Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

Международный автопробег на газовских "Победах" прибыл в Нижний Новгород

Международный автопробег на газовских

Международный автопробег "Победа в наших сердцах" на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 "Победа" прибыл в Нижний Новгород. Встреча участников прошла в Нижегородском кремле.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, автопробег проводится в рамках проекта "Север для Победы. Каждый для дела мира". Его маршрут стартовал в Югре и пройдёт по территории России и Республики Беларусь. За 25 дней участники автопробега планируют проехать расстояние в 10 000 километров.

Как рассказали организаторы автопробега, перед ними стоит задача взаимодействия с территориями и соотечественниками, которые поддерживают их, помнят и чтят историю. Основная цель проекта – сохранение исторической памяти, памяти советского воина–освободителя.  Участники экспедиции посещают памятные места, навещают ветеранов.

В ходе визита в Нижегородскую область гости из Ханты-Мансийского автономного округа совместно с кадетами и юнармейцами возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь", а также посетили главную проходную завода ГАЗ.

Именно на Горьковском автозаводе в период с 1946 по 1958 год выпускались автомобили ГАЗ М-20 "Победа". Всего было произведено 241 497 машин этой марки, включая 14 222 кабриолета и 37 492 такси.

"Когда этот автомобиль вышел с конвейера ГАЗа, многие поверили, что все наладится, ведь после войны, после трагических событий одним кликом невозможно было создать инфраструктуру, а автомобиль стал символом того, что все будет хорошо", отметил руководитель медиаэкспедиции Игорь Илык.

Экспедиция выехала из Ханты-Мансийска 6 августа. Участники уже посетили Тобольск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Казань, Чувашию.

Из Нижнего Новгорода участники автопробега отправились в Рязань и Брянскую область, откуда поедут уже по белорусской земле и посетят Могилевскую, Витебскую, Минскую области.

Завершится экспедиция 20 августа в Бресте. Там участники посетят солдатские захоронения и братские могилы, почтут память героев Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами и тружениками тыла. Финальной точкой поездки станет деревня Почтовая Глинка, где находится единственный в мире музей вдов Великой Отечественной войны.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Витебск

Почти в 2 раза вырос падеж КРС в Витебском районе, коров кормили плесневелым сеном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net