Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2021

Новости Волгограда за 03.05.2021

Ремонт улицы Академика Королева в Астрахани возмутил власти и горожан

Астраханские новости 

<p> <b>Выступление астраханца Ильи Таркова на его странице в Facebook по поводу качества ремонтных работ на улице Академика Королёва, проходящих в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вызвало&nbsp; резонанс среди местных интернет-пользователей.</b> </p> <p> <i>«Прямо вредители, а не УКХБ и УКС</i> (имеются в виду структуры <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/administratsiya-goroda-astrakhani/">горадминистрации</a>... Читать дальше...

Арестованы подозреваемые по делу о гибели детей в ДТП в Волгоградской области

360° Подмосковье 

Ленинский районный суд Ставрополя решил взять под стражу трех предполагаемых виновных в совершении дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 30 апреля. В результате погибли пятеро детей.



Траурные новости понедельника Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

3 мая хоронили юных баскетболисток, погибших в страшной аварии под Ставрополем. Следствию еще предстоит разобраться, кто виноват в трагедии, но директора СШОР № 2, где занимались девочки, уже поместили под домашний арест. В этот же день стало известно о кончине собкора ТАСС в Волгоградской области Игоря Каленича.

Вести от 03.05.2021

E-news.su 

● Новости дня 3 мая «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (03.05.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (03.05.2021) «Первый канал»

Шестеро жителей Волгоградской области скончались от ковида за сутки

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Трое мужчин и столько же женщин умерли от последствий коронавирусной инфекции в Волгоградской области. Пожилые люди в возрасте от 73 до 85 лет не смогли справиться с коварной болезнью.

Общественники при поддержке благотворителей приготовили ветеранам подарки

Волжский. 3D Экономика 

«Серебряные» волонтеры региональной «Школы социальной активности» Волгоградской области совместно с ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» провели благотворительную акцию.



Следственный комитет РФ взял на контроль дело о гибели девочек в ДТП под Ставрополем

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат ведомства уголовное дело об аварии в Ставропольском крае, в котором погибли дети из Волгограда. Теперь ему будут докладывать обо всех результатах расследования громкого дела.

9 мая некоторые улицы Волгограда станут пешеходными

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде во время празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для удобства и безопасности жителей и гостей города часть улиц освободят от транспорта и сделают пешеходными.

В Волгограде стало известно актуальное расписание дачных автобусов

Сity134.ru 

С приходом весны в регионе стартовал дачный сезон. Чтобы волгоградцы могли с удобством добираться до своих садоводческих хозяйств, на линии вышли автобусы, курсирующие на дачных маршрутах

В Волжском продолжают модернизацию библиотеки в рамках нацпроекта "Культура"

Волжский. 3D Экономика 

Модельный стандарт новых библиотек предполагает создание современного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей, — с дискуссионными клубами, консультационными пунктами, лекториями.

Волгоградцы заступились за водителя после смертельной аварии с баскетболистками

Блог сайта «Спутник» 

Жители Волгограда высказываются против ареста водителя Руслана Нахметова. Он вез баскетболисток местной школы олимпийского резерва, когда его микроавтобус попал в аварию. Погибли пять спортсменок, семерых пострадавших эвакуировали в Москву. Авария произошла 30 апреля в Ставропольском крае. Водитель ВАЗ 2109 выехал на встречку и влетел в грузовик, который опрокинулся на микроавтобус с детской баскетбольной командой. Водителя «девятки» Максима Ларионова отправили под арест. Избрание меры пресечения... Читать дальше...

Волжская ГЭС — крупнейшая гидроэлектростанция Европы

FotoRelax.RU 

Волжская гидроэлектростанция сегодня — крупнейшая в европейской части России, а в 1960-е годы, после запуска в эксплуатацию, была крупнейшей в мире, причем не только среди гидроэлектростанций, но и среди электростанций вообще. Её установленная мощность составляет 2671 МВт. ГЭС расположена в северной части Волгограда и входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь его нижней ступенью. Волжская ГЭС […] The post Волжская ГЭС — крупнейшая гидроэлектростанция Европы appeared first on FotoRelax.

[[ This is a content summary only. Читать дальше...

После побега с производственного объекта в Волгограде задержан осужденный

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Меньше суток понадобилось сотрудникам правоохранительных органов Волгоградской области, чтобы задержать одного из двоих заключенных, совершивших побег из мест лишения свободы.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»





МЧС контролирует дачников с воздуха

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жаркая погода и сильный ветер в степном волгоградском крае всегда чреваты ландшафтными пожарами, о чем не устают напоминать жителям региона. Длинные майские праздники — это отличная возможность для сотрудников ГУ МЧС по Волгоградской области в личных беседах убедить волгоградцев соблюдать правила пожарной безопасности.

Первого мая стартовал железнодорожный круиз “Гостеприимный Кавказ”

"Волгоградское деловое телевидение" 

Первого мая стартовал новый железнодорожный круиз “Гостеприимный Кавказ”. Маршрут начался с Павелецкого вокзала Москвы и следует семь дней и шесть ночей с остановками в Новороссийске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Грозном, Дербенте и Волгограде. По информации Ассоциации туроператоров России, состав сформировали на базе туристического поезда, а концепция круиза разработана по принципу "поезд – отель": ночи путешественники проводят […]

Жители Петербурга смогут воспользоваться тремя новыми авианаправлениями в июне

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Новые авианаправления для полетов из Петербурга станут доступны уже в июне текущего года. Они свяжут Северную столицу с тремя российскими городами.

2294628

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации своего Послания Федеральному Собранию. "Зенит" стал чемпионом России по футболу досрочно. В Волгограде похоронили юных баскетболисток, погибших в страшном ДТП на Ставрополье. Криптовалюты обогнали Apple по капитализации. В МИД РФ рассматривают гипотетический сценарий отключения России от международной системы SWIFT.

Просматривали в Волгограде 03.05.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Брянские стрелки завоевали две награды Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В ЮФО Волгоградская область стала лучшей по качеству окружающей среды





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении



Волгоград

Сосудистые центры Волгоградской области оснащают современным оборудованием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net