Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Январь
2019

В Ростовской области создается гериатрическая служба

В госпитале уже работают четыре врача-геронтолога. Открыто гериатрическое отделение на 35 коек. Девять специализированных коек размещены в терапевтических отделениях, 28 – в гуковском филиале госпиталя. Решение сделать базой для развития новой службы именно госпиталь для ветеранов кажется вполне логичным. Здесь уже давно оказывают помощь пациентам в возрасте. Около 60% тех, кто лечится в госпитале, – старше 60 лет (преодолев именно этот возрастной рубеж, человек может стать пациентом геронтолога). Уже в этом году 60 специализированных коек для пожилых пациентов появятся в Таганроге и 30 – в Шахтах. К 2020 году 30 коек получит Волгодонск и 60 – Ростов-на-Дону. К 2024 году в Ростовской области должны быть открыты 28 кабинетов врачей-гериатров. В Ростовском государственном медицинском университете уже действует профессиональная подготовка по гериатрии. К концу 2020 года ее пройдут 60 врачей и 60 медицинских сестер. Раньше проблемами стариков в основном занималось министерство труда и социальной защиты, теперь же начинает действовать межведомственная программа, где к делу подключаются медики. И речь идет прежде всего о продлении активной жизни старшего поколения. Задача эта – достаточно сложная, прежде всего из-за того, что предстоит наладить четкий информационный обмен между разными службами, занимающимися проблемами людей в возрасте. Кто нуждается в постороннем уходе, в медицинской помощи на дому, кто может сам себя обслуживать и посещать врачей самостоятельно и т.д. Если к 2024 году средняя продолжительность жизни должна вырасти до 80 лет, то уже сейчас нужно начинать активно внедрять системы профилактики. Люди старше трудоспособного возраста должны проходить диспансеризацию, вовремя должны выявляться патологии, заболевания. Планируется также создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста. Кроме того, в медицинских организациях будут внедрены клинические рекомендации, разработанные министерством здравоохранения Российской Федерации специально для пожилых пациентов с утратой способности к самообслуживанию, имеющих несколько хронических заболеваний, связанных с возрастом.

 






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Юные донские батутисты отличились на первенстве страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю





Путин в Ростовской области
Ростовская область

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Волгодонск

Погибшие в «Крокусе» сёстры Макарские выжили в теракте в Волгодонске в 1999

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net