Главные новости Владивостока
Владивосток
Январь
2019

Новости Владивостока за 17.01.2019

Стало известно, кто будет выбирать мэра Владивостока

Конкурент 

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока рекомендовал городскому парламенту принять проекты решений о формировании конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы краевого центра.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 17.01.2019 (23:45)

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин посетил собор Святого Саввы в Белграде. Во Владивосток съезжаются участники Всероссийского театрального марафона. Скончался последний фронтовой кинооператор Борис Соколов. Эксперты восстановили фильм Дзиги Вертова "Годовщина революции". Интервью с обозревателем РИА Новости Верой Костамо об участии в фестивале "Первозданная Россия".

"И это за наши налоги": родители Владивостока возмущены увиденным

ИА Дейта.РУ 

Детская поликлиника номер 3 по улице Гамарника 17 шокирует жительниц Владивостока, сообщает DEITA. RU. Мамы возмущены условиями, в которые приходится приводить маленьких детей: "И это за наши налоги мы лечим своих детишек в таких условиях", - отмечают они. Многие согласились,...



Контрабандисты вывезли из России ценных морепродуктов на 36 миллионов рублей

«Вести» 

В руках контрабандистов оказались больше полусотни тонн живых крабов. Крупный канал по незаконному вывозу из страны ценных морепродуктов обнаружили правоохранители Приморского края.

Умерла всемирно известная путешественница баба Лена

Блог сайта «Газета.ru» 

Всемирно известная российская путешественница 91-летняя Елена Ерхова, известная как баба Лена, скончалась в Красноярске - в декабре у нее диагностировали рак четвертой стадии. За свою долгую жизнь она побывала в Израиле, Чехии, Доминиканской Республике, Вьетнаме, Таиланде и на Канарских островах. Пенсионерка завела собственный аккаунт в инстаграме, на который подписаны более 70 тысяч человек.

Читать дальше...



Во Владивостоке стартует Всероссийский театральный марафон

«Российская газета» 

Во Владивостоке стартует Всероссийский театральный марафон. Дальневосточная столица станет отправной точкой, а затем небывалая культурная эстафета - от театра к театру, из города в город - охватит все 85 регионов России

Кремль обещал защитить интересы россиян на Курилах (!)

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Российская власть говорит на языке, навязанном Японией. Когда-нибудь из уст Кремля звучало что-нибудь подобное относительно Тамбова или Красноярска? Или Владивостока, например? А с чего это вдруг такие мощные заявления относительно Курил: «Не может и речи идти о том, чтобы был нанесен вред интересам живущих на Курилах россиян, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя переговоры Москвы и Токио»?
Песков подчеркнул, что лидеры России и Японии Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились искать «формулировку... Читать дальше...

Из Лаоса едет тагильский танк Т-34

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Легендарные боевые машины, стоявшие на вооружении лаосской армии, были переданы России. В январе прошлого года договоренность о возвращении танков Т-34 была достигнута во время визита в Лаос министра обороны РФ Сергея Шойгу. Боевые машины преодолели более 4,5 тысячи километров по морю и прибыли во Владивосток. Теперь легендарные танки едут по железной дороге в город Наро-Фоминск ...

Читать дальше...

Настроились на марафон

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

18 января во Владивостоке стартует Всероссийский театральный марафон. Церемония открытия, которая пройдет на Приморской сцене Мариинки, будет посвящена истории русского театра. Украшением станет балет «Спящая красавица» в хореографии Мариуса Петипа в редакции Эльдара Алиева. Марафон охватит 85 регионов России. О программе мероприятия и его важности для развития театральной отрасли «Культуре» рассказал директор Театра имени Вахтангова Кирилл КРОК.

Во Владивостоке мужчина умер во время прогулки с собакой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Во Владивостоке житель пошел на прогулку вместе со своей собакой. В процессе ему стало плохо и он умер. Известно, что это происшествие случилось на одной из улиц города Владивостока. Мужчина решил выгулять своего питомца, как результат в ходе всего ему стало плохо, и он умер. Люди, которые увидели все и находились неподалеку, вызвали медиков и […]

Константин Коханов: «Размышления о поэзии и поэтах»

Константин Коханов 

Константин Коханов:   «Поэтам памятник, бывает стихотворным, Сергею Михалкову, выше  не найдёшь, Ведь он же, как-никак, поэтом был «придворным», От Сталина  до Путина,  для  всех вождей хорош».

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 17.01.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Во Владивосток съезжаются участники Всероссийского театрального марафона. Российское историческое общество и фонд "История Отечества" рассказали о планах работ в 2019 году. Скончался последний фронтовой кинооператор Борис Соколов. В Вене завершилась выставка к 450-летию со дня смерти Питера Брейгеля Старшего. Эксперты восстановили фильм Дзиги Вертова "Годовщина революции". Одежда из мусора и другие новости мировой культуры.

Во Владивостоке мужчина вызвал скорую помощь и закидал ее камнями

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Во Владивостоке было совершено нападение на машину скорой помощи. Когда медики приехали на вызов, неизвестные закидали автомобиль камнями. Было разбито лобовое стекло. После нападения медики вынуждены были уехать с вызова. Они вернулись с полицейскими, которые обеспечили их безопасность. Пациентка, которая нуждалась в медпомощи, была доставлена в больницу. Об этом пишут dni.ru. Позже правоохранители выяснили, что одним из нападавших был мужчина, который вызвал скорую помощь.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





В 2018 году из Приморья в Китай поставили почти 2000 тонн кедровых орехов

Тихоокеанская Россия 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в 2018 году выданы фитосанитарные сертификаты на экспортные партии кедровых орехов общим весом 10307 тонн (в 2017 году – 5882 тонны), информирует «Тихоокеанская Россия». При этом только в декабре 2018 года на …

Через тернии к звездам...

Блог сайта «Любители истории» 

КОРОЛЬ НА КОЛЫМЕ: КАК "ВРЕДИТЕЛЬ" СЕРГЕЙ КОРОЛЕВ ГУЛАГ ПЕРЕЖИЛ 

Про судьбу Сергея Королева, создателя ракетно-космической техники и "виновника" космических успехов СССР, многое известно. Сняты фильмы, сохранились дневники, воспоминания. Но и его жизнь становится предметом спора. Вот и сейчас снова заговорили о его положении в лагерях. 

Некоторые полагают, что талантливому конструктору были созданы особые условия на Колыме и он мог спокойно работать по своему профилю. Владимир Тихомиров решил напомнить... Читать дальше...

Сегодня, 18 января, во Владивостоке покажут «Свадьбу в Малиновке». Цена билета — 50 копеек

Тихоокеанская Россия 

50 лет назад открылся владивостокский кинотеатр «Океан». 18 января 1969 года был дан первый сеанс для строителей – демонстрировалась широкоформатная цветная музыкальная кинокомедия «Свадьба в Малиновке», информирует «Тихоокеанская Россия». В честь юбилея «Океана» всех кинозрителей приглашают на просмотр этой удивительной …

Просматривали в Владивостоке 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Российская фигуристка "потеряла" штаны во время выступления во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Сбер собирает волонтёров на весенние "Чистые игры" во Владивостоке





Путин в Приморском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Владивосток

Перевозчики Владивостока требуют повышения тарифов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net