Главные новости Владимира
Владимир
Январь
2021

Новости Владимира за 12.01.2021

Похитителю семилетнего ребенка во Владимирской области продлили срок содержания под стражей

Губерния-33 

Во Владимирской области Ковровский городской суд 12 января продлил до 27 февраля 2021 года (на 1 месяц 9 суток) срок содержания под стражей 26-летнему жителю деревни Макариха, которого обвиняют в похищении семилетнего ребенка. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Читать дальше...



Роковое ДТП на Новой Риге: что известно о водителе самосвала

Блог сайта «Спутник» 

Водитель самосвала, который накануне врезался в колонну военной техники, ближайшие два месяца проведет под стражей. Такое решение во вторник, 12 января, принял Красногорский городской суд. В аварии на Новорижском шоссе погибли четверо военнослужащих. Еще более сорока получили травмы, состояние шестнадцати из них врачи оценивают как крайне тяжелое. Сам водитель после ДТП своей вины не признавал. Изменил ли он свое мнение сегодня? Это первая встреча Ивана Гаврикова с журналистами. Он был в наручниках и под конвоем. Читать дальше...

Создатель «Ретро-склада» во Владимире запустил новый трэвэл-проект

ГТРК «Владимир» 

В поисках раритетов. Не только по Владимирской области, по всей стране. Наш земляк Тимофей Козин - герой репортажей «Вестей» и создатель «Ретро-склада» - продолжает большую экспедицию. О ней он рассказывает в своём онлайн-проекте. О вещах с историей и людях, которые их собирают, - Мария Платанюк.

Новости Владимира и региона за 12 января

Губерния-33 

  • Во Владимирскую область поступила партия вакцины «Спутник V»
  • В реабилитационном центре в Коврове год назад начали применять альтернативные технологии работы с тяжело больными
  • Во Владимире продолжается строительство Рпенского проезда — будущего дублера улицы Добросельской
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 12 января 2021 года, 19:00.



Во Владимирской области изменились правила получения свидетельств о рождении ребенка и браке

Губерния-33 

Получить повторное свидетельство о браке или рождении ребенка с 1 января можно в любом ЗАГСе. Раньше для этого надо было направлять запрос в организацию, где оформляли документ. 

Теперь ЗАГСы уходят от территориального принципа работы. Поэтому восстановить потерянные или испорченные документы станет легче. Это стало возможным благодаря тому, что все ЗАГСы в нашей стране перевели свои архивы в электронный вид. Во Владимире оцифровку документов специалисты завершили в декабре. Теперь все записи... Читать дальше...

Россельхознадзором приостановлена реализация нескольких серий некачественных лекарственных препаратов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области доводит до сведения хозяйствующих субъектов и всех заинтересованных лиц, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов.

Во Владимирской области начался приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

Губерния-33 

Во Владимирской области стартовал приём заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году. 7 победителей конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Эти средства прошедшие отбор педагоги могут использовать по личному усмотрению.

Читать дальше...

В новогодние праздники на дорогах Владимира насмерть сбили двоих людей

Губерния-33 

В городе Владимире новогодние праздники 2021 года были омрачены трагическими событиями, связанными с гибелью людей на дорогах.

Так, по данным регионального УМВД, утром 1 января возле дома № 16 на проспекте Строителей водитель автомобиля «Хендэ» сбил 40-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате пешеход скончался на месте происшествия.

Утром 4 января на пятом километре дороги М-7 «Волга» (подъезд г. Читать дальше...

Во Владимирской области занято 74% коек для больных коронавирусом

Губерния-33 

Из общего количества коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией (1905) во Владимирской области занято 74% мест (1401 койка).

В облздраве уточнили, что на 12 января свободны 504 койки. 

Напомним, сегодня во Владимирской области сообщили о 157 новых случаях заражения COVID-19.

О самых интересных направлениях работы общественников расскажем в прямом эфире

Губерния-33 

Смотрите в прямом эфире «Губернии 33». 60 проектов некоммерческих организаций Владимирской области претендуют на поддержку Фонда Президентских грантов. О самых интересных направлениях работы общественников расскажем сегодня в программе «Здесь и сейчас».

Гость студии — директор Дома некоммерческих организаций Владимирской области Елизавета Кустова. Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20 до 20:00. Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей. Читать дальше...

Где и как можно использовать «Тройку» за пределами Москвы

"Вечерняя Москва" 

Карта «Тройка» набирает популярность в регионах России. По данным Дептранса, за пределами Москвы электронным проездным билетом уже воспользовались 170 тысяч человек. О преимуществах главной транспортной карты столицы и о ее аналогах — в материале «Вечерней Москвы».


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Во Владимирской области сгорел сельский театр драмы и комедии

Губерния-33 

В селе Фомиха Владимирской области 11 января сгорел уникальный театр драмы и комедии. Об этом сообщили организаторы учреждения культуры. По данным пресс-службы регионального МЧС, в ликвидации пожара принимали участие 11 человек, было задействовано четыре единицы техники.

Читать дальше...

Владимирская область получила 1 000 дополнительных доз вакцины “Спутник V”

33Live.ru (г. Владимир) 

Они уже распределены между медицинскими организациями. В первую очередь иммунизацию проходят медики, соцработники и педагоги. Первая полученная партия в 1 300 доз уже практически вся

Просматривали в Владимире 12.01.2021

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные владимирские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

За пол века скорость ветра в Красноярском крае снизилась на 12–33%





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Владимир

Паводок наступает: в Заречье развели понтонный мост

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net