Главные новости Витебска
Витебск
Март
2019

Новости Витебска за 22.03.2019

В Витебске обшивку торгового центра повредил ветер

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

22 марта 2019 года в Витебском областном управлении МЧС рассказали, что в Витебске ветер повредил обшивку торгового центра. Также ветер стал причиной падения дерева на автомобиль. Сильными порывами ветра оказались надорваны 2 листа обшивки на стене ТЦ GREEN. Около 13:00 в оперативный центр МЧС поступило сообщение об этом. К месту происшествия ввиду расположения рядом остановки […]



Сильный ветер в Витебске валил дорожные знаки и сорвал облицовку с торгового центра. Фото + видео

Народные новости Витебска 

22 марта сильный ветер свалил в Витебске несколько дорожных знаков и повредил обшивку торгового центра, в области было обесточено более ста деревень.

Выставка художников современной Витебской школы открылась в центре Парижа

Belta.by (ru) 

В экспозицию вошли работы витебских авторов Виктора Шилко, Олега Захаревича, Олега Крошкина, Олега Сковородко, Николая Дундина, а также минских - Сергея Давидовича и Сергея Плотникова.



В Витебской области восстановлено электроснабжение более 110 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды

Belta.by (ru) 

Сегодня в стране из-за сильного ветра объявлен оранжевый уровень опасности. Энергетики Витебской области устраняют проблемы, вызванные непогодой.

Руководство ОЖД наградит машиниста, который остановил электричку, чтобы спасти привязанную к рельсам собаку

Rtr.spb.ru 

Руководство Октябрьской железной дороги наградит машиниста электрички Петербург-Оредеж. Мужчина остановил поезд, чтобы спасти собаку, которую кто-то привязал прямо к рельсам в районе станции Антропшино - это Витебское направление, Гатчинский район.

В Ушачском районе пьяный парень забросал дом сельчанки петардами

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

22.03.2019 официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко сообщил, что в агрогородке Ореховно 22-летний парень забросал петардами дом соседки за то, что она не хотела пить с ним в полночь. Теперь ему придется заплатить за хулиганство.. Молодой человек забросал петардами дом своей соседки-пенсионерки, которая не захотела его с приятелем ночью впустить в свой дом. Сапроненко: "Молодые люди выпивали у одного из них в доме. Около 00:00 им стало скучно вдвоем и они решили банкет продолжить у соседки-пенсионерки. Читать дальше...

У россиянина изъяли 1600 блоков сигарет под Витебском

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Сотрудники ОГАИ Витебского РОВД остановили для проверки автомобиль LADA Largus 42-летнего жителя Смоленска.  По сообщению областного УВД, в салоне нашли 32 коробки белорусских табачных изделий без документов, которые бы подтвердили легальность их приобретения.

Метро в «Пулково», возможно, построят в рамках концессии

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Проблема транспортной доступности аэропорта «Пулково» уже много лет ставит в тупик власти Петербурга, которые никак не могут решиться ни на один из предлагаемых проектов в этой сфере. Результатом стала новая инициатива – строительство участка метро в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Оператор аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» заявляет, что действующая система транспортного сообщения «Пулково» наземным транспортом работает на максимуме своих возможностей. И пассажиропоток из года в год растет ... Читать дальше...

О сожжении Хатыни

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

76 лет назад была сожжена белорусская деревня Хатынь

Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была полностью стёрта с лица земли 22 марта 1943 года. Заживо сожжены 149 жителей деревни, в том числе 75 детей.

Озверевшие фашисты ворвались в деревню Хатынь и окружили ее. Жители деревни ничего не знали о том, что утром в 6 км от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов и в результате нападения убит шеф-командир первой роты гауптман (капитан) полиции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Администрация президента ответила витебским верующим на просьбу о возвращении польского священника

TUT.BY 

Витебские верующие-католики получили ответ из Администрации президента на просьбу разрешить настоятелю кафедрального костела в Витебске ксендзу Павлу Кнуреку служить в Беларуси.

Опасные гастроли. Евгений Сафронов — о культурном обмене между Россией и Украиной

ИА InterMedia 

(сокращенная версия материала опубликована в газете “Коммерсантъ” 21.03.19)Шоу-бизнес пострадал в результате событий 2014 года больше других культурных индустрий – в первую очередь в силу того, что его основой является гастрольная деятельность. Театры, цирки и музеи работают сезонами на своей базе, а известного музыканта-исполнителя работа в своем городе не прокормит – она по определению нацелена на максимально широкую географию выступлений. Построенное в СССР единое культурное пространство показало серьёзную устойчивость ... Читать дальше...

Просматривали в Витебске 22.03.2019

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Витебской области
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Витебск

-1300 коров — на столько уменьшилось коровье стадо Витебищны за первый квартал 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net