Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2021

Новости Волгограда за 05.05.2021

Две женщины и четверо мужчин скончались в Волгоградской области за сутки от ковида

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Двое волгоградцев и четверо жителей районов области стали жертвами коронавирусной инфекции и вызванной ею двусторонней пневмонии. По сообщению регионального оперативного штаба им было от 61 года до 75 лет.

В ЦПКиО Волгограда высадили 80 саженцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили очередную партию растений: компания-инвестор заменила деревья, которые были признаны плохо прижившимися.



05.05.2021 23:08 : В Ставрополе под домашний арест отправлен водитель микроавтобуса с детьми, который недавно попал в ДТП

«Эхо Москвы» 

Районный суд города отказался заключать его под стражу. Водителя освободили в зале суда. По данным следствия микроавтобус, на котором несовершеннолетние спортсмены направлялись из Волгограда в Черкесск, не был предназначен для групповой перевозки детей, поездка не была согласована с дорожной инспекцией. Водитель вины не признает. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в субботу погибли пять детей, девять пострадавших были госпитализированы.



Астраханская "Динамо-СШОР" уступили казанскому "Синтезу"

Правительство Астраханской области 

Вторая встреча астраханской "Динамо-СШОР" против казанского "Синтеза" в рамках полуфинала Чемпионата России суперлиги сезона 20/21 завершилась со счётом 8:16 в пользу соперников. Несмотря на борьбу и напор, которые оказывали наши спортсмены, перевес в мячах был на стороне казанцев. Первые два периода мы закрыли с минимальным разрывом 5-6, однако до конца игры перехватить преимущество астраханцы не успели. Теперь "Динамо-СШОР" ждет игра за третье место со "Спартак-Волгоград". Встречи пройдут 15 мая в Волгограде и 19 мая в Астрахани.

Родители погибших в ДТП на Ставрополье детей выступили в защиту водителя маршрутки

«ИД Свободная пресса» 

Родители юных баскетболисток, которые погибли в страшном ДТП на Ставрополье, считают, что водитель микроавтобуса, перевозивший детей, не виноват в этой ужасной трагедии.

Читать дальше...

Волгоград примет отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Российский футбольный союз утвердил города для проведения сентябрьских матчей национальной сборной в рамках отбора к чемпионату мира по футболу 2022 года. 1 сентября россияне в столичных «Лужниках» сыграют c хорватами, а 7 сентября на «Волгоград Арене» примут мальтийцев.

В Волгограде прошла вторая репетиция парада ко Дню Победы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду, 5 мая, в Волгограде на площади Павших борцов состоялась вторая репетиция военного парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз к пешим расчетам присоединилась колонна военной техники.

Краснодарский край продолжает удерживать первое место в стране по взяткам

«Новороссийск - новостная лента города» 

В первом квартале этого года на Кубани зарегистрирован 121 случай получения взятки. По данным Генпрокуратуры, край по этому показателю идет на первом месте и уже второй месяц не уступает Москве (107).

В Волгограде молодежный театр показал спектакль о войне «Синий платочек»

МТВ.онлайн 

«Синий платочек» - это вовсе не драма, хоть и рассказывает о военном времени. Пьеса Валентина Катаева была опубликована в феврале 1943 года и поставлена на сцене Куйбышевского драмтеатра. В версии молодежного театра спектакль открывает сообщение Левитана о победе в Сталинграде. В истории Даши Ложкиной, много схожего с военной юностью самой Веры Семеновой. Именно ее слова обращенные в зал просты и понятны, проникают в сердце зрителю сразу и на всегда.

Отборочные матчи сборной России для ЧМ-22 пройдут в Москве и Волгограде

360° Подмосковье 

Сборная России сыграет домашние матчи отбора на ЧМ-2022 в Москве и Волгограде. Футболисты встретятся с Хорватией и Мальтой соответственно. Об этом сообщили в пресс-служба сборной России по футболу.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Сборная России по футболу в рамках отбора ЧМ-2022 сыграет против Хорватии и Мальты в Москве и Волгограде

ИА «Росбалт» 

Сборная России по футболу ближайшие домашние матчи отборочного раунда к чемпионату мира 2022 года против сборной Хорватии и Мальты проведет в Москве и...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области приняли участие в репетиции Парада Победы

МЧС России 

В областной столице продолжается подготовка военного парада, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на главной площади города Волгограда состоялась репетиция Парада Победы, в которой приняли участие сотрудники областного спасательного ведомства. Для прохождения торжественным маршем в составе войск волгоградского гарнизона были отобраны наиболее отличившиеся при исполнении служебного долга сотрудники Главного управления и его подразделений.

Определены места сентябрьских игр сборной России с Хорватией и Мальтой в отборе ЧМ-2022

Телеканал «Звезда» 

Российская сборная проведет сентябрьские домашние матчи отбора на Чемпионат мира-2022 против Хорватии и Мальты в Москве и Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). «Первого сентября россияне на БСА ОК "Лужники" примут Хорватию, а 7 сентября на стадионе "Волгоград Арена" наша команда сыграет с Мальтой», - говорится в сообщении. Уточняется, что обе встречи начнутся в 21.45. В марте сборная России выиграла матчи с Мальтой и Словенией, но уступила Словакии. Команда занимает второе место в отборочной группе Н... Читать дальше...

Чиновничья афера на 168 млн рублей и ад на кладбище в новостях среды на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае в среду стало известно об аресте главы регионального Росимущества, кошмарной жизни из-за стройки и новом повороте в деле о страшном ДТП, все самое важное в обзоре NewsTracker.

Просматривали в Волгограде 05.05.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

300 юных спортсменов стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В конце мая состоится 14 ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»





Путин в Волгоградской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Волгоград

Эксперты выяснили, какие препараты россияне чаще всего покупают онлайн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net