123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2019

Новости за 15.12.2019

Раскрыт секрет успеха "Белого солнца пустыни"

Блог сайта «ТВЦ» 

Ровно полвека назад, в середине декабря 1969 года на экраны страны вышла кинолента, ставшая культовой - "Белое солнце пустыни". И вроде бы нет ничего сверхъестественного в истории товарища Сухова, который через пески держит путь к жене Катерине Матвеевне и попадает в передряги. Но - "Восток дело тонкое", "Я мзду не беру, мне за державу обидно" и "Таможня даёт добро!" - эти фразы ушли в народ, а персонажи стали символами. Ольга Стрельцова попыталась раскрыть секрет популярности фильма (смотрите видео). Читать дальше...



Есть ли будущее у беспилотных автомобилей?

Блог сайта «ТВЦ» 

На подмосковном полигоне прошли соревнования беспилотных автомобилей. Пять команд российских разработчиков выясняли, у кого лучше получилось создать автопилот, способный вести машину в условиях зимнего города. Всё было максимально приближено к реальности: настоящие перекрёстки, пешеходы-манекены и живые водители в качестве массовки. Когда беспилотники заменят машины с водителями? Ответ на этот вопрос искал Илья Данильцев (смотрите видео).

Россияне предложат свои идеи по развитию Дальнего Востока

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве на фестивале "Дни Дальнего Востока" представили новую номинацию конкурса - "Моя страна - моя Россия". Направление оказалось очень привлекательным, подано уже более ста заявок. Это проекты о технологических, социальных и экономических решениях с учётом особенностей территорий.

Читать дальше...

В Омской области обнаружен гигантский скотомогильник

Блог сайта «ТВЦ» 

Прокуратура и Россельхознадзор начали внеплановую проверку после сообщений о незаконной свалке биологических отходов в Омской области. В окрестностях одной из деревень обнаружили тонны останков животных и озеро крови. Активисты бьют тревогу, ведь такое соседство может быть опасно для жизни людей. Елена Макарова разбиралась в ситуации (смотрите видео).



США и Китай приостановили торговую войну

Блог сайта «ТВЦ» 

Мир или временное затишье в торговой войне? Китай приостановил повышение тарифов на импорт американской продукции. Речь идёт о ввозе в страну автомобилей и комплектующих из США. По плану, с 15 декабря  налоги должны были вырасти на пять и десять процентов.

Читать дальше...

Куда украинская церковь заведёт своих прихожан?

Блог сайта «ТВЦ» 

Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь официально больше не существуют. О ликвидации сообщил глава раскольников. Между тем ПЦУ отмечает первую годовщину: 12 месяцев  скандалов, передела сфер влияния, захвата храмов и войны с простыми прихожанами.

Читать дальше...

В России вспоминают журналистов, погибших в горячих точках

Блог сайта «ТВЦ» 

Они исполняли свой долг и погибли за правду. 15 декабря в России - День памяти журналистов, убитых при исполнении служебных обязанностей. Дата учреждена после событий в Югославии в 1991 году, тогда под огнём оказались двое наших соотечественников.

Читать дальше...

Дестяки пострадавших: в Бейруте полиция разогнала митингующих

Блог сайта «ТВЦ» 

В Бейруте акции протеста закончились столкновениями с полицией. Пострадали более 50 человек. 14 декабря на улицы ливанской столицы вышли сотни человек, которые скандировали антиправительственные лозунги.

Читать дальше...

Кремль: Россия – «островок стабильности» 

Tksmi.ru (Кировград) 

Кремль высказался о положении России в международной политике. Наша страна – это «островок стабильности». По мнению пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова Россия стала сильнее и на фоне политического мира она является настоящим «островком стабильности». Сам Песков так выразился в эфире «Большой игры» (программа на «Первом канале»). Сейчас все страны переживают период «глубоких трансформации», что […]

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

МЧС предупредило москвичей о шквалистом ветре в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net