Главные новости Владимира
Владимир
Январь
2021

Во Владимире брошенный транспорт мешает коммунальщикам убирать снег

0
Во Владимире брошенный транспорт мешает коммунальщикам убирать снег

Последствия снегопада 20 января ликвидировали владимирские коммунальщики, которые из-за непогоды перешли на круглосуточный режим работы. Не все участки дорог удается очистить от снега оперативно. В мэрию поступают жалобы от автомобилистов. Но при этом сами водители мешают работе снегоуборочной техники, оставляя свои машины на обочинах дорог. Нарушителей выявляют сотрудники ГИБДД. Сегодня в рейде с автоинспекторами побывала наша съемочная группа.

Парковка рядом с восьмым корпусом ВлГУ. Никитская, 8. Автовладелец припарковался дальше знака, запрещающего стоянку. Водителя на месте не оказалось. Поэтому машину — эвакуируют. Сотрудники ГИБДД говорят, что именно оставленные в неположенном месте автомобили и мешают работе коммунальных служб. Водителю этой машины теперь ждет инструктаж в дежурной части ГИБДД. Там же автомобилисту скажут, где забрать авто.

— Если случай принудительной эвакуации будет подтверждён, то он должен с документами на транспортное средство явиться в управление госавтоинспекции по Владимирской области в дежурную часть, где на него будет составлен административный материал и дано разрешение забрать транспортное средство с платной стоянки, — рассказывает старший инспектор УМВД ГИБДД России по г. Владимиру Валерьян Шируков.

LD4DclNRnaY.jpg

А на улице Горького, на развороте у памятника Ленину, водитель просто оставил автомобиль на проезжей части, перекрыв движение транспорта. Здесь парковка разрешена только в первом ряду от края проезжей части. Если дальше — это уже нарушение. Водитель не согласился с госавтоинспектором. По его словам, соответствующих знаков нет, а тротуара не видно.

— Кругом одни офисные здания, здесь банк, магазины. Где встать? Я сделал два круга здесь уже. Встать реально негде, а надо. Что делать? Какие варианты? Ну встал я на две минуты, а он сразу подошёл и штраф выписывает, — говорит водитель Юрий Ястребов.

Есть во Владимире и дороги, ширина которых уменьшилась на несколько метров из-за сугробов. Дорога на улице Сурикова — двухполосная. Но с приходом зимы она сужается до одной полосы. Разъехаться автомобилистам здесь очень сложно. А брошенный транспорт мешает не только водителям, но и коммунальщикам. Грейдер здесь точно не проедет.

По словам местных жителей, ставить машины им просто некуда. Это их придомовая территория. Причем знаков, запрещающих остановку или стоянку в этом месте, нет. Поэтому владимирцы считают, что их нельзя лишать единственной парковки.

— С людьми можно договориться. Машины переставляются. Какие-то стоят, какие-то через собственника. Как во дворах чистят. Предлагают, вешаются на подъездах объявление, и собственники машин перегоняют их на время очистки снега. Снег надо вывозить, а не сбрасывать в обочину, — рассказывает водитель Владислав Богданов.

По словам сотрудников ГИБДД, за парковку в неположенном месте во Владимире эвакуируют каждую третью машину. По итогам прошлого года по таким фактам составлено около двух тысяч протоколов. Больше всего нарушений регистрируют — в центре города. А также в Юго-западном районе, в Добром и в микрорайоне Веризино. Каждый день инспекторы штрафуют от 15 до 20 жителей областного центра на сумму от одной до двух с половиной тысяч рублей.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Вязниковская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный во Владимирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Владимир

В Ставрополе 27 апреля откроется сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net