волгограда за 09.05.2021

Девушку, пропавшую под Волгоградом, нашли мертвой

«РИА Новости» 

Тело 17-летней девушки, которую искали в Урюпинском районе Волгоградской области с конца апреля, нашли в реке Хопер, сообщила в воскресенье журналистам старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУСК России по региону Наталия Рудник.

Движение на участке МКАД затруднено из-за аварии с грузовиком

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта на участке Московской кольцевой автодороги временно затруднено в связи с дорожно-транспортным происшествием. Об этом в воскресенье, 9 мая, рассказали в столичном департаменте транспорта.



«Свет великой Победы» в Волгограде под проливным дождём

ИА REGNUM 

В завершение праздничных мероприятий в Волгограде состоялась акция «Свет великой Победы» на Мамаевом кургане. В этом году патриотическая акция проходит в шестой раз и представляет собой свето-видеоинсталляцию, посвящённую великим победам в истории России. Однако в этом году большое праздничное шоу и салют сопровождали ливень и ураганный ветер. Несмотря на капризы погоды, зрители пришли на Мамаев курган, чтобы увидеть праздничный концерт, видеоинсталляцию, световое шоу и салют, посвящённые общему для всех празднику. Читать дальше...

Подробности смертельного ДТП возле Самофаловки уточнили в полиции

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По факту ДТП в Городищенском районе Волгоградской области, в котором погибла женщина и тяжелые травмы получили еще четыре человека. Региональное следственное управление СКР проводит проверку.

Тело пропавшей 3 недели назад 17-летней девушки нашли под Волгоградом

Блог сайта «Спутник» 

Пропавшую более трех недель назад 17-летнюю девушку обнаружили мертвой в Волгоградской области. Об этом сообщили в СУ СК России по региону. Приятель жительницы Урюпинского района сообщил, что вечером 17 апреля они вдвоем с девушкой-подростком распивали спиртное и катались на машине. После этого утром 18 апреля молодые люди припарковались на склоне берега реки Хопер в районе городского пляжа, где уснули, не проверив, безопасно ли стоит машина. В результате автомобиль съехал в реку и начал тонуть. Читать дальше...

"12 тысяч залпов": салют в честь Дня Победы в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Артиллерийские салюты в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в Москве и еще восьми городах - Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Читать дальше...



В 19 районах Волгоградской области выявили пациентов с COVID-19

«Московский Комсомолец» 

По официальной информации, за прошедшие 24 часа медики выявили еще 95 новых случаев заражения опасным вирусом в Волгоградской области, а также пять летальных исходов от осложнений коронавируса

Акция «Свет Великой Победы» прошла на Мамаевом Кургане. Фото и видео

360° Подмосковье 

В честь победы над фашистской Германией 9 мая на Мамаевом Кургане в Волгограде после выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России состоялась уже ставшая традиционной акция «Свет Великой Победы».

«Война и мир» на негативах сталинградского фотокорреспондента ТАСС Степана Курунина

ИА "Высота 102.0" 


9 мая, в День Победы героем публикации ИА «Высота 102» стал сталинградский военный фотокорреспондент ТАСС Степан Курунин. В этом году ему могло бы исполниться 110 лет. О его жизни до и после войны, работе и неординарном видении мира через объектив фотоаппарата рассказал внук Степана Курунина. 

Биографическая справка.

Степан Курунин родился 1 января в 1911 году в крестьянской семье в хуторе Зеленовский Калачевского района Сталинградской области. В 1931 году устроился... Читать дальше...

В Волгоградской области организована проверка по факту ДТП, в результате которого погибла женщина, еще двое, в том числе малолетний ребенок, получили тяжелые травмы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 18 часов на федеральной трассе Москва – Волгоград недалеко от поселка Самофаловка произошло ДТП, в результате которого 29-летняя женщина погибла, а её трехлетняя дочь получила тяжелые травмы. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

Николай Кочелягин, Наша победа и их «это фиаско»

«Эхо Москвы» 

Волгоград может быть туристической меккой. Надо ли говорить, что инфраструктура для этого отсутствует? Значит ли это, что нужно думать только о социалке, о дорогах и придомовых территориях, не устраивать парады и не болтать про «можем повторить»? Нет...

Небо над Мамаевым курганом озарил праздничный салют

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Кульминацией концерта академического ансамбля Росгвардии и светового шоу «Свет Великой Победы» в Волгограде 9 мая стал праздничный салют, расцветивший небо над Мамаевым курганом.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Концерт Росгвардии в Волгограде прошел под проливным дождем

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На Мамаевом кургане 9 мая в 22 часа завершился концерт академического ансамбля Росгвардии. На протяжении всего выступления музыкантов и исполнителей в Волгограде лил проливной дождь.

Акция «Свет Великой Победы» состоялась на Мамаевом кургане в Волгограде

«Взгляд» 

Видеоинсталляция «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане в Волгограде завершилась фейерверком, сообщают информационные агентства.

Хотя начался сильный дождь, непогода не помешала проведению акции. Состоялось выступление Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии России. На него были приглашены представители ветеранских и общественных организаций, врачи. Были исполнены песни «Журавли», «На Мамаевом кургане тишина», «Священная война», «Эх, дороги». После концерта началась видеоинсталляция... Читать дальше...

На Мамаевом кургане прошла акция "Свет Великой Победы"

«РИА Новости» 

Акция "Свет Великой Победы" прошла на Мамаевом кургане в Волгограде после выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России в честь 9 мая, передает корреспондент РИА Новости.

Просматривали в Волгограде 09.05.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Волгоград

Начальник волгоградского Главка МВД рассказал, как борются с преступностью в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net