Главные новости Владимира
Владимир
Август
2022

Житель деревни Глубоково из сигнального пистолета выстрелил в голову односельчанину и угрожал убить еще одного

0
Житель деревни Глубоково из сигнального пистолета выстрелил в голову односельчанину и угрожал убить еще одного

Во Владимирской области местного жителя будут судить за убийство, угрозу убийством и изготовление огнестрельного оружия. Мужчина переделал сигнальные пистолеты в огнестрельные. Оружие два года лежало у него дома, пока, наконец, не выстрелило

Житель деревни Глубоково Петушинского района обвиняется по пяти статьям УК РФ - убийство (ч. 1 ст. 105), угроза убийством (ч. 1 ст. 119), незаконные приобретение, хранение и изготовление огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222), незаконное приобретение взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1). Уголовное дело расследовалось в подразделении СУ СКР по Владимирской области.

По версии следствия, в июне 2020 года мужчина приобрел через интернет два сигнальных пистолета и патроны травматического действия. У себя дома он незаконно произвел самодельную сборку огнестрельного оружия из сигнальных пистолетов, а также изготовил боеприпасы к нему.

Переделанный из сигналки огнестрел лежал у него в деревенском доме два года — пока, наконец, не выстрелил. Следствие установило, что 5 июня этого года подпольный «оружейник» находился в состоянии опьянения. На улице Центральной в Глубоково он вступил в конфликт с двумя местными жителями.

В ходе ссоры фигурант взял пистолет и выстрелил в голову одному из односельчан. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый приставил огнестрельное оружие к голове второго соседа и пригрозил его убить. Второй трагедии каким-то образом удалось избежать.

Как уточняет региональная прокуратура, вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирский боксер завоевал золото международного турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Владимир

Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net