123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2019

Генсек НАТО заговорился рядом с уставшим Зеленским

0

Североатлантический альянс подтвердил перспективы вступления Украины в организацию. Об этом говорится в заявлении по итогам консультаций НАТО и Украины, которые прошли в Киеве. Чтобы стать членом альянса, страна должна выполнить ряд требований, в частности уже к 2020 году обеспечить полное соответствие своих вооруженных сил критериям НАТО. Пока же властям не удается совладать даже с националистами. Из Донбасса пришли сообщения о вооруженном столкновении радикалов с силовиками.

Населенный пункт Золотое. 29 октября здесь началось отведение войск. Улицы патрулируют полицейские и бойцы Нацгвардии. Их перевели на круглосуточный режим работы. Кажется, все спокойно, но это не так. Радикалы уже заявили: они намерены осуществлять так называемые  "Рейды за мир". За мир, очевидно, в их понимании. Например, они не собираются покидать один из домов, который станет, как они говорят,  последним блокпостом.

Чтобы заставить националистов отойти, Владимиру Зеленскому даже пришлось лично приехать на передовую и ругаться с боевиками. Не слишком презентабельная роль для Верховного главнокомандующего. По сути, его приказы игнорируют. Тем не менее, как заявил Сергей Лавров, Москва с оптимизмом смотрит на ситуацию.

"В Станице Луганской разведение пусть не сразу и непросто, но состоялось. Началось разведение сил и средств в Золотом. Действительно, национальные батальоны, так называемые добровольческие, где ультра-радикалы собрались, заявляют, что они никуда не уйдут и не будут выпускать Вооруженные силы Украины, но мы надеемся, что президент Зеленский как Верховный главнокомандующий обеспечит выполнение своих приказов", - заявил Лавров.

Зеленский, конечно старается. Но выходит не очень. Возможно, потому, что он устал. Глава его офиса так и заявил.

"Украинский президент – очень популярный в мире человек, ему надо привлекать инвесторов, приглашать политиков, поправлять имидж государства. И все это очень тяжело и забирает много сил и энергии. Он устал. Очень много негатива на нас выливается,  он это очень болезненно воспринимает", - пожаловался Андрей Богдан.

Владимир Александрович - актер и политик на Украине, безусловно, очень популярный. А вот что до популярности мировой - большой вопрос. Йенс Столтенберг, например, находясь с визитом в Киеве на саммите Украина-НАТО, даже слово главе Незалежной забывает предоставить.

Столтенберг: "На этом я заканчиваю публичную часть встречи. И я благодарю СМИ, что они пришли сюда".

Зеленский: "Извините, еще же я должен выступить".

Столтенберг: "Ой, я что-то сказал не так. Сейчас слово - президенту Украины Владимиру Зеленскому". 

По такому случаю президент Украины радостно заводит привычную шарманку о приверженности его страны альянсу. В планах - к 2020 году обеспечить полное соответствие  вооруженных сил страны критериям НАТО. И ничего, что многие эксперты, в том числе и бывший генсек альянса, уверены: достичь этого не удастся в ближайшие десятилетия. Ожидаемо комментирует Зеленский и новости, пришедшие накануне из Дании о том, что страна одобрила, наконец, проект "Северный поток-2". Владимир Александрович, конечно, против. Аргументы те же, что и у его предшественника. 

"Это не просто вопрос энергетической безопасности, или не столько. Это вопрос геополитический. Поэтому я вам скажу откровенно: проект усиливает Россию и ослабляет Европу. Коллеги из Старого Света должны это понимать", - заявил Зеленский.

Только вот коллеги из Старого Света, очевидно, понимают совсем другое: транзит газа через Украину - предприятие ненадежное. А потому хорошо бы обеспечить альтернативу. Вероятно, пытаясь убедить мир в том, что на него все-таки можно положиться, Владимир Зеленский анонсирует долгожданное разведение войск в Петровском. Оно, если верить главе Украины, начнется 4 ноября. В самопровозглашенной ДНР эту новость приветствуют. А еще заявляют: готовы отдать пятьдесят двух украинских военных в обмен на 85 своих граждан в самое ближайшее время.

Ольга Оксенич, "ТВ Центр". 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net