Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2021

Новости Владикавказа за 05.03.2021

Во Владикавказе проходит междугородний турнир по волейболу среди девушек

Region15.ru (Владикавказ) 

Междугородний турнир по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р., посвященный Международному женскому дню, проходит во Владикавказе. В соревнованиях принимают участие 8 команд – из Волгограда (две), Шахт, Городища (Волгоградская область), Ростова-на-Дону, Москвы, Бабугента (Кабардино-Балкария) и североосетинская «Аланочка» под руководством Фатимы Козаевой. Турнир проходит по круговой системе, победители и призеры станут известны 8 марта.

Самоизоляция отменяется: в России смягчают меры против ковида

«Вести» 

С 8 марта в Москве отменен обязательный режим самоизоляции для тех, кому больше 65 лет. Столичный градоначальник пообещал разблокировать им транспортные карты. Москва по-прежнему лидер по заболеваемости, но суточный прирост заболевших во всей России лишь немного превышает 11 тысяч.



Развитие логистической и придорожной инфраструктуры – перспективные направления экономики республики

Nia-kavkaz.ru 

Объекты придорожного сервиса, которые расположатся вдоль автодороги «Владикавказ – Моздок», должны быть выполнены в едином стиле. Это подчеркнул Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на совещании Проектного офиса Агентства развития. Как он отметил, необходимо запросить у администраций местного самоуправления Моздокского и Правобережного районов, по территории которых проходит автотрасса, список земельных участков под придорожный сервис и совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства РСО-Алания... Читать дальше...

«Я не верю этой вакцине»

EkhoKavkaza.com 

Правительство Южной Осетии намерено в ближайшее время приобрести российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом на этой неделе заявил президент Анатолий Бибилов. «Эхо Кавказа» спросило у жителей Цхинвала, готовы ли они сделать прививку, если появится такая возможность. – Вы будете прививаться от коронавируса, если появится такая возможность? Нелли: Даже не знаю, если честно… Скорее нет, наверное. Это пока первичная вакцина, пока не изучена. Коронавирусом я пока не болела. Всем здоровья! Читать дальше...

Первенство ПФЛ, группа 1, тур 17

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ДРУЖБА» (Майкоп) 

7 марта, воскресенье. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 15:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Виталий Дорошенко (Краснодар), помощники арбитра - Дмитрий Строганов (Москва), Сослан Багдасаров (Владикавказ). Инспектор матча - Валерий Геннадьевич Булыгин (Волгоград).
Дисквалифицированы: Бацев, Паштов - нет.

Далее

Выставка работ народных мастеров «Душа женщины» отрылась во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Выставка «Душа женщины», посвященная Международному женскому дню, открылась в пятницу в выставочном зале Дома народного творчества. Как сообщили в пресс-службе РДНТ, в экспозиции представлено более 500 изделий – куклы, костюмы, гобелены, войлок, плетение, вышивка, ковроткачество и др. Посетители смогут приобрести понравившиеся. Свои работы выставили около 50 мастеров-умельцев и коллективов культурно-досуговых учреждений всей республики. Отметим, за время […]

Скульптуру мальчика с автомобильной камерой установили в Северной Осетии

«Вести» 

Скульптуру мальчика с автомобильной камерой установили в Северной Осетии. Участников конкурса "СкульптТУТУра" объединили в специальное издание, нанесли на интерактивную карту и увековечили в 3D‑моделях. Виртуальная энциклопедия собрала 100 объектов со всех регионов страны.



В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду в Заречье, сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа. Сообщается, что 10 марта на участке будут производиться ремонтные работы верхнего строения пути. В связи с этим, проехать там нельзя будет с 16:00 до 20:00.

Исключение составят машины МВД, МЧС и скорой помощи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку», об этом сообщает... Читать дальше...

Из Владикавказа на Черноморское побережье запустят «Ласточку»

REGNUM 

Жители субъектов Северо-Кавказского федерального округа получат дополнительную возможность совершать поездки к Черному морю. В мае 2021 года будет запущен новый железнодорожный маршрут Владикавказ — Туапсе.

Читать дальше...

Отдых в Турции в рассрочку будет доступен до конца марта

Ассоциация туроператоров России 

Забронировать летний тур в Турцию пока можно всего за 5 тыс. рублей, а остальные внести потом. Нет-нет, это не кредит, а самая настоящая беспроцентная рассрочка без скрытых комиссий. Но мы обнаружили еще 6 приятных бонусов, ради которых стоит поторопиться купить турецкие каникулы именно у Интуриста.

В Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку»

В Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Она свяжет Владикавказ (Северная Осетия) и Туапсе. Остановки между конечными пунктами будут производиться по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. В их числе окажется город Прохладный (Кабардино-Балкария).

- Состав будет следовать с остановками на железнодорожных станциях... Читать дальше...

С двух лет на корте. Отец Карацева - о том, как вырастить звезду тенниса

АиФ 

После ошеломительного выступления Аслана Карацева на Australian Open в Осетии подскочил интерес к теннису. Как удалось вырастить теннисную звезду в традиционно борцовском регионе? За ответом корреспондент «АиФ-СК» сходил к отцу Аслана.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Поезд «Ласточка» свяжет Владикавказ и Туапсе

Iz.ru 

Скоростной электропоезд «Ласточка» с мая начнет курсировать по маршруту Владикавказ–Туапсе. Также он свяжет Туапсе с городом Прохладный в Кабардино-Балкарии, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики в пятницу, 5 марта.

Под Воронежем группа мужчин заработала на нелегальном алкоголе 17 млн рублей

«Новости Воронежа.РФ» 

Новоусманский райсуд рассмотрит дело по обвинению группы лиц, организовавшей незаконное производство контрафактного алкоголя. На скамье подсудимых окажутся четверо жителей Воронежской области и Республики Северная Осетия — Алания в возрасте от 32 до 57 лет. По версии следствия, в 2016-2017 годах они занимались нелегальным производством и продажей алкоголя. Они заработали на этом больше 17 млн рублей. […]

Между Владикавказом и Туапсе в мае запустят скоростные «Ласточки»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Между столицей Северной Осетии Владикавказом и краснодарским городом Туапсе в мае запустят скоростной электропоезд «Ласточка», который будет также делать остановку в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии.

Просматривали в Владикавказе 05.03.2021

Спорт в Северной Осетии — Алании
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Северной Осетии — Алании
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Владикавказ

В Северной Осетии пройдут тренировки по отработке ЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net