Главные новости Владимира
Владимир
Январь
2021

Новости Владимира за 02.01.2021

Легенда о 12 невидимых монахах - хранителях Святого Афона

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://x-files

Легенда о 12 невидимых монахах - хранителях Святого Афона

"На Афоне есть старая и неписаная традиция, согласно которой у пика Афона зимой и летом живут, питаемые желанием, двенадцать монахов-невидимок. Когда один из них засыпает, его заменяет другой. И дюжина всегда остается… нетронутой, никого не пропуская. Говорят, что некоторые люди увидели их и сразу потеряли. Другие увидели их и исчезли вместе с ними."
Легенда эта теряется в глубине веков. Слава о хранителях... Читать дальше...



Во Владимире мужчина уехал на автомобиле и пропал

Molva33.ru (Владимир) 

Во Владимире с 26 декабря 2020 года разыскивают 40-летнего Утешева Армена Олеговича. Мужчина уехал на автомобиле ВАЗ-21099 тёмно-зелёного цвета. С тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы пропавшего мужчины: рост 185 см, нормального телосложения, волосы чёрные, глаза карие. Был одет: чёрная куртка, тёмно-зелёная рубашка, тёмно-синие джинсы, чёрные кроссовки. Пропавший мужчина может находиться в вашем районе.  Если […]

Читать дальше...

Во Владимире мужчина уехал на автомобиле и не вернулся

Molva33.ru (Владимир) 

Во Владимире с 26 декабря 2020 года разыскивают 40-летнего Утешева Армена Олеговича. Мужчина уехал на автомобиле ВАЗ-21099 тёмно-зелёного цвета. С тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы пропавшего мужчины: рост 185 см, нормального телосложения, волосы чёрные, глаза карие. Был одет: чёрная куртка, тёмно-зелёная рубашка, тёмно-синие джинсы, чёрные кроссовки. Пропавший мужчина может находиться в вашем районе.  Если […]

Читать дальше...



2 января. В. А. Дегтярёв.

Andrei-bt.livejournal.com 

Василий Алексеевич Дегтярёв родился 2 января (по новому стилю) 1880 г. в городе, издавна считав­шимся кузницей отечественного оружия - Туле. Да еще и в семье издревле по­томственных мастеров-оружейни­ков.


Дегтярёв Василий Алексеевич (02.01.1880 - 16.01.1949) — конструктор стрелкового оружия, Герой Социалистического Труда, генерал-майор ин­женерно-артиллерийской службы.

Читать дальше...

13-летний мальчик упал в шахту лифта во Владимире

Molva33.ru (Владимир) 

Во Владимире 13-летний мальчик упал в шахту лифта в 16-ти этажном доме на улице Нижняя Дуброва. По данному факту Следственный комитет Владимирской области проводит доследственную проверку. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Владимирской области, трагедия произошла 1 января около 9 часов вечера. Было установлено, что два подростка спровоцировали остановку лифта в 16-ти этажном доме. Лифт […]

Читать дальше...

Во Владимирской области за сутки еще 174 человек заразились коронавирусом

33live.ru

Новые данные по коронавирусу во Владимирской области 174 заражённых за сутки. За все время в нашем регионе выявлено 18 913 больных. В лидерах антирейтинга по новым заболевшим Владимир (50 новых

M&M’s и Лев Толстой. Политические итоги 2020 года

Prizyv.tv (Владимир) 

Подводя итоги 2020 года, нельзя обойти политическую тему, но делать это, как принято, — хмуря лоб и подкрепляя выводы данными социологических исследований, право, не хочется, тем более что и читателю знакомство с такими «итогами» малоинтересно: «Плавали, знаем!» — отмахивается он. Попробуем сделать это по-другому — основываясь на личных ощущениях автора и прощая ему несовпадение его […]

Читать дальше...

Во Владимирской области повысят цены на алкоголь

Губерния-33 

По всей России повышаются минимальные цены на алкоголь. С 1 января 2021 года изменяются закупочные цены на водку, бренди, коньяк, а также шампанское.

Так, для бутылки водки объемом 0,5 л минимальная цена вырастет с 230 до 243 рублей. Для 0,5 бренди — с 315 до 324 рублей. Для коньяка 0,5 литра — с 433 до 446 рублей. Шампанское объемом 0,75 подорожает со 164 до 169 рублей.

В 2020 году во Владимирской области продолжено осуществление мероприятий по лицензированию и контролю. В сфере... Читать дальше...

С 1-го января вступили в силу новые Правила противопожарного режима в РФ

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует жителей и гостей региона о том, что с 1 января текущего года вступили в силу новые Правила противопожарного режима в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479. Правилами противопожарного режима в РФ установлен ряд запретов, в том числе запрещается:

В Ковровском районе на пожаре погиб мужчина

33Live.ru (г. Владимир) 

На пожаре во Владимирской области угорел человек. Трагедия произошла в посёлке Клязьменский городок Ковровского района. Около 8 утра 2 января загорелся двухквартинный деревянный дом.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Во Владимирской области за сутки выявлены 174 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

Владимир, 2 января 2021, 14:01 — REGNUM Во Владимирской области 2 января подтверждено 174 новых случая заражения коронавирусом — на два меньше, чем в предыдущие сутки, сообщает ИА REGNUM по данным федерального оперативного штаба. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в...

В Ковровском районе Владимирской области на пожаре погиб мужчина

Зебра ТВ 

65-летний мужчина погиб при пожаре в посёлке Клязьменский городок Ковровского района Владимирской области. Предполагается, что к возгоранию привело неосторожное обращение с огнём при курении

Владимирская область стала одним из лидеров по целевому использованию денег в сельском хозяйстве

Губерния-33 

По итогам прошедшего года, всеми сельскохозяйственными предприятиями региона намолочено 220 тысяч тонн зерна. В том числе 125 тысяч тонн пшеницы.

Читать дальше...

В Ковровском районе на пожаре обнаружили тело погибшего мужчины

Губерния-33 

Утром в 08:12 2-го января МЧС по Владимирской области поступило сообщение о загорании в двухквартирном жилом доме №56 по улице 40 лет Октября в посёлке Клязьменский городок Ковровского районе. На место направились пожарно-спасательные подразделения.

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 02.01.2021

Показать еще...
Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные «Пилоты будущего» представят Владимирскую область на Всероссийском чемпионате


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Владимир

Владимирские пешеходы нарушают правила в три раза чаще водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net