Главные новости Видного
Видное
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Мы переходим к следующей линии Москвоской подземки

Переезжаем на следующую линию московского метро. В прошлый раз мы вкратце рассмотрели Серпуховско-Тимирязевскую линию и ее тонкие перспективы. На очереди чуть более интересная светло-зеленая или в технической литературе Люблинско-Дмитровская линия.

Суворовская, Лианозово и Южный Порт. Перспективы развития Люблинско-Дмитровской линии метрополитена

Продление на север, в Лианозово и к платформе МЦД-1.

Так что самая обсуждаемая тема о "реальных" перспективах ЛПНП на севере - экспансия за Селигерскую. В 2023 году планируется открытие 3 станций: Яхромская, Лианозово и Физтех. Кстати, о последней станции мы уже говорили в статье про STL, но упомянули ее лишь в виде «первоапрельской шутки». Подробнее об этом можно прочитать на сайте Артемия Лебедева. Три новые станции облегчат доступ к метро жителям Дегунино, Дмитровского района, Бескудниково и Лианозово.

Строительство станции Суворовская.

Когда мы говорили о Кольцевой линии, то вскользь упомянули о строительстве станции Суворовская - будущей пересадке между светло-зеленой линией и Кольцевой линией. На данный момент можно с уверенностью сказать, что Москва анонсировала Суворовскую, что подтверждает и эта статья на stroi.mos. Вопросы остаются только по методам строительства. На мой взгляд, возможных решений всего три: закрытие трафика, создание обходных тоннелей, создание компенсационных маршрутов. Последний вариант в последнее время набирает обороты, так как уже есть опыт с длительным закрытием Замоскворецкой линии метро (для тех, кто читал статью после открытия: события происходили с 12 ноября 2022 года).

Продление за Зябликово и сооружение станции Южный порт.

Начнем со станции Южный порт. Как и в случае с Суворовской, Москва также заявила о строительстве новой станции на существующей перегоне. Подробнее об этой новости можно узнать по ссылке: «Андрей Бочкарев: строительство станции метро «Южный Порт» начнется через 1,5 года». Если посмотреть на карту, то станция обеспечит метро Южнопортовый, Нижегородский районы и Печатники. Скорее всего, на время закрытия будут организованы компенсационные маршруты, как на Замоскворецкой линии.

Продление за Зябликово маловероятно, так как Московская область фактически начинается за МКАД городом Видное во главе. Зная большое нежелание Москвы строить метро в Подмосковье и связанные с этим бюрократические проблемы, маловероятно, что какая-либо экспансия в Подмосковье будет продлена.

Заключение

Здесь мы кратко рассмотрели перспективы 10-й линии Московского метрополитена. БКЛ следующий. Но об этом я расскажу после строительства, потому что открытие запланировано на 22 февраля. Спасибо за чтение.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Мы переходим к следующей линии Москвоской подземки.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Видном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Видное

Еще 8 детских площадок установят в Ленинском округе в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net