123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2019

В Москве открыли новый корпус научного центра колопроктологии

0

На северо-западе Москвы торжественно открыли новый корпус Государственного научного центра колопроктологии. В нём смогут лечиться несколько тысяч пациентов в год. Сделать медицинскую помощь максимально эффективной поможет новейшее оборудование.

Пока идет официальная церемония открытия, в новом корпусе уже работают врачи. Ежемесячно этот операционный блок сможет принимать до 400 больных.

"Пациенты очень быстро проходят реабилитацию. Наиболее частый вопрос, который они задают: "А была ли вообще операция?" – рассказал завотделом малоинвазивной онкопроктологии в Центре колопроктологии Станислав Чернышов.

Малоинвазивные операции практически не требуют разрезов. Любовь Песчанникова после наркоза первым делом внимательно осмотрела свой живот.

"Для меня это очень большая ценность, потому что все девочки любят, чтобы было красиво. Честно говоря, была удивлена, потому что мало проколов", - сообщила пациентка.

Целый этаж отдали под отделение эндоскопической диагностики и хирургии. С помощью этого аппарата можно как исследовать кишечник, так и проводить операции. Есть и вовсе уникальное оборудование, которое дает обзор почти на 360 градусов.

"Выводит изображение в виде трех небольших картинок. Сливаясь между собой, они дают панорамную картину", - объяснил работу аппарата руководитель отдела эндоскопической диагностики и хирургии Виктор Веселов.

По сравнению с предыдущими моделями облучение от этого компьютерного томографа в 2 раза меньше. А разрешение изображений, напротив, в 2 раза больше. Такая детализация помогает врачам точней поставить диагноз. Кроме того, программа может объединить тысячи снимков и сделать 3D модель внутренних органов.

Применение новых методов диагностики и лечения невозможно без развития науки. В клинике много лет изучают геном человека, накопили одну из самых больших в мире баз о передаче онкологии по наследству.

Подробности смотрите в репортаже Ивана Колесникова.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net