Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2021

Новости Волгограда за 06.05.2021

Место гибели россиян при подрыве бомбы времен войны показали на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

Место гибели двоих россиян при подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны под Волгоградом показали на видео. Запись опубликована на сайте Следственного Управления СКР по Волгоградской области. По данным СКР, взрыв произошел в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района.



Взрыв под Волгоградом: погибли поисковики (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Взрослый и подросток погибли, подорвавшись на бомбе времен Великой Отечественной войны на месте раскопок под Волгоградом.

Трагедия произошла сегодня вечером, 6 мая, в Городищенском районе на высоте у поселка Самофаловка, где работал поисковый отряд «Память», сообщили в администрации Волгоградской области.

«6 мая в 18:03 в единую службу „112” поступило сообщение о взрыве боеприпаса времен ВОВ. Взрыв произошел в Городищенском районе на высоте около поселка Самофаловка... Читать дальше...

Мужчина и несовершеннолетний подросток из Оренбуржья погибли при взрыве снаряда

РИА «Оренбуржье» 

60-летний мужчина и 15-летний мальчик погибли накануне в Городищенском районе Волгоградской области. Поисковый отряд «Память», по данным ТАСС, из Новосергиевского района Оренбургской области приехал в Волгоградскую область 26 апреля в рамках поисковой экспедиции. В составе отряда - 12 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Отмечается, что среди них был и погибший мальчик. По предварительной информации, боеприпас, предположительно времен Великой Отечественной войны, взорвался при проведении поисковых работ. Читать дальше...

Что известно о ЧП с поисковиками в Волгоградской области

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Вечером 6 мая в Городищенском районе Волгоградской области произошло ЧП — члены поискового отряда «Память» из Оренбургской области при раскопках на высоте «Огуречная» задели лопатой боеприпас времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва смертельные травмы получили 60-летний мужчина и подросток 15 лет.



Эхо войны никто не отменял: эксперт о технике безопасности при раскопках

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

По следам трагедии на высоте 154.2 в 10 км от посёлка Самофаловки в Городищенском районе, «НовостиВолгограда.ру» выяснили, как должна соблюдаться техника безопасности при проведении поисковых работ, и уточнили, как долго снаряд может оставаться взрывоопасным.

Денис Паслер выразил соболезнования родственникам погибших поисковиков из отряда «Память»

РИА «Оренбуржье» 

Губернатор Оренбургской области выразил соболезнования родным и близким оренбургских поисковиков из отряда «Память», погибших около поселка Самофаловка в Волгоградской области. По предварительной информации, боеприпас, предположительно времен Великой Отечественной войны, взорвался при проведении поисковых работ в Городищенском районе Волгоградской области. Два человека - 60-летний мужчина и 15-летний подросток - погибли. - Это трагическое известие для всех нас накануне Дня Великой Победы. Оренбургские поисковики часто работали на раскопках... Читать дальше...

В пятницу грозы вновь вернутся в Волгоградскую область

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Куда же в мае без грозы — по этому принципу работает небесная канцелярия, раз за разом насылая на Волгоградскую область дожди и сильный ветер. К счастью, синоптики обещают, что разгул стихии будет кратковременный.

Умер лучший бомбардир "Ротора" в чемпионатах СССР Гузенко

Блог сайта «Газета.ru» 

"Ротор" на официальном сайте сообщил о смерти бывшего игрока волгоградского клуба Александра Гузенко. Известный в прошлом нападающий скончался на 70-м году жизни, причина смерти не называется.

Читать дальше...

«Мы стоим на краю пропасти». Генсек ООН заявил о рекордной температуре Земли за три миллиона лет

«Сноб» 

Температура Земли в 2020 году достигла рекордно высокого уровня за три миллиона лет, и нынешних обязательств стран по сокращению выбросов парниковых газов недостаточно, чтобы избежать климатической катастрофы, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на международной конференции «Петерсбергский климатический диалог»

СК начал проверку по факту гибели под Волгоградом подростка и мужчины

REGNUM 

По факту гибели в Городищенском районе Волгоградской области двух человек в результате детонации боевого снаряда организована процессуальная проверка. Об этом 6 мая сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Волгоградской области.

Читать дальше...

СК начал проверку по факту смерти двух человек из-за взрыва боеприпаса

«Известия» 

Следственный комитет Волгоградской области организовал проверку по факту взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной войны (ВОВ), в результате которого погибли два человека. Об этом в четверг, 6 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

СК начал проверку по факту смерти двух людей из-за взрыва боеприпаса

Iz.ru 

Следственный комитет Волгоградской области организовал проверку по факту взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной войны (ВОВ), в результате которого погибли два человека. Об этом в четверг, 6 мая, сообщает пресс-служба ведомства.


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





«Прикроют весь подростковый поиск». Ветеран поискового движения — о взрывах под Волгоградом

360° Подмосковье 

Взрыв снаряда, прогремевший во время раскопок под Волгоградом, унес жизни мужчины и школьника. Сейчас все поисковые работы в регионе приостановили. В будущем несовершеннолетним вообще могут запретить участвовать в поисковых операциях, заявила «360» ветеран поискового движения, президент ассоциации общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» Евгения Иванова.

Сразу два органа пересадили пациенту в Волгоградской области

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Впервые в волжском филиале Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова провели операцию по одномоментной трансплантации двух органов. До этого подобный опыт имели лишь столичные врачи.

Работа поисковиков в Волгоградской области приостановлена после взрыва

«Кавказский узел» 

Губернатор Андрей Бочаров приостановил работу поисковых отрядов в Волгоградской области после того, как двое поисковиков подорвались на боеприпасе в Городищенском районе.

Просматривали в Волгограде 06.05.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Жирновский Экопарк вошел в число лучших всероссийских проектов благоустройства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде обсудили актуальные вопросы в сфере обращения с ТКО





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Волгоград

На выставке в Волгоградской области представят 200 тысяч однолетних цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net