123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2019

На Украине открестились от споривших с Зеленским радикалов

0

В понедельник 75-ая годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков. В течение 40 месяцев гитлеровцы творили бесчинства на территории страны и уничтожали целые поселения. Три миллиона советских воинов пали за освобождение Украины. Но сегодня подвиги Красной армии многие предпочли забыть. Националисты демонстрируют свою силу.

В понедельник в МВД Украины попытались спасти репутацию президента, основательно подмоченную после поездки на линию соприкосновения. Все выходные СМИ рассказывали, как жители Золотого просили президента отвести войска, установить в приграничье мир. Он согласно кивал головой. Затем отправился поговорить к так называемым добровольцам. Но там диалога не состоялось. У Зеленского сдали нервы. Он почти срывался на крик. Но его не слышали. Верховный главнокомандующий в очередной раз продемонстрировал свою беспомощность. Ожидаемого разведения сил в Донбассе не произошло. Однако, тщательно поискав, положительный итог поездки в Киеве всё-таки нашли. Мол, убедили националистов вывезти из Золотого все оружие и боеприпасы.

Впрочем, этого оружия, которое якобы вывезено, пока никто не видел. Чувствовать себя спокойнее жители тоже не стали. А министерство обороны открестилось от радикалов, заявив, что они не связаны ни с какими силовыми структурами. Никого не представляют, кроме себя самих. И вообще незаконно находятся в Золотом. Но националисты уходить из поселка не только собираются - напротив, они грозят усилить свои позиции. 

А вот уже и бывший лидер запрещённого в России "Правого сектора" и экс-депутат Рады Дмитрий Ярош перешёл к угрозам. Назвал власть Зеленского временной и недвусмысленно намекнул, что нацбатальоны соберутся очень быстро, если президент и дальше будет пытаться выдавить добровольцев из Золотого. По сути, националисты признали, что именно они не дают официальному Киеву начать выполнение минских соглашений. Так действие нацбатов расценили в российском МИДе.

"Четыре с лишним года главы стран НАТО и ЕС, индивидуально и коллективно, винили Россию в недостаточности усилий по реализации Минских соглашений. Четыре с лишним года Москва объясняла, что срывают их выполнение националистически ориентированные элементы, ответственность за которые лежала на Киеве. Теперь весь мир услышал признание истинно виновных о том, кто и как блокировал все это время выполнение Минских договоренностей, стартовым моментом которого должно быть разведение сил", - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Возможно, в Европе заметят и вот этот эпизод. В самую опасную авдеевскую зону украинские военные привезли на экскурсию школьников. Якобы в целях патриотического воспитания. Без касок и бронежилетов дети ходят по передовой. На окраине хорошо слышно, как стреляют из пулеметов и гранатомета. Это идет обстрел деревень Донецкой республики. Старшеклассникам наглядно показывают, как надо себя вести с сепаратистами. Власти Донбасса уверены - Киев намеренно устроил провокацию, рассчитывая, что с их стороны будет открыт ответный огонь, под который могли попасть и дети. Но всем постам давно был дан приказ - не реагировать.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net