Главные новости Видного
Видное
Март
2019
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29
30
31

КПРФ решила передать мандат Алферова изгнанному из депутатов за обман Грудинину

КПРФ приняла решение о передаче мандата ушедшего из жизни депутата Государственной Думы РФ, ученого-физика Жореса Алферова. Об этом со ссылкой на лидера коммунистов сообщает "Интерфакс" .

После прекращения полномочий депутата партии отводится две недели на выбор кандидата, если за это время решение не будет принято, ЦИК передает вакантный мандат претенденту из региональной группы КПРФ, которая набрала наибольшее количество голосов, но не получила представителя в нижней палате парламента.

Генеральный директор Центра политической информации, политолог Алексей Мухин считает, что передача Грудинину депутатского мандата не улучшит его политических позиций.

"Депутат Госдумы — это такая должность, которая предполагает отсутствие активов и счетов за рубежом. Поэтому, думаю, мы станем свидетелями еще не одного скандала, связанного с именем Павла Грудинина", — считает Мухин, чьи слова приводит портал "Антимайдан".

До недавнего времени Грудинин был депутатом в городском поселении Видное Ленинского района Московской области. Однако лишился этого кресла. Бывшего кандидата в президенты России уличили в том, что он не указал в декларации свой белизский офшор. За лишение проголосовали 11 человек.

Ранее коммуниста освободили от должности председателя совета депутатов. Жители подмосковного Видного объяснили свое решение тем, что Грудинин крайне мало внимания уделял социальному обеспечению местных жителей. Более того, при нем были урезаны социальные статьи бюджета.

Геннадий Зюганов, говоря о том, кому решено передать мандат нобелевского лауреата Жореса Алферова, заявил агентству "Интерфакс": "Мы пришли к единодушному мнению, что таким человеком должен быть Павел Грудинин".

Человеческие качества кандидата от КПРФ недавно в достаточной мере продемонстрировал бракоразводный процесс супругой, с которой Павел Грудинин прожил в браке более 30 лет. Бывшая жена Грудинина пролила свет на его тайные офшоры. 

Ирина рассказала, что ее экс-супруг владел офшором в Белизе, который не был указан в депутатской декларации. По сути, женщина нанесла ответный удар, так как перед разделом имущества после 30 лет совместной жизни бизнесмен спрятал свои активы, по всей видимости, не хотел ничем делиться с ней.

По данным РЕН ТВ, речь идет о 20% акций "Совхоза им. Ленина", которыми владело ООО "Универсальная финансовая компания" (УФК). Это предприятие, в свою очередь, принадлежало офшорной компании BONTRO LTD, зарегистрированной в Белизе. 

Кроме бывшей супруги за деньгами Павла Грудинина внимательно следят акционеры его "Совхоза". Коммунист оказался в центре сразу нескольких судебных процессов. Огромная сумма иска — больше 2 млрд рублей. Один — за земли, которые директор вывел из владений организации и продал под строительство торговых центров, второй — за упущенную прибыль. Соучредители требуют, чтобы Грудинин вернул деньги.

Подозрения в том, что Павел Грудинин нарушает российское законодательство, у общественности появились еще в марте 2018 года во время его предвыборной кампании, когда у кандидата от коммунистов обнаружились незакрытые счета в Швейцарии. На одном из них даже хранилось исключительно золото, а общая сумма выявленных активов составила около миллиона американских долларов.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Участники школьных лесничеств приняли участие в экологической конференции





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Видном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Видное

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net