Главные новости Владимира
Владимир
Январь
2021

Новости Владимира за 17.01.2021

Синяя папка КГБ: Наблюдение НЛО в СССР

UFO SPACE 

С началом эпохи гласности стало известно, что самое грозное ведомство СССР собирало документы об НЛО. Доказательством служит так называемый «Синий пакет» — документы КГБ, рассекреченные в октябре 1991 года по запросу покорителя Вселенной Павла Поповича, дважды побывавшего в космосе.

Наталья Бобрикова: В многодетных семьях вырастают самые добрые и отзывчивые люди

Алекскруг.рф (Александров) 

Сегодня гость «ВВ» - 29-летняя жительница поселка Муромцево Судогодского района Владимирской области Наталья Бобрикова. Инженер по маркетингу крупного стекольного предприятия, активная и творческая натура, сейчас она полностью посвящает себя трем детям.

Родилась наша героиня в поселке Муромцево — в семье помощника шеф-повара районной столовой и водителя местного лесхоза. Вместе с братом посещала разнообразные кружки, занималась настольным теннисом, вышиванием. Конечно, как в любой семье, были проблемы... Читать дальше...



Без масок штрафуют! Да ещё и мошенники не дремлют!

«Город Ковров» 

В январе 2021 года продолжились проверки на предприятиях и в организациях различных форм собственности, цель которых – контроль за исполнением указа губернатора Владимирской области, связанных с ограничением работы, а также требований главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

В проверках принимают участие специалисты городской администрации совместно с сотрудниками МО МВД России «Ковровский». Ежедневно проверяют 8-10 организаций.

Как правило, выявляются 1-2 нарушения... Читать дальше...

Регги в наручниках. Осуждённые из Мелехово прорвались в финал конкурса! ВИДЕО

«Город Ковров» 

Это вам не «Собачий холод между нами!» Заключённые ИК-6 стали финалистами семнадцатого Всероссийского конкурса песни «Калина красная».

«Калина красная» – самая крупная в истории современной России творческая акция, посвященная социальной реабилитации осужденных.

Всероссийский конкурс на лучшее исполнение песен среди осуждённых «Калина Красная» Он проводится ежегодно с 2003 года.

УФСИН по Владимирской области:

В конкурсе приняли участие 150 конкурсных работ из 114 учреждений уголовно-исполнительной системы. Читать дальше...

Борщ Сибирский. Мой самый любимый рецепт

PR soft 

Борщ Сибирский. Мой самый любимый рецепт:
Вода - 4 л
Кости говяжьи - несколько штук
Лук - 2 шт
Морковь - 2 шт
Картофель - 4 шт
Свекла - 1 шт
Уксус 9% - 1 стол. ложка
Перец болгарский - 1 шт
Чеснок - 3 зубочка
Лист лавровый - 1 лист
Паста томатная - 2 стол. ложки
Капуста - 400…

Читать дальше...

Зафиксировали очаг вируса африканской чумы свиней. Хорошо хоть не бубонная!

«Город Ковров» 

Геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) обнаружили 14 января на территории фермерского хозяйства Солин А.В… села Давыдово Камешковского района Владимирской области.

В Россельхознадзоре уточняют — чтобы вирус не распространялся, в регионе принимают все необходимые меры.

Для собственников животных есть ряд важных рекомендаций.

Необходимо обеспечить безвыгульное содержание свиней, соблюдать ветеринарные правила их содержания, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства. Читать дальше...

Главное управление МЧС России напоминает о правилах безопасного поведения в целях предотвращения обморожений

МЧС России 

В ближайшие дни на территории Владимирской области прогнозируется понижение температуры воздуха до -27оС. Данные погодные явления не только являются опасными для объектов ЖКХ, транспортной сферы, но и непосредственно для граждан, поскольку в таких условиях возрастают риски обморожения.



Создатели театра драмы и комедии в Фомихе собрали 200 тысяч на его восстановление

Губерния-33 

Театр драмы и комедии, открытый энтузиастами в обычном деревенском доме в селе Фомиха Владимирской области, сгорел 11 января. 

Почти сразу было объявлено о сборе средств на строительство нового дома. Уже сейчас на восстановление театра собрано 200 тысяч рублей. По словам его создателей, этого достаточно, чтобы начать действовать и планировать строительство. Впрочем, в ближайшее время планируется запустить сбор дополнительных средств на российской краудфандинговой платформе.

Сотрудники полиции напоминают об опасности катания на тюбингах в неположенных местах

33live.ru

В прошедшие новогодние каникулы во Владимирской области произошли дорожно-транспортные происшествия, участниками которых стали граждане, катавшиеся на надувных подушках.

