Главные новости Владивостока
Владивосток
Октябрь
2020

В Приморье заболеваемость ОРВИ оказалась выше эпидемического порога на 45,7%

В Приморском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями. В период с 21 по 27 сентября отмечается превышение уровня пороговых значений среди совокупного населения на 45,7%, за счет возрастных групп населения 7-14 лет, 15 лет и старше. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. По результатам лабораторных исследований среди населения циркулируют респираторные

Сообщение В Приморье заболеваемость ОРВИ оказалась выше эпидемического порога на 45,7% появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В Приморском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями. В период с 21 по 27 сентября отмечается превышение уровня пороговых значений среди совокупного населения на 45,7%, за счет возрастных групп населения 7-14 лет, 15 лет и старше. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По результатам лабораторных исследований среди населения циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии, случаи гриппа не регистрируются.

В рамках прививочной кампании, по состоянию на 30.09.2020 г., против гриппа привито более 500 тыс. человек, в том числе более 140 тыс. детей.

По прогнозам ВОЗ, в этом году в России ожидается циркуляция трех новых штаммов вируса, с которыми жители нашей страны еще не сталкивались. Поэтому для выработки иммунной протекции необходимо своевременно привиться, октябрь является оптимальным месяцем для иммунизации против гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю напоминает, что продолжается «горячая линия» по вопросам консультирования граждан о профилактике гриппа и ОРВИ и таких вопросов: где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками.

Консультации специалистов проводятся с 9:00 до 17:00 по телефону 8(423)244-26-84.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме.

Сообщение В Приморье заболеваемость ОРВИ оказалась выше эпидемического порога на 45,7% появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Российская фигуристка "потеряла" штаны во время выступления во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Владивосток

В поселке Европа в Подмосковье нашли дикую лису с капканом на лапе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net