Главные новости Вихоревки
Вихоревка
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Строительство многоэтажных блок-секций для переселения людей из аварийного жилья завершится в Братске в 2023 году

0
Строительство многоэтажных блок-секций для переселения людей из аварийного жилья завершится в Братске в 2023 году

Ход строительства и ремонта значимых объектов проинспектировал заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев в Братске и Братском районе. По поручению губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева он посетил строительные площадки на выездном совещании.

В Братске на улице Котельной жилого района Падун возводят пять блок-секций для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Эту стройку заморозили на несколько лет из-за того, что прежний застройщик не справился с задачей. Работы возобновили в середине 2021 года, сейчас они близятся к завершению. На месте Павел Писарев встретился с застройщиком, который должен в ближайшее время предоставить итоговый график работ и завершить строительство уже в марте.

– В теплое время года, после завершения работ, приступят к благоустройству территории. Сейчас застройщику следует обратить особое внимание на устранение недостатков, в частности, требуется перебрать фасады зданий, так как при проверке тепловизором были выявлены утечки тепла. Наша задача – увидеть, какие есть сложности на строящихся и ремонтируемых объектах в Братске, и помочь в их решении, – пояснил Павел Писарев.

Как доложил заместителю председателя правительства мэр Братска Сергей Серебренников, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья сейчас под пристальным вниманием городских и областных властей.

– Этих домов люди ждут уже давно, мы делаем все возможное для скорейшего завершения работ. Сегодня еще раз проверили, что все комплектующие и строительные материалы в наличии, работают около 60 человек, завершение работ – за подрядчиком, – рассказал Сергей Серебренников.

Окончив осмотр, Павел Писарев провел совещание в администрации Братска, во время которого ему доложили, что в городе продолжается капитальный ремонт двух поликлиник Братской детской городской больницы. В областном бюджете на 2023 год на эти цели предусмотрено 63,7 миллиона рублей, планируемый срок завершения работ – декабрь 2023 года. Кроме того, обсудили вопросы газификации и исполнения проекта «Чистый воздух», рассмотрели планы по комплексному развитию территорий в Братске. Павел Писарев особо отметил большой потенциал Братска и количество площадок для комплексного развития.

В Братском районе Павел Писарев осмотрел объекты в Вихоревке. Первым пунктом посещения стала Вихоревская городская больница. В прошлом году там начался капитальный ремонт, по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» на проведение работ предусмотрено 48 миллионов рублей. На объекте выполнены работы по ремонту системы водоснабжения и отопления, устройство отмостки на общую сумму 13 миллионов рублей. В 2023 году планируется отремонтировать кровлю, крыльцо и систему водоотведения, на эти цели предусмотрено 34,6 миллиона рублей.

Осмотрели детский сад «Березка», где с 2022 года идет капитальный ремонт. Павлу Писареву доложили, что работы идут с опережением графика, уже завершен монтаж инженерных систем, установлены новые окна, усилены блоки стен, идет монтаж эвакуационных лестниц из каждой группы второго этажа. Строительная готовность составляет 50 процентов, согласно контракту, работы нужно завершить в июне.

Также в Вихоревке Павел Писарев заехал в спортивный комплекс «Таежный», где требуется капитальный ремонт. По плану здесь должны появиться современное футбольное поле, хоккейный корт, площадки для игровых видов спорта, планируют установить тренажеры и детскую площадку, а также отремонтировать бассейн. Сметная документация сейчас проходит экспертизу.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Всемирным днём театра - Иркутская область. Официальный портал


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев предложил Владимиру Путину вернуть аэропорт Иркутска в госсобственность


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Вихоревке, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Вихоревка

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net