123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2019

Эммануэль Макрон: "подлец без границ" или объединитель Европы?

0

Сравнивая Эммануэля Макрона и его предшественника на посту президента Пятой республики Франсуа Олланда, французы после выборов чесали в затылках. Не могли понять – как так получилось, что они проголосовали за этого выскочку? Ведь отличия от Олланда – разве что в некоторых деталях биографии и личной жизни: тот же "золотой мальчик", только профиль поаристократичнее.

Но, как выяснилось, различия есть, и существенные – просто прочувствовать их могли лишь те, кто имел счастье (или несчастье?) узнать месье Макрона поближе. "Олланд - подлец, но у него есть рамки. Макрон - тоже подлец. Но у него нет правил поведения, а, значит, нет ограничений", - поделился своими наблюдениями бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

 

Вальс-то знает, о чем говорит. Он всеми силами поддерживал выборную кампанию Эммануэля Макрона – боялся, что к власти придет эта ужасная Марин Ле Пен. Однако премьер при президенте Олланде ассоциировался у французов с грандиозным провалом в экономике и засильем мигрантов. Так что имидж красавчика Макрона от этой дружбы мог серьезно пострадать. И новый президент Франции просто вычеркнул своего благодетеля из списка кандидатов на предстоявшие выборы в Национальное собрание – и, можно сказать, из политики…

 

Политологи и конспирологи долго спорили, откуда появился на политической арене этот сверкающий голливудской улыбкой мальчик - женатый, к тому же, на собственной учительнице, которая ежедневно преподает ему уроки актерского мастерства? В конце концов решили (припомнив, что мальчик, в общем-то, успел и министром экономики поработать), что это ставленник Ротшильдов. Что же до некоторых странностей - то какой европейский политик нынче без них обходится, толерантность же.

 

А Макрон тем временем пошел очаровывать Европу. С корифеем европейской политики – Ангелой Меркель – поначалу все шло хорошо: Макрон заискивал, Меркель благосклонно принимала знаки внимания. Они вместе взялись решать украинский вопрос, встречались с президентом Незалежной Петром Порошенко. Как-то на пресс-конференции после переговоров Макрон в запале назвал Россию агрессором. Такого себе не позволял никто из европейских политиков – не считая заявлений из Киева.

 

Затем французский президент умудрился сорвать встречу президентов России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа. Макрон воспользовался тем, что переговоры должны были состояться в Париже – и попросил российского и американского лидеров перенести их куда-нибудь подальше от его столицы. Ведь во Франции должны были пройти мероприятия, посвященные 100-летию со дня окончания Первой мировой войны. Но Первая мировая была давно, а историческая встреча президентов – здесь и сейчас, и она могла затмить собой все, что Макрон так тщательно готовил.

 

Президент Франции и канцлер Германии еще раз выступили тандемом против России. Ангела Меркель и Эммануэль Макрон обратились к российским властям с требованием отпустить на свободу "нелегально захваченных" украинских моряков, которых российские пограничники задержали после их попытки прорваться через Керченский пролив. При этом, как отмечают эксперты, немецкий и французский лидеры постоянно поддерживают контакты с Владимиром Путиным – однако Вашингтон периодически подбивает их на антироссийские эскапады.

Тут, кстати, еще один пример: Макрон неожиданно вмешался в историю с ядами. После всего шума с "делом Скрипалей" и постановок "Белых касок" в Сирии, когда Москву и Дамаск обвиняли все, кому не лень, французский лидер неожиданно выступил с инициативой изменить устав Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Чтобы легче было обвинить Россию в преступлениях, которые она не совершала. Это, впрочем, не мешало ему едва ли не каждый день рассказывать о том, как он жаждет наладить отношения с Кремлем.

Но это все мелочи. У Макрона великая цель – он хочет объединить Европу. Новый Бонапарт неоднократно заявлял о необходимости создания единой европейской армии. На этой ноте, кстати, и его идиллическим отношениям с Ангелой Меркель пришел конец. Фрау канцлерин, привыкшая ощущать себя почти императрицей, неожиданно заметила, что подыгрывавший ей французский мальчишка стал высказывать собственную точку зрения. И она не совсем созвучна с меркелевской.

Итальянский профессор Адриано Сагатори проанализировал личность Эммануэля Макрона. Психиатр считает, что с самого детства мальчик был чересчур амбициозным, нуждался в восхищении окружающих. Доктор назвал 3 основных качества, свойственных данному типу личности: вера в то, что не существует никаких ограничений, чувство всемогущества, приобретенное в детстве и развитое при взрослении, а также нарциссизм.

 

Не так давно у Макрона, взявшего пример со своих соседей, Россия была во всем виновата. К примеру, он заявлял, что акции "желтых жилетов", охватившие в какое-то время едва не всю Францию, спровоцировали через соцсети "российские агенты".

Однако в последнее время риторика французского лидера резко изменилась. Эммануэль Макрон даже договорился до того, что антироссийские санкции надо снять – чем немало удивил своих коллег. А итогом его встречи с Владимиром Путиным в Париже стало заявление о поддержке возвращения России в ПАСЕ – потому что "российский народ участвовал в создании европейского гуманизма". Поговаривают, что Макрон уже заменил Меркель в роли "модератора" отношений России с Украиной. Что это – неожиданное просветление? Или часть очередного хитрого плана? От Макрона можно всего ожидать.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net