Главные новости Вихоревки
Вихоревка
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Полицейские в Братске и Братском районе обучают детей правилам безопасного поведения на дороге

Полицейские в Братске и Братском районе обучают детей правилам безопасного поведения на дороге

Накануне в Вихоревке при участии сотрудников отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» состоялось профилактическое занятие с дошколятами одного из городских детсадов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных учреждений проводят мероприятия, направленные на обучение школьников и детсадовцев дорожной грамоте и просвещение родителей в вопросах обеспечения безопасности юных участников дорожного движения. В канун Международного дня защиты детей такая акция была организована в детском саду №206 ОАО «РЖД» административного центра Братского района.

На примере нарушителя правил дорожного движения, представшего в образе известного сказочного персонажа, ребята с помощью инспектора ГИБДД выбирали другую, правильную тактику поведения. В игровой форме дошкольники повторили правила перехода проезжей части и важные для пешеходов дорожные знаки, разобрались в значении сигналов светофора. После теоретической части малыши попробовали себя в качестве водителей самокатов. На условной дороге с двухсторонним движением они должны были чётко следовать требованиям ПДД, не забывая уступать дорогу пешеходам на «зебре».

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, проигравших здесь не было. Все его юные участники получили множество полезных навыков, пока «обучали» Бабу Ягу, как надо вести себя на дороге, и приобрели полезные знания о правилах управления транспортным средством. Вознаграждением их трудов стали сладкие подарки.

Однако занятия с детьми по привитию навыков безопасного поведения нуждаются в обязательном подкреплении. Поэтому в завершении встречи, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Бакуркина поручила ребятам передать мамам и папам листовки. «Родителям – о важном!» – под таким заголовком в них собраны советы по обучению детей основам безопасности.

Один из главных принципов воспитания законопослушных пешеходов  – личный пример родителей. Именно взрослые своим поведением должны показывать важность и необходимость соблюдения элементарных правил, от которых зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Пропаганда ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Татьяной Бакуркиной)






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: Для строительства нового аэропорта Иркутска нужны колоссальные средства


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Депутат Бурматов призвал возбудить уголовное дело из-за убийства собаки Йоси





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Вихоревке, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Вихоревка

300 школьников и дошкольников поучаствовали в Фестивале науки и робототехники в Братске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net