Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Июнь
2023

Виктор Халын: «Громко крича и топая ногами, ничего не добьешься»

На вопросы «Волгодонской правды» отвечает победитель праймериз по 14 одномандатному Морозовскому округу, действующий депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын. — Вы не были частым гостем в Волгодонске? Или просто не были частым гостем нашей редакции? — С одной стороны, да. В избирательный округ, который я в настоящий момент представляю, Волгодонск входит очень небольшой частью, […]

The post Виктор Халын: «Громко крича и топая ногами, ничего не добьешься» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

На вопросы «Волгодонской правды» отвечает победитель праймериз по 14 одномандатному Морозовскому округу, действующий депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын.

— Вы не были частым гостем в Волгодонске? Или просто не были частым гостем нашей редакции?

— С одной стороны, да. В избирательный округ, который я в настоящий момент представляю, Волгодонск входит очень небольшой частью, в основном это – три огромных сельских района: Волгодонской, Мартыновский и Пролетарский. При этом практически всю территорию Волгодонска в Заксобрании представлял уважаемый человек и очень активный депутат, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Анатольевна Руденко. Так что свою работу я строил в основном в сельских территориях. С другой стороны, хотя я и не «светился» участием в публичных мероприятиях, это не значит, что я не был в Волгодонске. Мы активно взаимодействовали с Общественной палатой, с «Материями России», с «Волго-Дон», «Парусом надежды» и даже волгодонскими байкерами по одному чисто благотворительному проекту. Мы активно поднимали и перед правительством, и на комитетах многие достаточно острые вопросы. Но здесь, будучи преимущественно «селянином», сельским «ведущим», я объективно был городским «ведомым» у Валентины Анатольевны.

— Что изменилось сегодня?

— В связи с тем, что на десять увеличилось количество одномандатных округов, кардинально изменились их границы. В 14 округе Волгодонск – это больше половины избирателей. А значит, депутат округа должен сам стать ведущим в том, что касается города. И участвовать, может быть не во всех публичных, но во всех значимых, таких, как заседания городской Думы и Общественной палаты, мероприятиях. Хотя главная, причем без преувеличения ежедневная работа – это решение вопросов территорий в центрах принятия решений: в министерствах, в комитетах, в департаментах, в иных областных и федеральных органах управления.

— Некоторые считают, что «свой» мог бы быть лучше того, кто постоянно работает за 260 километров.

— Что касается регионального парламента — здесь важно, чтобы человек был «своим» в областном центре. И под словом «свой» я имею ввиду не кумовство, а понимание, как работают механизмы власти, как правильно подготовить документы, куда, в какой последовательности и до какого срока их подать. И возможность сделать это в любое время. Иногда бывает: принесешь позже, и город останется без финансирования нужных программ или объектов. Не будем давать оценок, но так устроен бюджетный процесс: все ключевые программы развития муниципалитетов, финансирование решения самых болезненных проблем возможно только на уровне области и через областной бюджет.

— Эти проблемы надо знать.

— Для этого есть много механизмов, кроме постоянного «сидения» на месте. Есть депутаты, комиссии и заседания городской Думы. Есть постоянно действующий контактный телефон, который всегда в открытом доступе. Есть депутатские приемы. Я не из тех, кто появляется в округе один раз в пятилетку. Убедится в этом вы можете, посмотрев мой сайт халын.рф. При этом я не проводил приемы только в райцентрах. Кроме регулярных приемов в райцентрах, за исключением двух ковидных лет, я старался не реже двух раз в год провести прием в каждом поселении. Не обо всех из них я писал, потому что написать в стиле: «здесь был я» и селфи считаю пустой тратой времени, а обращения на многих приемах были слишком личными, чтобы о них говорить публично. Но в любом случае и того, что есть, достаточно для того, чтобы убедиться: я не из тех, кто сидит на месте и сложа руки.

— Что вы считаете самым важным в работе депутата?

— Быть лоббистом своих территорий, продвигать их интересы и «выбивать» финансирование на те или иные значимые объекты. Причем, это не делается горлопанством: громко крича и топая ногами, ничего не добьешься, разве что в центре внимания побудешь. «Каждой женщине по мужчине» – это прекрасно. Вот только с учетом того, что мужчин к определенному возрасту становится меньше, чем женщин, не всегда реализуемо. Вопросы решаются не через конфронтацию, а через диалог, с учетом интересов и возможностей всех сторон. Для этого надо не кричать и хлопать дверью, как при урагане, а уметь слушать и слышать каждого.

Думаю, мой опыт руководителя крупного логистического предприятия, умение привлекать инвестиции, позволяет мне относить себя к успешным лоббистам. Да и результат в прежнем округе был не самый плохой: за пять лет удалось привлечь на территории прежнего округа 826 млн. рублей дополнительных средств. Их бы не было бы в принципе, если бы не мои обращения в рамках депутатских полномочий в министерства, работа на уровне согласования поправок в бюджет. Не было бы новой школы, детского сада, сельского дома культуры и поликлиники. Не сдвинулись бы с «мертвой точки» очистные в Пролетарске. Не начался бы капитальный ремонт двух больших СДК и Романовской ЦРБ.

— И последний вопрос: ваше отношение к коллегам из других партий?

— Если речь идет о том, что необходимо и полезно людям, что служит развитию экономики, социальной сферы, инфраструктуры – за сотрудничество. И даже примеры есть: капитальный ремонт кровли «Центра Радуга» — результат межфракционного сотрудничества депутатов Александра Ищенко, Валентины Руденко, Виктора Халына, Максима Геласа и Алексея Мисана. Средства из резервного фонда на него были выделены именно таким составом депутатов.

The post Виктор Халын: «Громко крича и топая ногами, ничего не добьешься» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ РПЛ ПРОШЕЛ ПОД ОХРАНОЙ РОСГВАРДИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ростовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Волгодонск

Огнеборцы, спасатели, студенты и казаки ликвидировали условный ландшафтный пожар в Волгодонске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net