Главные новости Витебска
Витебск
Март
2019

Новости Витебска за 02.03.2019

С 5 марта автовокзал вводит новый маршрут на Велиж, а с 6 марта возобновляет маршрут на Псков

Газета «Витебский Курьер» 

расписание движения С 5 марта 2019 года будут выполняться рейсы по маршруту «Витебск – Велиж» с отправлением от автовокзала Витебска в 7.00 по вторникам и четвергам. Отправление от автостанции в Велиже в 12.00. С 6 марта 2019 года будет возобновлено движение по маршруту «Витебск – Псков» с отправлением от автовокзала Витебска в 13.50, сообщают Витьбичи. В […]



Список адресов, кто будет обслуживаться у гинеколога в новой поликлинике на Юг-7 в Витебске

Газета «Витебский Курьер» 

По адресу: ул. Генерала Маргелова, д. 2 будет переведен филиал № 1 Женская консультация № 1 УЗ «Витебский областной клинический родильный дом», располагавшийся по адресу: пр-т Черняховского, д. 9 (заведующий Сытова Любовь Александровна), пишут Витьбичи. Адресная схема закрепленных участков Список адресов, кто будет обслуживаться в новой поликлинике на улице Маргелова в Витебске. Взрослые для получения […]

«Самый страстный защитник науки». Ушел из жизни Жорес Алферов

Блог сайта «Газета Труд» 

В ночь на субботу в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни скончался академик Российской академии наук (РАН), лауреат Нобелевской премии, Жорес Алферов. Об этом сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Читать дальше...



Витебский маслоэкстракционный завод будет отапливаться шелухой от семечек

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

ОАО «Витебский МЭЗ» собирается дополнительно установить твердотопливный котел, который в качестве топлива будет использовать отходы производства предприятия —...

Умер Жорес Иванович Алфёров

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Академик Российской академии наук (РАН), нобелевский лауреат Жорес Алферов умер на 89-м году жизни. Об этом сообщила ТАСС его супруга: "...Жорес Иванович скончался сегодня ночью. У него до этого был тяжелый приступ, криз"

Читать дальше...

Сталин и его сын: оболганная трагедия Вождя

Блог сайта «События в мире» 

Прозвучавшая якобы из уст Сталина и ставшая не то что общеизвестной, а прямо-таки хрестоматийной фраза: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!», на самом деле является ничем иным, как классическим примером приписывания Иосифу Виссарионовичу слов, которые он никогда не говорил, и решений, которые он никогда не принимал. Перед нами – типичнейшая попытка создания очередного «черного» антисталинского мифа, не имеющего под собой ни крупицы истины. Сейчас мы это докажем.

Читать дальше...

Почина руският физик, академик Жорес Алфьоров

24 часа 

Академикът и Нобелов лауреат за физика Жорес Алфьоров почина на 88-годишна възраст, предаде ТАСС. Жорес Алфьоров е роден на 30 март 1930 г. във Витебск. След като завършва гимназия, без приемни изпити започва обучение в Ленинградския електротехнически институт. Завършва го с отличие през 1952 г., а след това защитава докторска дисертация.

Нобелевский лауреат Жорес Алфёров ушел из жизни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Скончался лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Алфёров. Сообщения о смерти учёного подтвердила его супруга Тамара Дарская. Причиной смерти стала острая сердечно-лёгочная недостаточность.

Читать дальше...

Бурматов: мнение Алфёрова было авторитетным для каждого депутата

Блог сайта «Спутник» 

Мнение академика РАН, нобелевского лауреата, депутата Госдумы от КПРФ Жореса Алфёрова было всегда авторитетным, сильным и значимым. Об этом заявил «Парламентской газете» глава думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. «Мнение Жореса Алфёрова по тому или иному вопросу всегда было авторитетным для любого депутата, вне зависимости от того, какой партии он принадлежал. Уважение к этому великому учёному было безгранично не только в России, но и в мире. Он навсегда останется великим человеком... Читать дальше...

Академика Ж.Алферова похоронят на Комаровском кладбище в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Спутник» 

02.03.2019 13:56. Агентство "Москва". Академика Российской академии наук (РАН), нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова похоронят на Комаровском кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник ученого Наталья Ланцова. «Похороны пройдут на Комаровском кладбище в Санкт-Петербурге. Прощание перед этим, вероятно, будет в здании РАН (в Санкт-Петербурге – прим. Агентства «Москва») по адресу: Университетская набережная, д. 5. По предварительной информации... Читать дальше...

МФТИ рассмотрит возможность установки мемориальной доски в память о Ж.Алферове

Mskagency.ru (Москва) 

02.03.2019 13:46. Агентство "Москва".

Московский физико-технический институт (МФТИ) рассмотрит возможность установки мемориальной доски в честь памяти академика РАН, лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алферова, скончавшегося 1 марта 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

Читать дальше...

В инновационном центре "Сколково" намерены увековечить память Ж.Алферова

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В инновационном центре “Сколково” намерены увековечить память Жореса Алферова. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщил вице-президент фонда “Сколково” Александр Чернов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





"Великий по всем меркам": умер Жорес Алферов

iToday 

На 89-м году жизни скончался знаменитый физик и нобелевский лауреат. Его житейский колея и основные достижения вспоминает «Газета.Ru»Измерить: РИА \"Новости\"Жорес Иванович Алферов родился 15 марта 1930 года в городе Витебске Белорусской ССР. Родители наименовали его в честь Жана Жореса, вождя французских социалистов. В 1952 году он окончил факультет электронной техники Ленинградского электротехнического института имени В. И. Ульянова(ныне — Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. Читать дальше...

В инновационном центре «Сколково» намерены увековечить память Ж.Алферова

Mskagency.ru (Москва) 

02.03.2019 13:06. Агентство "Москва".

В инновационном центре «Сколково» намерены увековечить память Жореса Алферова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент фонда «Сколково» Александр Чернов.

Читать дальше...

Память нобелевского лауреата Алферова могут увековечить в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Память нобелевского лауреата Алферова могут увековечить в Москве. В столице планируют увековечить память академика Российской академии наук (РАН), нобелевского лауреата Жореса Алферова, сообщает ТАСС. Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов умер в ночь на субботу на 89 году жизни. Он ушел из жизни после продолжительной болезни. "Это был удивительный человек, талантливейшая личность, гордость нашей страны. Я уверен, что это (увековечивание памяти - ред.) будет сделано. Я уверен, что его коллеги из РАН и... Читать дальше...

Не стало академика Алфёрова

Тихоокеанская Россия 

Жорес Иванович Алфёров скончался сегодня в полночь на 89 году жизни, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Жорес Иванович Алфёров родился 15 марта 1930 года в Витебске. Своим девизом учёный, по его признанию, ещё в детстве выбрал хорошо известный призыв «Бороться и …

В больнице РАН рассказали о смерти академика Алферова

Dp.ru 

Причиной смерти академика Жореса Алферова стала острая сердечно-легочная недостаточность, сообщил главный врач больницы Российской академии наук (РАН) Олег Чугунов. «Смерть наступила вчера, 1 марта, в 23:40 мск», - уточнил он ТАСС. Организацией похорон займется партия КПРФ, уточнил ее лидер Геннадий Зюганов. Дата и место церемонии прощания будут объявлены позже. Зюганов назвал Алферова «послом мира» и заявил, что академик постоянно работал над укреплением российской науки и образования. «У него было много друзей по всей планете... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Витебск

Совет Торгово-промышленной палаты РФ провел выездное заседание в Великих Луках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net