123ru.net
Видео-новости
Июнь
2019

46 лет на всех: в Кировграде вынесен приговор убийцам

0

Вчера, 18 июня, кировградский городской суд вынес приговор четверым мужчинам, обвиняемых в вымогательстве и убийстве. Как рассказали «Т.К.» в прокуратуре г. Кировграда, установлено, что 20 мая прошлого года в ночное время ранее судимые 2 брата, а также их друг в состоянии алкогольного опьянения незаконно проникли в квартиру в доме на ул. Дзержинского в г. Кировграде, […]

Сообщение 46 лет на всех: в Кировграде вынесен приговор убийцам появились сначала на Твой Континент.

Вчера, 18 июня, кировградский городской суд вынес приговор четверым мужчинам, обвиняемых в вымогательстве и убийстве.

Как рассказали «Т.К.» в прокуратуре г. Кировграда, установлено, что 20 мая прошлого года в ночное время ранее судимые 2 брата, а также их друг в состоянии алкогольного опьянения незаконно проникли в квартиру в доме на ул. Дзержинского в г. Кировграде, где проживал погибший с семьей.

Находясь в квартире, трое мужчин стали избивать потерпевшего, требуя передачи якобы имеющегося долга. Связав потерпевшего, осужденные  с применением физической силы вывели его из жилища, усадили в автомобиль и увезли в г. Невьянск.

В Невьянске во дворе частного дома к преступникам присоединился неоднократно судимый мужчина и уже 4-ом они продолжили избивать мужчину.

Погрузив потерпевшего в багажник автомобиля, его вновь привезли в г. Кировград, завели в собственную квартиру, где, вымогая деньги, продолжили избивать с применением различных предметов, используемых в качестве оружия.

Совместными действиями обвиняемые причинили потерпевшему тяжелую черепно-мозговую травму, которая по заключению судебно-медицинской экспертизы, расценивается как тяжкий вред здоровью.

После этого преступники вновь увели избитого мужчину из квартиры, увезли в лесной массив, где один из друзей в продолжение конфликта неустановленным предметом сдавил ему шею. В результате механической асфиксии потерпевший скончался на месте.

С целью сокрытия совершенных преступлений подсудимые закопали труп в земле и с места преступления скрылись.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 — незаконное проникновение в жилище, п.п. «а», «в», «з» ч.2 ст.126 УК РФ – похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья,  используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, п. «в» ч.3 ст.163 УК РФ – вымогательство, сопряженное с причинением тяжкого вреда здоровью, Кировградским городским судом осуждены: один из преступников к 12 годам лишения свободы, второй – к 11 годам лишения свободы,  третьего приговорили – к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

За совершение убийства и вымогательства с причинением тяжкого вреда здоровью  по ч.1 ст.105, п. «в» ч.3 ст.163 УК РФ неоднократно судимый мужчина получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: bobr.by

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Кировград Невьянск Верхний Тагил

Одноклассники

Facebook

Сообщение 46 лет на всех: в Кировграде вынесен приговор убийцам появились сначала на Твой Континент.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Участники k-pop группы W24 получили читательские билеты в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net