Главные новости Видного
Видное
Январь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30 31

Фигурант уголовного дела: Павел Грудинин не соответствует имиджу коммуниста и хозяйственника

Издание Life сообщает о том, что кандидат в президенты от партии КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин, на встречах с избирателями замалчивает некоторые вещи, связанные с его противозаконной деятельностью.

Сейчас Грудинин придерживается имиджа хорошего хозяйственника и агрария, который якобы организовал счастливую жизнь в совхозе, где он директорствует, и сделал из этого предприятия «одну большую и дружную семью», как выразился сам предприниматель.

Однако на деле не все так гладко: почему-то количество членов его совхозной «семьи» сократилось больше чем в тринадцать раз. Если в 1998 году было пятьсот двадцать шесть акционеров, то к 2018-му осталось всего сорок. Как сообщают экс-акционеры ЗАО «Совхоз имени Ленина», на данный момент Грудинину принадлежит более 42 % акций предприятия и он восседает в кресле гендиректора уже двадцать третий год, с 1995-го.

Бывшие члены «семьи» обвинили менеджмент общества в том, что земли, принадлежащие когда-то акционерам, похищены и проданы или сданы в аренду крупным торговым предприятиям, возводящим различные ТЦ на «хлебном» участке рядом с МКАД.

Именно махинации  с землей подмосковного хозяйства стали причиной того, что Грудинин оказался фигурантом нескольких уголовных дел, возбуждённых следственным отделом УМВД РФ по Ленинскому району Московской области. Об этом сообщает Life, ссылаясь на источник в ГУ МВД РФ по Московской области. Одно из дел было связано с подделкой удостоверения или иного официального документа, оно было возбуждено в 1996 году, однако в 2010 дело прекратили, поскольку истек срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Из протокола судебного заседания Видновского городского суда от 12 ноября 1996 года, с которым ознакомился Life, выяснилось, что Грудинин неустановленным образом получил свидетельства на право собственности на те земельные участки, что ранее были оформлены в собственность членов трудового коллектива КСП имени Ленина. Как гласит выдержка из протокола, Грудинин сделал это «с мнимой целью передачи их членам трудового коллектива».

Также в процессе следствия стало известно, что собрание трудового коллектива совхоза, состоявшегося 13 июня 1996 года, прошло с серьезными нарушениями. Именно на этом собрании было решено учредить ЗАО «Совхоз имени Ленина», а земельные паи членов КСП имени Ленина передать в уставной капитал образованного ЗАО. Как сообщает Life, часть подписей членов КСП имени Ленина оказалась поддельной. В собрании участвовал всего 261 человек из 521, при этом некоторые присутствовавшие якобы действовали по доверенности от имени других членов совхоза, однако самих доверенностей предоставлено так и не было.

Именно сдача в аренду и продажа земли и приносит доход бизнесмену Грудинину. Его благосостояние складывается из этих денег, а вовсе не от средств, вырученных с продажи сельхозпродукции. Life ссылается на экспертов, говорящих, что ежегодный доход Грудинина может доходить до сотен миллионов долларов, ведь близость МКАД делает земли бывшего коммунистического совхоза, а ныне вполне капиталистического предприятия отнюдь не дешевыми.

Впрочем, сам Грудинин именно соседством с автодорожной магистралью объяснил  продажу земель предприятия: по его словам, граничащие с МКАД территории были проданы или сданы в аренду по той причине, что они непригодны для выращивания сельскохозяйственных культур из-за сильного загрязнения. И можно было бы поверить в заботу бизнесмена об экологической безопасности, да не получается, поскольку под засев он спокойно отдал другие потенциально опасные поля, расположенные по обе стороны от Каширского шоссе – магистрали, считающейся одной из самых загрязненных в столице.

Материал подготовила Оксана Волгина

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Видном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Видное

Эндокринолог Калошина: БАДы не помогут в случае хронического переедания сладкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net