В регионе вновь появилась африканская чума

24kovrov.ru (Ковров) 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области сообщает о регистрации африканской чумы свиней на территории Камешковского района в селе Давыдово (КФХ Солин А.В.) муниципального образования Второвское. Согласно полученным результатам лабораторных исследований, проведенных ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» генетический материал ДНК-вируса африканской чумы свиней (АЧС) подтвержден.

Читать дальше...

Жителя Владимирской области, который похитил 5 тонн металла и без разрешения срубил 30 берез, приговорили к условному сроку

Зебра ТВ 

Камешковский районный суд Владимирской области огласил приговор руководителю лесопилки, который причинил значительных ущерб местному деревообрабатывающему цеху и крупный ущерб — местному лесничеству

Владимирская область попала в число регионов-аутсайдеров по эффективности управления в 2020 году

Зебра ТВ 

Агентство политических и экономический коммуникаций определило Владимирскую область на 74 место в своем ежегодном рейтинге по эффективности управления субъектами РФ. Политологи считают это признаком «слабости региональной управленческой элиты»

в Александровском районе горел частный дом

33live.ru

Ранним утром 17 января в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частного жилого дома в с. Бакшеево, Александровского района. На место

Во Владимирской области за сутки выявлено ещё 160 случаев заболевания коронавирусом

33live.ru

Новые данные по коронавирусу во Владимирской области 160 заражённых за сутки. За все время в нашем регионе выявлено 21 352 больных. В лидерах антирейтинга по новым заболевшим Владимир (39 новых

Четыре смерти от коронавируса подтверждено во Владимирской области за сутки

Yandex.ru

Четверо жителей Владимирской области скончались от коронавируса за минувшие сутки. Это вдвое меньше, чем днём ранее. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с болезнью.

Во Владимирской области за сутки коронавирус подтвержден у 160 человек

Yandex.ru

Региональное Управление Роспотребнадзора сообщает, за минувшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 160 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Ранее цифра была меньше - 157 случаев.

Национальные диаспоры поблагодарили врачей из Уфы

Prizyv.tv (Владимир) 

Владимирцы организовали вечер благодарности врачам, приехавшим регион-33 из Уфы для помощи в борьбе с коронавирусом. Медицинский десант из Башкирии составил 26 человек.​ Идею провести такой вечер предложил руководитель общественной организации «Союз Узбекистанцев» Туктасин Дайтиев. Дело в том, что он сам оказался в роли пациента и пошёл на поправку, в том числе, благодаря заботе специалистов из Уфы. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





За сутки в России подтверждено 23 586 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4012
  • 2 Санкт-Петербург 3316
  • 3 Московская область 1426
  • 4 Нижегородская область 484
  • 5 Свердловская область 395
  • 6 Ростовская область 394
  • 7 Воронежская область 387
  • 8 Красноярский край 320
  • 9 Вологодская область 312
  • 10 Республика Крым 311
  • 11 Челябинская область 301
  • 12 Хабаровский край 300
  • 13 Пермский край 296
  • 14 Республика Карелия... Читать дальше...

В селе Бакшеево Александровского района сгорела кровля, внутренняя отделка и имущество частного жилого дома

Губерния-33 

Сегодня рано утром в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Бакшеево Александровского района. К приезду первых пожарных подразделений уже вовсю горела кровля дома. Пожар был ликвидирован на площади 120 кв. м. 

Читать дальше...

Жители Владимирской области стали реже пользоваться услугами ломбардов: количество заключенных договоров займа сократилось на четверть

Зебра ТВ 

В 2021 году началась кампания по допуску ломбардов на финансовый рынок: организации, выдающие деньги под залог имущества, должны подавать документы в Банк России. Это может привести к сокращению количества ломбардов, которых во Владимирской области и так немного

Во Владимирской области стартовал прием заявок на гранты в рамках нацпроекта «Культура»

Губерния-33 

Департамент культуры Владимирской области объявил о конкурсном отборе заявок на получение из областного бюджета грантов на поддержку любительских творческих коллективов. В рамках нацпроекта «Культура» будут поддержаны творческие проекты, направленные на сохранение традиционной народной культуры и исполнительских искусств.

Читать дальше...

Владимирская область сэкономила на госзакупках 2,4 млрд рублей

Губерния-33 

В единой информационной системе закупок в минувшем году были размещены извещения на общую сумму 29,4 млрд рублей. Экономия по итогам торгов составляет 2,4 млрд рублей – 8 процентов от общей суммы закупок.

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 17.01.2021

Показать еще...
Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Читинцы завоевали серебро на межобластном чемпионате по хоккею с мячом среди инвалидов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Владимир

Инструктор допускал машинистов локомотивов к работе без проверки знаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net