Главные новости Витебска
Витебск
Январь
2019

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 079Ч/080Ч Санкт-Петербург - Калининград

0

Проехался, значит, сабжем, от Вильнюса через СПб. А правда, зачем он в Полоцк заходит? И обходит круголями Минск… Такой большой поток? (В нашем вагоне одна женщина вышла…) Смена направления в Полоцке, потом ещё в Витебске… теперь ещё третья, в Новегороде ::P:

Собственно, Новгород – это прича во языцех. Кто-то вяло ноет, кто-то в голос возмущается. И пассажиры, и проводники. Первым на 3,5 часа дольше ехать. Вторым оборот увеличился на сутки, ночевать в Питере (к утру состав холодный, или надо вставать ночью топить ::'(: …)
Причем! Большинство пассажиров, и сами проводники, понятия не имеют, что это за Новгород, Нижний или Великий, или ещё какой (в расписании же Новгород-на-Волхове), путают Волхов с Волгой :=-O: Спорят, какой из Новгородов «ближе к Москве» ::-[: Такие вот познания в географии! :]:-O:

В сам Новгород пришли (неспешно) на 15 минут раньше! То есть стоянка 75 минут! :8-): На вокзале стоял под парами паровоз со старыми вагонами, гудел, толпы народа лазали и его фоткали. Это в честь 75-летия освобождения по всему городу мероприятия. Я же успел дойти до Кремля и моста через Волхов :;-): и спокойно обратно.
А большинство пассажиров даже не вышли поглядеть на паровоз :8-): Только курильщики покурили. Зато все ныли, что так долго стоим и сейчас были бы уже в Питере. Одна бабушка села рано утром в Сольцах и всё охала, как теперь долго до Питера ехать…
В Новгороде в наш вагон село два человека ::-):

На ветке через Рогавку ПДС, конечно, это сюрр. То есть до Рогавки даже путь неплох! 80 км делали, а местами чуть ли не 100. А вот дальше… похоже, деревянный на песчаном баласте! Прыжки, почти «гарцевание», раскачивания, тудух-тудух, 50-60 км/ч. И по всем станциям (Рогавка, Радофинниково, Лустовка) пути плохие. Стелки ручные, вроде бы? И даже не расчищены… Как ДяТел навстречу прошёл перед этим, так и разгрёб что мог :8-): Принимали везде по отклонению, то есть их (стрелки) вряд ли вообще там переводят ::-D:
Местами поезд конкретно хлещут по крыше и окнам потяжелевшие под снегом ветки деревьев! Интересно, бригада возит тут с собой бензопилы, как на Окуловка–Неболчи и Земцы–Жарковский? ::-D:
А! Ещё машинисты очень боятся переездов там. Сбрасывают на всех ход почти до ощупи. Видать, водятлы не ожидают потягов на той ветке ::-:

По стоянке в Новгороде. Раньше его мешает отправить скрещение с ДяТлом по Павловской, как я понимаю, и ничего не сделать?
Тогда надо экскурсию проводить :*THUMBS UP*:

ЗЫ
Впервые за долгое время столкнулся с тем, что проводник требовал сдать бельё. Думал, такое давно изжили на РЖД ::-!:





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Витебской области
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Витебск

Зверя из Витебска снова заметили на Ленинградской улице, рядом играли дети. Новое видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net