Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

На юбилейной Студвесне театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ» покажет фрагменты нового спектакля

0
На юбилейной Студвесне театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ» покажет фрагменты нового спектакля


Хореографическая сцена Российской студенческой весны – Фестивальный городок, вторая очередь набережной (Ярмарочный спуск).

22 мая в 20:30 на сцене Российской студенческой весны театр танца «СКРИМ» представит хореографическую программу «Избранное», которая будет состоять из эпизодов спектаклей «Придёт день», «Каштанки», «Осторожно, Кармен!», «17 оттенков “жаль”» и др. Зрители также увидят фрагмент спектакля, премьера которого пройдёт в июне на Вечере современной хореографии.

«Мы работали, отталкиваясь от своих мыслей и наблюдений за тем, как меняется человеческая сущность. Это привело нас к пониманию того, что у человека со временем исчезают «лишние» эмоции, он заменяет их логическим мышлением и становится синтетическим, более прагматичным, математическим существом...», – говорит Эльвира Первова, руководитель театра, хореограф.

Премьера спектакля пройдёт 9 июня в ДК «Нефтяник» на Вечере современной хореографии. «СКРИМ» проводит Вечер современной хореографии каждый год – это не просто традиция, а одно из главных событий театра, долгожданная встреча и разговор со зрителями средствами современного танца.

Кстати, история театра танца «СКРИМ» тесно связана с Российской студенческой весной.

«До участия в Студвесне мы были шоу-группой. Выступление стало переломным моментом. После победы на городском этапе вышли на областной, после областного – танцевали на Всероссийской, которая проходила в Санкт-Петербурге. Так всё и началось», – рассказала Эльвира Первова. Сегодня в репертуаре театра – хореографические миниатюры и 25 спектаклей, которые отличаются виртуозной авторской хореографией и тонким содержанием, а театр неоднократно отмечен на Всероссийских и международных хореографических фестивалях, среди которых IFMC (Витебск, Беларусь), «Проба» (Москва), Всероссийский конкурс артистов балета (Ярославль) и др.

Хореографическая сцена Российской студенческой весны – Фестивальный городок, вторая очередь набережной (Ярмарочный спуск).

12+






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Витебской области
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Витебск

Снова до -3 °C — ночные заморозки ожидаются на Витебщине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net