Главные новости Владимира
Владимир
Январь
2021

Во Владимире судят мужчину по обвинению в убийстве трех человек

0
Во Владимире судят мужчину по обвинению в убийстве трех человек

Убил трех человек, четвертому чудом удалось избежать смерти. Владимирский областной суд продолжает рассмотрение уголовного дело по особо тяжкому преступлению. Преступление произошло в апреле прошлого года во Владимире.

На скамье подсудимых — Сергей Филин. Он уже не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе, за кражу. Имеет непогашенную судимость за незаконное проникновение в жилище. Но по уголовной статье за особо тяжкое преступление Филина судят впервые. По версии гособвинения, он убил двух женщин и мужчину. Тяжело ранил еще одного человека. Тот выжил и дал показания. Как минимум, двух погибших Филин знал лично не один год. По материалам уголовного дела, преступление подсудимый совершил в состоянии алкогольного опьянения.

— Мы сели выпивать, я спросил Елену: «Лен, такое ощущение, что у тебя что-то происходит, какая-то мутная история, давай рассказывай все, как есть!» — рассказал подсудимый в ходе заседания.

Во время одной из таких посиделок, как считает сторона обвинения, и произошла трагедия. Мужчина нанес своим собутыльникам несколько ножевых ранений.

По одной из версий, причина убийства — предположение Филина, что его знакомые сообщат о его местонахождении в полицию. После чего мужчину доставят в суд и заменят наказание по непогашенной судимости — исправительные работы на лишение свободы.

О преступлении правоохранительным органам стало известно от знакомого Сергея Филина. Мужчину подсудимый сам привел в квартиру одного из домов по улице Соколова-Соколенка, чтобы продать телевизор и купить на вырученные деньги спиртное. Там свидетель и обнаружил тела убитых.

— Они встретились у Руськино, проследовали в квартиру, и, когда поднялись на четвертый этаж, их взору предстала такая картина. Один из товарищей Филина увидел труп, соответственно он испугался, удалился оттуда, Филин уже выносил телевизор, а он в это время вызвал сотрудников милиции, — сообщил старший прокурор отдела гособвинения уголовно-судебного управления прокуратуры Владимирской области Андрей Катков.

В ходе предварительного следствия Сергей Филин написал явку с повинной. Но сегодня на суде он отказаться от своих показаний. Филин заявил, что признает себя виновным только в покушении на убийство и нанесении тяжких телесных повреждений.

По уголовному делу было допрошено более 70 свидетелей. Проведено 20 экспертиз. Сегодня в зале суда Сергей Филин начал давать показания, но свою версию причастности к совершенным преступлениям еще не озвучил. Если вина подсудимого в убийстве трех человек будет доказана — ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские боксеры привезли 16 наград с первенства ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области предприятие наказали за действия "черных лесорубов"





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Владимир

Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net