Главные новости Владимира
Владимир
Март
2023

Сергей Горин поздравил студентов и преподавателей Нижегородского областного колледжа культуры с профессиональным праздником

Сергей Горин поздравил студентов и преподавателей Нижегородского областного колледжа культуры с профессиональным праздником

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье - Региональный координатор проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия" Сергей Горин поздравил студентов и преподавателей Нижегородского областного колледжа культуры с профессиональным праздником. Сегодня в стране отмечается День работника культуры.

Сейчас здесь на очной и заочной формах обучается более 500 человек. Сергей Горин пообщался со студентами и руководством образовательного учреждения, посмотрел, чем и в каких условиях сегодня занимаются воспитанники.

Нижегородский областной колледж культуры был открыт в 1938 году и до сегодняшнего дня не изменяет своим лучшим педагогическим традициям. Сейчас здесь готовят специалистов по многим направлениям: художник-мастер (декоративно-прикладное творчество и народные промыслы), менеджер социально-культурной деятельности, театральная режиссура (руководители любительских театральных коллективов), хореография, сольное и хоровое народное пение (руководители, артисты-вокалисты, преподаватели).

"Наши специальности всегда востребованы и популярны. И как только начинается обучение у детей, мы уже получаем заявки со всей Нижегородской области на специалистов. Они буквально нарасхват! Их пытаются заинтересовать, им дают достойную заработную плату и жилье. Выпускники могут работать как в учреждениях культуры, так и в образовательной сфере. А для того, что они могли получить дополнительную специализацию, мы сейчас открыли курсы повышения квалификации и переподготовки", - сказала директор Нижегородского областного колледжа культуры Светлана Мосяйкина.

Также директор рассказала, что сегодня в лучшую сторону меняется и материально-техническое оснащение колледжа. За последние годы прошел ремонт и в учебном корпусе, и в общежитии. В этом году им выделяют более 7 млн рублей на замену кровли и ремонтные работы на коммуникациях.

Сегодня учреждение – настоящая кузница кадров не только для всей Нижегородской области. География студентов широкая – Архангельск, Владимир, Иваново, Кострома,  Санкт-Петербург и многие другие города России. Даже если в их регионах есть подобные учебные заведения, ребята все равно выбирают для поступления наш, нижегородский, колледж.

Так, студента 3-го курса Юлия Бакулина приехала поступать в нижегородский колледж из Мурома (Владимирская область) по совету своего руководителя.

"С танцев началась вся моя жизнь, в них меня привела мама. И я рада, что попала учиться именно сюда. Сейчас понимаю, что все мои ожидания оправдались. Большинство из нас хотят быть в будущем либо руководителями любительских коллективов, либо продолжить карьеру в качестве артистов. Моя душа больше лежит к преподавательской деятельности. У меня хорошая база, и в дальнейшем я планирую получить еще высшее образование", - поделилась студентка Нижегородского областного колледжа культуры.

Как отметил Сергей Горин, те, кто работают в сфере культуры, формируют сознание и смыслы.

"Они занимаются образовательным процессом – это их основная миссия. Важно, что не проходит интерес к этим профессиям. У людей есть желание учиться и работать в сфере. И результат этого труда мы можем наблюдать не только в больших городах, но и в маленьких поселках. Тем более несколько лет назад произошел такой поворот к культуре. Этому были посвящены года в России, например, был Год культуры, Год театра. Запущен и партийный проект. И мы видим, как преображаются дома культуры, театры, музеи, музыкальные школы. Здорово, что интерес и внимание к культуре только растет!" - подчеркнул координатор партпроекта.

Также в этот день в Нижегородском областном колледже культуры прошло праздничное мероприятие, на котором выступили творческие коллективы учреждения. В том числе, были приглашены семейные династии, которые когда-то были выпускниками колледжа, а сегодня продолжают работать в этой области. 

Сергей Горин вручил преподавателям колледжа благодарственными письмами за вклад в развитие сферы культуры Нижегородской области.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные владимирские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области появится информсистема для охотников





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области хранились просроченные лекарства на сумму почти 60 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Владимир

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net