Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

Испугавшаяся салюта лошадь в Петербурге повредила шесть автомобилей

В Петербурге. испуганная громкими хлопками фейерверков лошадь, пронеслась с каретой по центральной улице несколько километров, снеся все на своем пути. 

Пострадали несколько человек, которые сидели в летних кафе, некоторым из них понадобилась помощь медиков. Также повреждения получили минимум 6 машин.

Карета крушит всё на своём пути, потому что везущий ее конь обезумел от громких залпов фейерверка. Животное сломя голову "летит" прямо на столики летней веранды,  сбивает с ног посетителей ресторана. Одной из них даже понадобилась помощь медиков.

"Там уже с нашатырём, с водой ходили, можно сказать, откачивали", - рассказал очевидец Максим.

К счастью, люди серьёзно не пострадали, в отличие от припаркованных авто. Лошадь протаранила на своем пути как минимум шесть автомобилей. На легковушках остались вмятины и царапины.

"С утра я пошёл прогуляться и увидел, что неприятная вещь произошла с машиной. Я оцениваю это "неприятное" в 300.000 рублей", -сообщил пострадавший Кирилл.

Пострадавших могло быть намного больше - лошадь пробежала несколько километров, прежде чем её остановили у Витебского вокзала.   

Зоозащитники уверены, что случившееся - вполне естественная реакция животного на работу в городе. Шум от машин, толпы туристов - всё это вызывает стресс. К тому же, работают лошади каждый день с утра до поздней ночи.

Ежедневно в город выводят около  20-ти лошадей. В центре Петербурга постоянно можно увидеть несколько карет и простаивают они редко, особенно в туристический сезон. Поездка стоит 5 тысяч рублей., а ежедневно катается около  20-ти клиентов, то есть, выручка минимум 100 тысяч. Прокатчики уверяют, что их лошади благодаря такой работе всем обеспечены.

"На попечении нашего фонда живут такие лошади, которых мы забирали из ужасных условий. В том числе, и из городского проката - они были с поломанной психикой, с угробленным здоровьем, и проходили очень долгую реабилитацию", - рассказала Юлия Рыкова, директор по внешним коммуникациям фонда "Я Свободен".

И ДТП с участием лошадей происходят регулярно. В большинстве случаев виноваты или неопытные кучера или владельцы животных, которые попросту не соблюдают технику безопасности.

"Конечно же, лошадям место за городом в конных клубах. Но если уж лошади выбрались в город, покатать на каретах, то это должны быть натренированные лошади, с устойчивой психикой и рядом с ними должен быть опытный человек", - отметила коневладелец Ольга Холмянская.

А отвечать за последствия аварии будет владелец животного. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Витебской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Витебск

В мае 2024 года в Китае пройдут дни Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net