Главные новости Владимира
Владимир
Август
2022

Узлы повышенного внимания: по всей стране разрабатывают новые ТПУ, объединяющие разный транспорт

0
Узлы повышенного внимания: по всей стране разрабатывают новые ТПУ, объединяющие разный транспорт

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), блестяще показавшие себя в Москве, начинают активно строить и эксплуатировать по всей стране. Владимирская, Ленинградская, Сахалинская области – каждая старается максимально использовать возможности, которые они дают.

Владимир в рамках подготовки к тысячелетию Суздаля получит деньги из областного бюджета, которые местные власти собираются пустить на благоустройство вокзальной зоны. Туристы, которые едут в древний город, до Владимира добираются на поезде, а здесь пересаживаются на автобус. Чтобы упростить людям жизнь, на базе железнодорожного вокзала организуют транспортно-пересадочный узел. В рамках его развития займутся и благоустройством прилегающей территории.

— Необходимо более предметно продумать варианты парковочных мест, предусмотреть туристическо-информационный центр, зелёные зоны и зоны комфортного ожидания для пассажиров, – рассказал глава Владимирской области Александр Авдеев.

В 2023-2024 гг. фасады двух вокзалов собираются обновить. Хотя пока проектные решения еще не проработаны, и разгораются споры вокруг сохранения нынешней отделки главного павильона на железной дороге.

Развитие ТПУ сегодня актуально не только для центра России, но и для ее окраин. В Южно-Сахалинске внедряют железную дорогу в систему городского транспорта. В местной администрации рассказали, что уже осенью запустят два транспортно-пересадочных узла: в административном центре Сахалинской области и в селе Дальнее, входящем в его состав. Глава региона Валерий Лимаренко отметил, что жители региона, приезжая на пригородных поездах «Орлан», смогут пересаживаться сразу на городские и междугородние автобусы. Решение об интеграции железной дороги в систему общественного транспорта приняли, чтобы горожане могли быстро и удобно передвигаться по областному центру. ТПУ на площади Ленина предусматривает сразу восемь посадочных постов: четыре для городских автобусов и столько же для междугородних. Рядом появится стоянка такси, велогараж, обустроят пешеходные переходы.

Появится ТПУ и в Ленинградской области. В июне на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Александр Дрозденко подписал соглашение с генеральным директором компании «Мегалайн» Геннадием Корупятником на возведение пересадочного узла в Кудрово. ТПУ объединит вестибюль метро, автобусный вокзал и остановки общественного транспорта, а также перехватывающую парковку и коммерческие площади. «Кудрово» станет всего лишь второй станцией подземки после «Девяткино», соединяющей Санкт-Петербург и Ленобласть. Она пока не готова, поэтому точные сроки открытия ТПУ не называются. На объекте и прилегающей территории будет создано около 1,5 тыс. новых рабочих мест. Сам регион не потратится на такой масштабный проект, все затраты инвестор берет на себя.

А вот в самом Петербурге ТПУ пока не развивают, а лишь планируют. И хотя об их необходимости говорят давным-давно, ничего для их появления городом сделано не было. В этом году власти разорвали соглашение с тем же «Мегалайном», который собирался на развитие сети из 61 узла потратить 186 млрд руб. Недавно, правда, руководство Петербурга объявило, что для повышения эффективности обслуживания пассажиров планируется построить 39 транспортно-пересадочных узлов, куда будут сходиться маршруты сразу нескольких видов транспорта. Но в какие сроки они появятся и за чей счет, в Смольном не уточнили. Обещанного три года ждут, но в случае с Северной столицей и этот огромный срок может порядком затянуться – впервые о строительстве ТПУ здесь заговорили 8 лет назад.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области прогнозируют сильный дождь и усиление ветра





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Владимир

Ивановская область готовится к пожароопасному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net