Главные новости Владимира
Владимир
Август
2022

Президент Владимир Путин высоко оценил показатели Владимирской области

0
Президент Владимир Путин высоко оценил показатели Владимирской области

В начале выпуска- к главной теме дня. Сегодня Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции обсудил развитие Владимирской области с главой региона Александром Авдеевым. Об итогах встречи- Мария Платанюк.

О развитии региона - в режиме видеоконференции. Первой- экономика. Президент Владимир Путин высоко оценил показатели Владимирской области. И промышленный курс Александра Авдеева.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

– Основные показатели- в хорошем состоянии. Растет промышленное производство, сельское хозяйство, стройка. Аварийное жилье ниже, чем в среднем по стране. Но, конечно, есть вопросы, требующие особого внимания.

От пищевой переработки до электроники. Только сейчас в регионе действуют 60 крупных инвестпроектов.

Несколько индустриальных парков, территория опережающего развития, особые экономические зоны. Новая- в Киржаче. Ее возможности лично оценил глава российского правительства Михаил Мишустин.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

– Спасибо Михаилу Владимировичу, он идею оценил, с резидентами посмотрел своими глазами и поддержал эту идею. Мы надеемся, что в этой рабочей зоне мы создадим не менее пяти тысяч рабочих мест. Одной из своих приоритетных задач ставлю как раз развитие инвестиций, содействие предприятиям промышленности, и, как следствие, рост доходов граждан.

Основой стратегии развития стали социальные инициативы. Рост доходов позволит "запустить" новые социальные программы. Отдельно глава региона остановился и на строительстве федеральной трассы М-12. Москва-Казань. Той, что станет настоящим коридором "Восток-Запад".

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

– Строительство идет с опережением графика, в этом году подрядчики планируют сдать почти 90 километров из 220. Всего участка, который идет по территории области. Строительство этой магистрали действительно будет способствовать размещению новых производственных сил, еще большему раскрытию туристического потенциала нашего региона.

Александр Авдеев поблагодарил Президента, Правительство и Минкульт за поддержку в деле подготовки к официальному тысячелетию Суздаля. И пригласил Владимира Путина на торжества в 2024-ом году.

Раскрыть потенциал малых исторических городов. Именно эту задачу ставит глава государства. Муром и Суздаль недавно стали победителями федерального конкурса. Оба древних города получат поддержку от Ростуризма- на развитие исторических центров. Наследие Гороховца поддерживается по линии Фонда стран БРИКС. В городе сейчас идут работы по благоустройству набережной и центра города. Александр Авдеев отметил: регион вплотную занимается вопросами здравоохранения, общественного транспорта, ликвидации аварийного жилья, решает проблемы обманутых дольщиков.

– Ряд вопросов, конечно, сложно решить без федеральной поддержки. Но мы участвуем в реализации национальных проектов, государственных программ. И надеюсь на взаимопонимание со стороны федеральных коллег. Безусловно, все это делается в постоянном диалоге в жителями.

Президент попросил "проработать" и другие ключевые темы: строительства северного обхода Владимира, восстановления здания владимирского академического театра драмы, реконструкции стадиона "Торпедо", закупки автобусов и троллейбусов.

В завершение встречи Президент попросил "усилить" спорт и культуру. Здесь- и пропаганда здорового образа жизни, и новые объекты, и рост интереса к спорту.

Владимир Путин подчеркнул: все обращения главы региона услышаны. "Вещи- затратные, но очень важные", отметил Президент.

– Хочу пожелать вам всего самого доброго, успехов!

– Принято, Владимир Владимирович! Спасибо!

Мария Платанюк.

"Вести-Владимир"






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Владимирской области прокомментировал ЧП у здания правительства


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области подвели итоги Кубка Мира «Классик» по бильярду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Президент Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" жительнице Владимирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Владимир

В рамках партийного проекта «Новая школа» актив партии «Единая Россия» открыл «Парту Героя» в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net