123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2019

Секретный корабль США вернулся на Землю после двух лет в космосе

0

Американский космический челнок X-37B вернулся на Землю и сел на космодроме мыса Канаверал. На орбите он провёл более двух лет. Проект засекречен, и все его цели не раскрываются. По одной из версий, мини-шаттл предназначен для уничтожения космических спутников.

"Успешно приземлившись, X-37B выполнил самый продолжительный на сегодняшний день полёт и успешно справился со всеми поставленными задачами. В рамках этой миссии среди прочего были проведены эксперименты в исследовательской лаборатории военно-воздушных сил, а также была осуществлена доставка небольших спутников", - говорится в сообщении ВВС США.

Что за эксперименты были проведены? Куда доставлялись эти небольшие спутники? И, главное, с какой целью? Ответа, разумеется, нет. Последняя общедоступная информация по поводу этого беспилотного шаттла датируется 1999 годом. Именно с этого момента NASA и компания Boeing приступили к разработке космоплана Х-37В. Изначально планировалось, что он займется ремонтом спутников на орбите. Но уже в 2004 году этот проект под крыло взял Пентагон.

"Он однозначно используется в военных целях. Думаю, этот аппарат несёт на борту малые спутники весом всего несколько килограммов. Он постоянно находится на боевом дежурстве, и если где-то возникнет горячая точка, может выпустить спутники над этим местом. Они обеспечат наземные войска связью, навигацией, разведкой. Это аппарат быстрого реагирования", - пояснил научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

Но это лишь одна из версий. Одни эксперты утверждают, что американцы могут использовать шаттл, наоборот, для уничтожения спутников. Другие склоняются к тому, что на X-37B отрабатывают технологии создания боевых космических перехватчиков. Также есть мнение, что на этом космоплане США планируют разместить ракеты или какое-то другое оружие, которое обеспечит им стратегическое превосходство.

Подробности смотрите в репортаже Александра Панюшкина.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net