Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2021

Новости Волгограда за 07.05.2021

Умер касимовский поэт Борис Гучков

Ya62.ru (Рязань) 

Гучков родился 24 января 1950 года в Касимове, с 1972 года проживал в Волгограде. Он был членом Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии «Сталинград», лауреат Государственной премии Волгоградской области в сфере литературы.



В 11 районах Волгоградской области обнаружили пациентов с COVID-19

«Московский Комсомолец» 

По официальным данным, за прошедшие 24 часа медики зарегистрировали 94 новых случая коронавируса и восемь летальных исходов от осложнений заболевания по Волгоградской области

Маршал нескольких войн. Как наш земляк победил в Германии и напугал НАТО

АиФ Пенза 

Маршал Николай Иванович Крылов, дважды Герой Советского Союза, стал исторической личностью не только из-за победы над фашистами и японцами. Он помогал сохранить мир в послевоенные годы.



Все ветераны Волгограда до 9 мая получат подарочные наборы от местного бизнеса

МТВ.онлайн 

В прошлом году пандемия внесла свои коррективы в традиционное празднование Дня Победы: в городе не проводили массовые торжественные мероприятия, однако без подарков и слов благодарности ветеранов, конечно, не оставили. В этом году главным героям праздника тоже вручат множество подарков, среди которых будут и продуктовые наборы, подготовленные представителями бизнеса совместно с депутатами Волгоградской городской думы.

Бастрыкин затребовал доклад о подрыве поисковиков в Волгоградской области

ИА REGNUM 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании обстоятельств гибели 59-летнего мужчины и 15-летнего подростка в результате взрыва снаряда времен войны при проведении поисковых работ в Городищенском районе Волгоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 7 мая.

Читать дальше...

«У всех людей светились глаза»: дети Сталинграда вспомнили День Победы 45-го

МТВ.онлайн 

В Волгоградской областной клинической больнице № 1 прошла встреча, посвященная Дню Победы. Пригласили на нее бывших сотрудников медучреждения – среди них есть и дети военного Сталинграда – те, кто помнит ужасы войны и как никто другой ценят мирное время.

Коронавирус в Волгоградской области на 8 мая 2021 года по городам и районам: сколько заболело и умерло

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика распространения коронавируса в Волгоградской области на 8 мая 2021 года На 8 мая 2021 года в Волгоградской области за последние сутки диагноз коронавирус подтвердился у 94 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 57 586 случаев заболевания коронавирусом. В стационарах находятся 1625 человек, из них 1616 взрослых и 9 детей, в том числе с подтвержденным […]

Читать дальше...

«Сочи» вырвал победу у «Ротора», не дав приблизиться к «Арсеналу»

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 29-го тура чемпионата России. «Ахмат» (Грозный) – «Тамбов» – 3:1 (Евгений Харин, 15, Артём Полярус, 18, Владимир Ильин, 80 – Артём Архипов, 63). У гостей полный матч провёл арендованный у тульского «Арсенала» Александр Денисов, на 82‑й минуте вышел Роман Минаев. «Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 2:1 (Александр Руденко, 9, Артур Юсупов, 90+3 […]

Читать дальше...

Молодежный совет Волгоградского УФНС высадил аллею у подножия Мамаева кургана

МТВ.онлайн 

Всего один день остается до одного из самых главных праздников нашей страны – 76-летия победы в Великой Отечественной войне. В память о тех, кто не жалея себя защищал родную землю, представители молодежного совета УФНС России по Волгоградской области возложили цветы на Мамаевом кургане.

Премьер-лига. "Сочи" - "Ротор" - 2:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 29-й тур. 7 мая. Сочи. Стадион "Фишт". Судья - Сергей Карасев (Москва). СОЧИ (Сочи) - РОТОР (Волгоград) - 2:1 (1:1). Голы: Руденко, 9 (1:0). Щеткин, 31 (1:1). Юсупов, 90+3 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Сила – в команде: волгоградцы пробежали легкоатлетическую эстафету в преддверии Дня Победы

МТВ.онлайн 

Четверть века – и с каждым годом все больше команд-участниц. В Волгограде состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Забег ежегодно организует мэрия Волгограда, участвуют в нем школьники и студенты, причем далеко не только те, кто имеет отношение к спорту. Бегут и старшеклассники общеобразовательных школ и студенты – будущие автомеханики, юристы и педагоги. Каждый из них приходит сюда с целью непременно стать первым. Но раз за разом они убеждаются, что сила – в команде.


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





К Дню Победы. «Родина – мать зовет»». Интересные факты о скульптуре.

B17.ru 

Скоро День Победы и захотелось мне рассказать о главной высоте нашего города скульптуре Родина мать зовет .Мало кто знает, что одна из самых известных и высоких советских скульптур Родина-мать зовет! , которая установлена в Волгограде на Мамаевом кургане, является лишь второй частью композиции, которая состоит сразу из трех элементов. Этот триптих (произведение искусства, состоящее из трех частей и объединенное общей идеей) включает в себя также монументы: Тыл фронту , который установлен в Магнитогорске и Воин-освободитель ... Читать дальше...

Танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса с номером «Дети войны» (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Детский танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса хореографического искусства «Танцемания», который проходил в Москве. 

Участие принимали танцоры из других городов и регионов – Ижевска, Крыма, Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Минска, Краснодара, Екатеринбурга, Бурятии, Краснодарского края, Коми, Южно-Сахалинска, Арзамаса, Волгограда, Перми и других. Также в конкурсе участвовали иностранцы. 

Коллектив из Орска выступил с танцем «Дети войны»... Читать дальше...

Салют 9 Мая 2021 года в Волгограде: где, когда, во сколько, откуда лучше смотреть

МТВ.онлайн 

В этом году город-герой Волгоград вместе со всей страной и миром отмечает 76 лет со дня победы над фашистской Германией. Торжества в Волгограде уже стартовали, но масштабные народные гулянья по традиции состоятся 9 мая и завершатся красочным фейерверком. Где смотреть салют в Волгограде, читайте в нашем материале.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отчитался о доходах за 2020 год

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

На сайте областной администрации опубликована декларация о доходах главы региона за прошлый год — в 2020 году Андрей Бочаров заработал столько же, сколько и в 2019-м.

Четвертый день Первенства России оказался богат на результаты для заполярных пловчих

Хибины.com (Мурманск) 

В Волгограде с 4 по 8 мая проходит Первенство России среди юношей и девушек. От Мурманской области участие принимают три спортсменки: Прохорова Елизавета (Полярный), Константинова Есения (Никель) и Евдокимова Анастасия (Полярные Зори). Елизавета

Просматривали в Волгограде 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде приступили к выполнению поставленных президентом задач в сфере экологии





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Путин поддержал решение губернатора Бочарова участвовать в выборах на новый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Волгоград

В Волгограде инвалид отдал 680 тыс. рублей пообещавшей вылечить его целительнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net