Главные новости Владимира
Владимир
Июнь
2023

Игорь Руденя поздравил жителей Калязинского округа с Днем муниципального образования

10 июня – День города Калязина и Калязинского округа. С праздником жителей территорий поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Калязинская земля сыграла важную роль в развитии и укреплении Российского государства, в формировании богатого духовного наследия нашего народа. Здесь всегда жили люди особой нравственной силы, которые самоотверженно работали на благо родного края и страны, в трудную минуту вставали на защиту Отечества. И сегодня главное богатство территории – его талантливые, инициативные, неравнодушные жители», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Губернатор, который побывал в Калязинском округе 8 июня, в преддверии праздника, подчеркнул – муниципалитет является одним из ведущих индустриальных и туристических центров Верхневолжья. Здесь реализуются инвестиционные проекты, ведется работа по сохранению историко-культурных объектов. Создаются современные общественные пространства, модернизируется социальная и дорожная инфраструктура.

Сегодня познавательные и развлекательные программы подготовили местные учреждения культуры.

В 12.00 в Доме культуры состоится торжественное открытие Дня города и округа: концертная программа, награждение и чествование выдающихся жителей.

Библиотека им. А.Н. Макарова в 11.00 приглашает в краеведческое путешествие по улицам города «И тайный шепот тихих улиц» (0+).

В Центре «Радуга» организован межрегиональный турнир по рукопашному бою среди православных спортивных клубов памяти Преподобного Макария Калязинского с участием спортсменов из Тверской, Владимирской и Рязанской областей. В Доме ремесел развернута выставка «Дом кружева» (0+).

Для жителей и гостей Калязина в Городском парке подготовлена игровая и праздничная программы. Состоится чествование золотых юбиляров, долгожителей, а также педагогов с большим стажем работы, лучших работников предприятий и другие события. В 17.30 стартует концертная программа с участием коллективов из Москвы, Твери и Калязина (0+).

Калязин – один из старинных городов тверской земли. Первое известное поселение, упомянутое в одной из русских летописей на месте современного Калязина, называлось Никола-на-Жабне. Его появление относится к концу ХII столетия.

С середины XVII века в Калязине и окрестностях развиваются различные промыслы – кузнечный, валяльный, сапожный, гончарный, портновский, кружевной и многие другие.
Во второй половине XIX века Калязин славился своими купеческими родами, многие из которых были хорошо известны своей благотворительностью.

The post Игорь Руденя поздравил жителей Калязинского округа с Днем муниципального образования first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный во Владимирской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Владимир

Во Владимире дом-утюг отдадут под корпус медвуза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net