Главные новости Владимира
Владимир
Февраль
2020

Жителей Владимирской области пригласят на экспертный совет по выбору трассировки М12

0
Жителей Владимирской области пригласят на экспертный совет по выбору трассировки М12

Предложения жителей по строительству М12 обсудят на экспертном совете. Когда состоится заседание и кто станет его участником - в нашем репортаже.

Госкомпания "Автодор" готовится к экспертному совету.  Он пройдет  уже в середине марта. Его главная тема - согласование вариантов трассировки федеральной трассы  М12, участок которой - 36 километров -  проходит по Владимирской области.

Как стало известно "Вестям", в распоряжении проектировщиков  - уже  шесть вариантов трассировки. Это если считать и те, что предложили жители, которые проживают в местах предполагаемого прохождения дороги. И каждый из них внимательно изучается,  уверяют в руководстве госкомпании.

Игорь Астахов, первый зампредседателя правления госкомпании «Российски автомобильные дороги»: «Мы приняли предложение от всех участников этого процесса , от жителей прилегающих районов, от проектных организаций, проектных институтов , экологов, и ищем оптимальный вариант , который бы максимально устроил всех участников этого процесса . И трасса была бы выгодна и полезна экономике, самой Владимирской области , и кроме того, что была полезна , и не мешала жителям , которые проживают в районе прохождения трассы».

На заседание экспертного совета пригласят все заинтересованные стороны, в первую очередь , активных жителей - членов рабочей группы по строительству дороги. В заседании совета также примут участие  представители  политических партий и администрации области. Вместе  дорожники надеются выбрать наиболее оптимальный вариант трассировки.

Игорь Астахов, первый зампредседателя правления госкомпании «Российски автомобильные дороги»: «На экспертный совет будут приглашены местные жители прилегающих районов, которые заинтересованы в месте прохождения этой трассы, будут приглашены эксперты -  опытные проектировщики, будут приглашены экономисты, экологи, будут рассмотрены все аспекты прохождения трассы с участием всех этих экспертов «.

Трасса М12 Москва - Казань - часть международного коридора  между Европой и Китаем.  К 2024 году должен быть завершен участок от Москвы до Владимира. Но Владимирская область - единственная,  с которой прохождение трассы еще не согласован. Проектировщики уверяют: в конечном итоге от новой дороги  регион только выиграет: это новые возможности для бизнеса,  разгрузка М7, снижение аварийности.  А новые  технологии строительства позволят построить ее с минимальным ущербом для окружающей среды. 

Екатерина Гусева "Вести-Владимир"






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские боксеры завоевали 19 наград на Первенстве ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

За пол века скорость ветра в Красноярском крае снизилась на 12–33%





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Владимир

Чтобы в автобусах заработали валидаторы, придется менять областные законы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net