Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2019

Новости Владивостока за 05.03.2019

Баба Соня с Итурупа Как стать духовным лидером курильского острова

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Софье Николаевне Сотниковой семьдесят пять. Несколько десятилетий руководила всем животноводством Итурупа. В ее личном крестьянском хозяйстве и сегодня одних лишь дойных коров тридцать шесть. От зари до зари - в беготне и хлопотах. А на вопрос о мечте отвечает не задумываясь:
- Хочется, чтобы мое спортивное колено поменьше болело. И я могла побольше работать...

Читать дальше...

Космическая одиссея длиною в 40 лет

Musecube.Org 

2 марта пионер электронной музыки Дидье Маруани представил в Петербурге новое шоу в честь 40-летия культовой синти-группы Space. Концерт в Северной столице стал одним из девяти запланированных в рамках тура по России, в ходе которого коллектив посетит крупные города от Москвы до Владивостока.   Дидье Маруани можно смело поставить в один ряд с такими патриархами […]



«Ничего себе кризис в стране»: VIP-свадьбу на 250 человек готовят во Владивостоке

Блог сайта «Спутник» 

Жители Владивостока в соцсетях обсуждают готовящуюся крупную свадебную церемонию в городе, сообщает PRIMPRESS. Информация об этом появилась в популярном инстаграм-сообществе irecommend_vdk. «В мае у нас свадьба, и мы планируем позвать много гостей, где-то 250 человек. Владивосток и Приморский край. Посоветуйте места, где можно отметить наше торжество такой большой компанией», – обратилась к подписчикам жительница края. Интернет-пользователи тут же начали предлагать различные варианты: от шатра до стадиона... Читать дальше...

За что отца кутюрье Карла Лагерфельда держали в тюрьме Владивостока

Блог сайта «Российская газета» 

Для тех, кто интересуется историей города, это не сенсация. Более того, рекламу с банкой молока и фамилией Лагерфельд можно увидеть на парковке дворика ГУМа, где стены украшены изображениями из дореволюционных газет.

Читать дальше...

Баскетбол: «Спартак-Приморье» проиграл пятый матч подряд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл ревдинскому ТЕМП-СУМЗу в гостевом матче регулярного чемпионата российской Суперлиги-1. Об этом передает ДВ-РОСС. Матч завершился со счетом 92:91 в пользу хозяев поля, которые первенствовали в овертайме (15:17, 20:18, 26:20, 21:27, 10:9). «Спартак-Приморье» потерпел пятое поражение подряд и второе — после овертайма. В 27 матчах он одержал 13 побед и потерпел

Читать дальше...



Эксперт: Приморский край перейдёт на цифровое вещание за два дня

«Парламентская газета» 

Летом страна должна полностью перейти с аналогового вещания на цифровое: в большинстве районов Приморского края этот процесс займёт несколько дней, заявила и.о. главы краевого департамента информатизации и телекоммуникаций Татьяна Потапова.

Сколько бед и ущерба причинили России японцы?

Блог сайта «Новости. События. Факты» 



Тема необходимости заключения так называемого «мирного договора» с Японией приобрела широкое звучание в последние полгода, поскольку Токио увязывает ее с решением проблемы «северных территорий», а позиция Москвы выглядит невнятной и крайне двусмысленной, провоцируя толки и кривотолки.

Как и в советские времена, все уперлось в непреложный факт, что Япония по сей день является оккупированным Соединенными Штатами Америки государством, из-за чего ее суверенитет вызывает большие сомнения. Читать дальше...

Алексей Гордеев провёл совещание по вопросам определения дальнейшей судьбы морских млекопитающих, содержащихся в бухте Средняя Приморского края

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Принято, в частности, решение о разработке плана действий по реадаптации морских млекопитающих для последующего выпуска в естественную среду обитания.

ПО СЛЕДАМ БОЛЬШОГО РАЗГОВОРА (ЕАЭС И ОДКБ) 18+

Блог сайта «Приют» 

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в своём Большом разговоре-2019 1 марта сказал «Если говорить совершенно искренне и откровенно, я больших надежд не лелею в плане нашего Евразийского экономического союза. Слишком много настороженностей, разногласий». (дальше сами читайте - http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-predstaviteljami-obschestvennosti-i-ekspertnogo-soobschestva-belorusskix-i-zarubezhnyx-smi-20590/ ).

А 5 марта на совещании он так сказал: «Многие экономические... Читать дальше...

Информационная группа ComNews приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в Бизнес-форуме «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране».

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 г. Информационная группа ComNews проведет серию региональных мероприятий под общим названием «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране». Мероприятия состоятся в городах, где уже запущены проекты «Умный город» или «Умный регион»: * Санкт-Петербург * Казань * Владивосток * Екатеринбург * Новосибирск * Сочи * Севастополь * Москва Задачей мероприятий является диалог между федеральными органами власти и структурами управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», с одной стороны... Читать дальше...

Премьера культовой японской оперы состоится в рамках Года Японии в России на Приморской сцене Мариинского театра

Минкультуры России 

В рамках Года Японии в России 5 марта в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра впервые во Владивостоке прозвучит опера Икума Дана «Юдзуру» («Журавлиные перья»). В полусценическом исполнении произведение представят артисты из Японии: солисты оперы, Детский хор Сугинами и филармонический оркестр Tokyo City под управлением дирижера Кэна Такасэки.

Читать дальше...

Житель Приморья задержал китайца, поджигающего сухую траву на поле

Trinixy.ru 

В Приморском крае, где бушуют пожары, между селом Пуциловка и Уссурийском был пойман поджигатель сухой травы. Поджигателем оказался китаец, который даже попытался объяснить автору ролику, для чего он это делает. Первым делом он бросился закрывать госномер автомобиля (125rus), а также пытался его закрывать во время всего разговора. Тем не менее, автор задержал иностранца и передал его полиции.

Форум «Евразия Global» создаст социальную сеть в реальной жизни

«Взгляд» 

«Чрезвычайно важно, что работа, которая должна была вестись после Фестиваля молодежи и студентов, продолжается. Напрашивалось переформатирование в «Евразию», – сказал газете ВЗГЛЯД координатор Конкурса молодежных проектов для иностранных участников форума «Евразия» Роман Горшенин.

«Наша задача – предложить молодёжи со всех концов мира возможность общения на российской площадке. Скажем так – создать социальную сеть, но не в виртуальной, а в реальной жизни», – подчеркнул Роман Горшенин заместитель... Читать дальше...

Баба Соня с Итурупа. Как стать духовным лидером курильского острова

Блог сайта «Российская газета» 

В 16 девчоночьих лет

Работать она начала раньше, чем пошла в школу. Ведь родом из сибирской семьи, где, по ее выражению, "только живых детей было девять".

- Мне Бог здоровья дал больше всех! Поэтому ни у кого вопросов не возникало, кого послать за продуктами в соседнее село,- заговорщицки подмигивает баба Соня.

После семилетки поступила в Кемеровский сельхозтехникум на зоотехника. Однажды случайный встречный восторженно расписал ей жизнь на курильском Итурупе. И шестнадцатилетняя... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 05.03.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Российская фигуристка "потеряла" штаны во время выступления во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Владивосток

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net