Главные новости Владивостока
Владивосток
Январь
2019

Госавтоинспекция Приморского края: в 2018 году несовершеннолетние получили травмы в каждом одиннадцатом ДТП

В прошедшем году на территории региона произошло 332 автоаварий с участием детей и подростков, погибли 7 несовершеннолетних, 365 - получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, в 2018 году на территории региона зарегистрированы 332 ДТП с участием детей и подростков, погибли 7 несовершеннолетних, 365 - получили травмы различной степени тяжести. Рост показателей не зарегистрирован.

48,7% ДТП связаны с наездом на пешехода, 31%  - столкновение транспортных средств, 6,6% - опрокидывание,  4,8% - наезд на велосипедиста, 3,9% - съезд с дороги, 2,4% - наезд на препятствие, 0,9% - падение пассажира, 0,3% - наезд на животное, падение груза.

Несовершеннолетние получили травмы в каждом одиннадцатом ДТП, в 87% случаев – из-за нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств: нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, выезд на полосу встречного движения. В 74 ДТП (22% от общего числа ДТП) выявлено нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и водителями (велосипедов, мопедов, мотоциклов). 

С 00. до 07.00 зарегистрировано 10 ДТП, с 07.00 до 12.00 -  70 ДТП, с 12.00 до 18.00 – 150 ДТП, с 18.00 до 00.00 – 102 ДТП.

По дням недели:  понедельник – 46 ДТП, вторник – 52 ДТП, среда – 37 ДТП, четверг – 47 ДТП, пятница  - 52 ДТП, суббота – 55 ДТП, воскресенье – 43 ДТП.  

В 172 ДТП (51,8%) выявлены недостатки содержания улично-дорожной сети, наибольшее число замечаний: отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.

В полиции подчеркнули: виновниками гибели несовершеннолетних стали взрослые участники дорожного движения: водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили лобовое столкновение с другими автомобилями либо не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортного средства, съезд в кювет либо наезд на препятствие. В ряде случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или старших родственников.

Особо следует отметить то, что в большинстве перечисленных случаев причиной автоаварий стал выезд автомобилей на встречную полосу.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости  пересмотреть свою манеру вождения, соблюдать меры предосторожности, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка несовершеннолетних в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Около 70 семейных команд примут участие в полуфинале конкурса "Это у нас семейное"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Впервые в водах Российской Федерации





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Приморском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Владивосток

Появилась отличная возможность переехать в столицу ДФО у жителей Приморья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net