Главные новости Владивостока
Владивосток
Июль
2019

Новости Владивостока за 10.07.2019

Синоптики рассказали про погоду на 11 июля

ИА Дейта.РУ 

Какой будет погода сегодня, одиннадцатого июля, брать ли зонт и какую температуру ожидать в краевой столице и на побережье, сообщает DEITA. RU со ссылкой на Примгидромет. Что касается Владивостока – после ночной мороси и тумана утро кардинально не изменится. Мелкая...

Издание Baijiahao напомнило о принадлежности Владивостока к Китаю

SharkNews.ru 

Китайское издание Baijiahao опубликовало материал, посвященный российскому городу Владивостоку. Автор статьи напоминает, что еще 150 лет данная территория принадлежала КНР, и сам город в период династии Цин носил название Хайшэньвай. При этом журналист отмечает, что новое наименование — Владивосток — можно перевести на китайский как «владеть востоком», что до сих пор сильно бьет по самолюбию […]

Читать дальше...



Составлен рейтинг самых грязных городов России

«Новые Известия» 

Рейтинг составили представители независимого исследовательского агентства Zoom Market. Они провели опросы в ряде городов России, спрашивая самих жителей - считают ли они собственный город грязным и кто по их мнению в этом виноват. Всего было опрошено около 3000 человек в 25 городах России. Десятка "победителей" в итоге выглядит так: Махачкала, Омск, Брянск, Саратов, Архангельск, Тольятти, Воронеж, Элиста, Нижний Новгород и Самара. На одиннадцатом месте оказался Владивосток. "Представители агентства отметили... Читать дальше...

Какие территории РСФСР Сталин отдал союзным республикам

Блог сайта «Любители истории» 

РСФСР была официально провозглашена с принятием первой её конституции 10 июля 1918 года. На тот момент она включала все территории, подвластные Совету народных комиссаров в Москве. Её рубежи складывались под влиянием обстановки, в ходе гражданской войны и учреждения большевиками новых советских республик. Какие-то чёткие фиксированные границы начали устанавливаться только с начала 1920-х годов.

Сталин занимал пост народного комиссара по национальностям с момента образования советского правительства. Читать дальше...

Тонны опасной пищи: кто ответит за массовые отравления в детских лагерях

Блог сайта «Газета.ru» 

С начала летнего сезона более сотни детей отравились в российских детских лагерях. Роспотребнадзор нашел ряд вопиющих нарушений при проверке пищеблоков в учреждениях отдыха. С июня специалисты надзорного ведомства изъяли у лагерей более 28,5 тонн небезопасной продукции, которая могла привести к вспышкам кишечной инфекции у воспитанников.

Читать дальше...



Супругов Ивашинниковых из Лосинки наградили медалью «За любовь и верность»

Наша Лосинка 

Они счастливо живут в браке почти 40 лет 9 июля в префектуре Северо-Восточного административного округа состоялась чествование семейных пар, посвященное Дню семьи, любви и верности. Общественную награду «За любовь и верность» супругам, прожившим в браке более 25 лет, вручал префект СВАО Алексей Беляев. Среди награждённых были Татьяна Викторовна и Юрий Фёдорович Ивашинниковы. — С Юрием Фёдоровичем нас познакомила его сестра — Вера, — рассказывает Татьяна Викторовна. — Он тогда приехал из Владивостока... Читать дальше...

Чем ещё опасна точечная застройка

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: VL.ru

Представьте, что вы крепкий хозяйственник. Да, понимаю, не очень приятно, но пересильте себя. Подумайте о плюсах! Всех родственников можно усадить на подряды от мэрии, жена начнёт зарабатывать миллионы, хотя раньше была простой училкой, на эти деньги можно будет выстроить небольшое поместье в заповедном лесу за городом, а в дополнение к служебному "крузаку" появится целый автопарк.

Согласны? Узнали?

Тогда фантазируем дальше. Как это происходит с любым приличным российским градоначальником... Читать дальше...

Турист из Великобритании погиб в ДТП в Якутии

Iz.ru 

На северо-востоке Якутии в ДТП погиб турист из Великобритании. Он совершал мотопробег из Владивостока в Магадан, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Успех нацпроектов зависит от политической воли?

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Национальные проекты могут принести реальную пользу бизнесу, уверен Владислав Иноземцев, автор статьи в Snob «Национальные проекты: слова и дела», полный текст которой предлагаем вашему вниманию.

Читать дальше...

Укрепление отношений России и Пакистана становится залогом стабильности в Южной Азии

Блог сайта «Слово и дело» 

Дружеское общение премьер-министра Пакистана Имрана Шаха и президента России Владимира Путина в кулуарах недавно завершившегося саммита Шанхайской организации сотрудничества в столице Кыргызстана Бишкеке широко освещалось основными пакистанскими СМИ, также найдя приветственные отклики в социальных сетях этой страны. Основным рефреном сообщений стала надежда на перезагрузку отношений двух стран, некогда бывших врагами в период Холодной войны.

Читать дальше...

Завершается благоустройство аллеи Дениса Давыдова

VladNews.ru (Владивосток) 

Восстановительные работы на аллее Дениса Давыдова на улице Русской во Владивостоке подходят к концу. Здесь уже произвели замену бортовых камней и лестничных маршей, установили перила, а также начали укладку нового асфальта на пешеходных зонах. Это первый сквер, который отремонтируют в этом году в Советском районе, сообщает пресс-служба мэрии.

Просматривали в Владивостоке 10.07.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

В Приморском крае прошли соревнования легкоатлетов «Старты надежд»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

В Приморском крае проверяют сообщения о конфликтном тигре





Путин в Приморском крае
Приморский край

Владимир Путин поручил обеспечить на курортах Приморья защиту от акул


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Приморском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Владивосток

Елочки как шарики – запросто!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net