Главные новости Владивостока
Владивосток
Январь
2019

И.о. мэра Владивостока усомнился в необходимости пускать "сладкий" бизнес в школы

0
И.о. мэра Владивостока усомнился в необходимости пускать

Олег Гуменюк считает, что вендинговые автоматы - это "путь к болезням желудка" у детей

И.о. руководителя администрации Владивостока Олег Гуменюк на встрече с директорами школ в пятницу, 18 января, высказал мнение, что он не видит необходимости установки аппаратов со сладостями в школах, поскольку в питание в столовых значительно улучшилось, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт администрации города. Также он предложил рассмотреть возможность готовить по два вида блюд на обед.

Ранее корр. ИА PrimaMedia рассказывали, какие автоматы с продуктами питания устанавливают в образовательных учреждениях Владивостока. В образовательных учреждениях столицы Приморья их уже 14 штук, еще 6 планируют поставить в ближайшее время. Между тем, диетологи и родительское сообщество чаще высказываются против такого нововведения.

На встрече с директорами школ и.о. главы города Олег Гуменюк поднял вопрос установки вендинговых аппаратов в образовательных учреждениях.

На вопрос ответила директор гимназии № 2. Автомат в этом учреждении стоит с 2015 года.

— Мы установили торговый аппарат по просьбе родителей. И он ни в коем случае не является заменой полноценного питания в столовой. Скорее, это дополнение. Вторая смена учится до 19.20, а столовая закрывается в 17.00. К тому же в нашей школе в вечернее время работает множество секций и кружков. С автоматом у учеников есть возможность перекусить вечером, — сообщила Инна Шендрик.

Однако и.о. градоначальника усомнился в доводах. По его мнению, это "путь к болезням желудка" у детей, и предложил пересмотреть график работы школьных столовых и, возможно, продлить ее.

Отметим, разрешение на установку вендинговых аппаратов в школах выдает управление по работе с муниципальными учреждениями образования. Вырученными от аренды за место деньгами школы распоряжаются по собственному усмотрению.

Также и.о. главы города предложил рассмотреть возможность готовить по два вида блюд на обед. Последний объезд по школам совместно с губернатором Олегом Кожемяко показал, что зачастую дети не едят некоторые продукты, и их приходится выбрасывать.

— Пусть будет на выбор и рыба, и мясо, — уточнил Олег Гуменюк. — Мы должны стать примером для других городов в части организации питания. Каждый из вас должен быть полностью в курсе того, что происходит в его учреждении. Жду от вас помощи и готов, в свою очередь, оказывать поддержку вам. Хочу, чтобы вы понимали: все ваши проблемы — теперь и мои тоже. Решать мы их будем вместе.

Напомним, в ноябре по поручению главы региона Олега Кожемяко в Приморье приняли новые меры поддержки, согласно которым в два раза увеличивается финансирование на питание младшеклассникам – с 21-го рубля в день до 42-х. Кроме того, возможность бесплатно получить полдник теперь есть у учеников 5-11-х классов из многодетных семей и семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае. Два раза в день в период учебного процесса бесплатным питанием обеспечиваются дети-инвалиды и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Также детей обеспечивают стаканом молока в день. Стоимость питания детей с ОВЗ составляет 98 рублей плюс стакан молока.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Российская фигуристка "потеряла" штаны во время выступления во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока изменится с 1 мая





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Владивосток

Молния ударила во взлетно-посадочную полосу в аэропорту Северной Осетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net