Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2019

Новости Владикавказа за 02.03.2019

Что произошло за день: 2 марта, суббота

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Призера чемпионата России по ментальной арифметике "Юсимас -2019" Дениса Джабиева наградили почетной грамотой от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. Как сообщила руководитель школы гениев "Тесла" Заира Сугарова, награждение прошло во Владикавказе, в стенах школы, в ходе официального визита Чрезвычайного и Полномочного Посланника Южной Осетии Мориса Санакоева.
  • В столице Южной... Читать дальше...

Первенство города по шашкам стартовало во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Первенство города по шашкам среди юношей и девушек от 6 до 27 лет стартовало в субботу во Владикавказе. В соревнованиях по международным (стоклеточным) шашкам приняли участие 27 спортсменов. Среди юных шашистов до 12 лет первое место занял Тамерлан Техов, вторым стал Ацамаз Абаев, а третьим финишировал Тимур Орешко. В категории от 12 до 14 лет […]

Жюри конкурса «Лидеры России» назвали финалистов этапа «Сердце лидера»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Накануне, в первый день весны прошло заседание Наблюдательного совета Конкурса управленцев «Лидеры России». По его результатам из листа ожидания удалось выбрать проекты социального характера, в числе которых оказалось 31 победитель. Эти участники не добрали нужного количества баллов, но заслужили звание финалиста.

Читать дальше...



Юного математика Дениса Джабиева наградили почетной грамотой от имени президента

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Призера чемпионата России по ментальной арифметике «Юсимас -2019» Дениса Джабиева наградили почетной грамотой от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Как сообщила руководитель школы гениев «Тесла» Заира Сугарова, награждение прошло во Владикавказе, в стенах школы, в ходе официального визита Чрезвычайного и Полномочного Посланника Южной Осетии Мориса Санакоева.

«Денис - единственный участник чемпионата России из Южной Осетии, который занял... Читать дальше...

Совет «Лидеров России» назвал 31 нового финалиста конкурса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Наблюдательный совет «Лидеров России» пополнил список финалистов 31 новой фамилией. Решение было принято по итогам выполнения задания «Сердце лидера», заявил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Читать дальше...



Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провели познавательный урок по правилам дорожного движения для учеников 2-х классов

МВД России 

Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провели познавательный урок по правилам дорожного движения для учеников 2-х классов школы №41 г. Владикавказа.

Митинг против завода "Электроцинк" прошел в Москве

Kavkazr.com 

В Москве прошел митинг "За Осетию без «Электроцинка»" - против губительного воздействия завода на экологию Северной Осетии и соседних республик. Активисты выступили с лозунгами "Осетия - второй Чернобыль", "Заводу-убийце не место во Владикавказе", "Остановить уничтожение североосетинского народа". На мероприятии собрались 30 человек. Они огласили резолюцию, в которой требуют возмещения ущерба, причиненного пострадавшим от деятельности завода, принятия федеральной программы по рекультивации почв во Владикавказе и пригородах... Читать дальше...

«Приличные девушки» покоряют Владикавказ

Region15.ru (Владикавказ) 

В эти выходные на сцене Академического русского театра им. Вахтангова состоится премьера музыкально-пластического спектакля по произведению Леонида Адамова «Приличные девушки». Три героини в погоне за счастьем, сценой и признанием публики бросают отчий дом и приезжают в большой город. Роли очаровательных дам исполнили Елена Бондаренко, Зоя Бестаева и Анастасия Алехина. «И я готова на все, чтобы […]

В Музее истории МВД по РСО-Алания состоялся цикл уроков мужества

МВД России 

В Музее истории МВД по РСО-Алания состоялся цикл уроков мужества, в которых приняли участие представители Совета Ветеранов МВД по РСО-Алания, сотрудники МВД по РСО-Алания Ирафского района республики, а так же более 160 учащихся школ г. Владикавказа.

В аэропорт под Новочеркасском запустят рейсы из Владикавказа

DonDay - Новочеркасск 

В аэропорт «Платов» под Новочеркасском запустят прямые рейсы из Северной Осетии. Правительство республики выделила на эти цели из регионального бюджета 12 миллионов рублей в качестве субсидий для организаций новых маршрутов. Открыть рейсы планирует авиакомпания «Азимут». Однако дату, с которой они стартуют, пока не озвучивают.

Владикавказские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Владикавказ по полученной информации задержали ранее судимого 23-летнего местного жителя.

На языке отцов 

ТроицкИнформ.Москва 

21 февраля — День родного языка. Проходит он без митингов и пышных торжеств. Но наткнувшись на него в календаре, невольно задумываешься о своём отношении к языку, который знаешь с рождения. Для большинства из нас это русский. Но есть и те, кто, выучив наш язык, сумел бережно сохранить свой. Среди них троичане Автандил и Лариса Небиеридзе. Эта семья живёт в Троицке без малого 30 лет, но на грузинском здесь все по-прежнему хорошо говорят. «Как сохранили? Практика!» — смеётся Лариса. Она говорит совсем без акцента... Читать дальше...

Владикавказские полицейские задержали подозреваемого в краже мобильных устройств со склада торгового предприятия

МВД России 

В Отдел полиции №2 УМВД РФ по г. Владикавказ обратился директор филиала одной из крупнейших компаний по продаже бытовой техники и домашней электроники. Мужчина сообщил стражам правопорядка о том, что неизвестное лицо из складского помещения торговой точки путем свободного доступа совершило кражи четырех дорогостоящих мобильных телефонов. Общая сумма ущерба составила более 190 тысяч рублей.

Уроженец Владикавказа, захвативший «Стингер» в Афганистане, получил Звезду Героя РФ

«Воронежский Курьер» 

В сей день исполнилось 30 лет со дня заключительного вывода советских войск из Афганистана. Воинский подвиг был совершен в Афганистане в 1987 г. , и вот годы спустя награда отыскала своего героя. Президент РФ Владимир Путин наградил участника специализированной операции в Афганистане Владимира Ковтуна, захватившего в составе группы американский зенитный ракетный комплекс «Стингер». Идет речь об операции, которая проводилась в Афганистане в 1987-ом . После захвата «Стингера» советские профессионалы... Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 02.03.2019

Спорт в Северной Осетии — Алании
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Северной Осетии — Алании
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Владикавказ

Авиарейсы между Нижним Новгородом и Владикавказом хотят запустить в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net