123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2018

Новости за 11.10.2018

Россияне теряют веру в будущее. Что не так?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Индекс потребительской уверенности продолжает падать. Россияне не верят в успешное будущее экономики, забирают деньги из банков. Действительно ли все так плохо, и что спасет нас от упаднических настроений?

Мультипаспорт: семь возможностей российского паспорта будущего

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бумажные паспорта в России планируют заменить на электронные ID-карты уже через три года. Один из вариантов оформления такого паспорта — пластиковая карта со встроенным чипом. Зачем все это нужно и какие семь преимуществ будут у электронного паспорта?

«Мне плевать на ваш НДС! Не страшнее, чем диатез». Дети спели о пенсионной реформе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В социальных сетях появилось видео мероприятия, во время которого детский хор исполнил песню, посвещенную пенсионной реформе и повышению НДС. «Пенсию копить загодя научило нас общество», — звучит текст неизвестного автора. Информацию о том, где проходил концерт и чему был посвящен, найти не удалось. 



Кто в России зарабатывает больше всех (и это не чиновники)

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Могли ли вы стать миллионером, откликнувшись на одну из вакансий на бирже труда? Министерство труда выпустило рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, которые были размещены на бирже труда. За последние полгода позиции в рейтинге полностью изменились, что может говорить о том, что предыдущие вакансии-лидеры благополучно закрылись. Лев Пархоменко рассказал о том, какие перспективы ожидают российскую экономику, судя по рейтингу Минтруда.

Дети поют про НДС и пенсии на корпоративе, в Кремле купаются в икре, и чей помощник самый дорогой. Программа о выживании в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этом выпуске самой смешной программы про экономику говорим о самых высокооплачиваемых профессиях, замене бумажных паспортов на электронные и рейтинге пессимизма. А еще обсудим, зачем торговый дом «Кремлевский» закупает икру летучей рыбы выше рыночной стоимости и подушки «Антистресс».

Первые отставки в «Единой России» после выборов. Как это было и что означает

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 октября в Москве прошло заседание президиума генсовета «Единой России». Мероприятие, в общем, будничное и внутрипартийное. Но после поражения кандидатов от партии власти на выборах сразу в нескольких регионах такие заседания привлекают значительно большее внимание. Мероприятие стало «встречей отставок» в «Единой России». Например, еще до начала заседания ушел глава Башкирии Рустэм Хамитов. А кроме него — губернатор Забайкалья Наталья Жданова и глава Курской области Александр Михайлов. Депутат... Читать дальше...



«Будут драться за собственность и в судах, и на кулаках»: что означает признание УПЦ КП канонической

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Константинопольский патриархат признал Украинскую православную церковь Киевского патриархата и Украинскую автокефальную православную церковь — каноническими церквями. Священный Синод Константинопольской церкви принял решение прекратить действие указа 1686 года о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату. Президент Украины Петр Порошенко буквально написал в твиттере: «То, о чем мечтали поколения украинцев и молились современники, наконец, произошло: Украина получила томос». Андрей Десницкий... Читать дальше...

«Вся ответственность на руководстве»: почему аварии в «Роскосмосе» стали рутиной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 октября на космодроме «Байконур» при запуске ракеты «Союз-ФГ» произошла авария. Это случилось на 199-й секунде полета, на борту в этот момент находились двое космонавтов — россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг. Место, где обычно сидит третий член экипажа, на этот раз занимал груз. Сразу после аварии Хейг и Овчинин сообщили, что с ними все в порядке, хотя во время инцидента они испытывали перегрузки до 6g. Экипаж приземлился в казахской степи. По данным источника «Интерфакса», причиной... Читать дальше...

Господин осведомитель: кто и зачем сдает вас силовикам. Репортаж Марии Борзуновой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совсем недавно в МВД решили платить информаторам. Но многим деньги даже не нужны. Репортаж Марии Борзуновой «Спешу уведомить» — о людях, которых одни называют добровольными помощниками государства, другие — попросту стукачами. Для того, чтобы понять, кто пишет сотни доносов по всей России, достаточно одного города — Екатеринбурга. Здесь таких добровольных помощников властей, готовых информировать о протестных настроениях и подозрительных записях в соцсетях — особенно много. Сразу несколько героев попытались объяснить свои мотивы ... Читать дальше...

Российские регионы готовы к сезонной эпидемии гриппа

Блог сайта «ТВЦ» 

Уровень заболеваемости гриппом в России сейчас на 10% ниже эпидемического порога. Минздрав ситуацию контролирует: для профилактики гриппа по всей стране идёт вакцинация. Регионы также обеспечены двухнедельным запасом лекарств. Эта тема обсуждалась на совещании Владимира Путина с членами правительства, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Россия определится с членством в ПАСЕ до конца года

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия примет окончательное решение о своём дальнейшем участии в Совете Европы до января следующего года. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает "ТВ Центр". По её словам, всё будет зависеть от того, какие подвижки произойдут в отношении нашей делегации.

Читать дальше...

Афиша: v.11/10/18

Vnd.press 

Как правильно приготовить подкоголь? Какие рок-группы выступили в защиту животных? Что можно посмотреть на сценах марийских театров? Это […]

МКС может остаться без экипажа из-за аварии "Союза"

Блог сайта «ТВЦ» 

Ракета на стартовом столе, космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг заняли места в ложементах. Все идёт по плану: техника функционирует без сбоев, пуск происходит в точно заданное время. Алексей Овчинин докладывает на землю, что полет проходит нормально. Самочувствие экипажа отличное. Параметры ракеты носителя в норме. Компьютерная графика показывает, что в данный момент должно происходить в воздухе. Экипаж передает: произошло отделение первой ступени. А потом  сильная тряска. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Автокефалия Украины: Порошенко заявил о падении Третьего Рима

Блог сайта «ТВЦ» 

В Стамбуле завершилось многодневное заседание синода Константинопольского патриархата, на котором решался вопрос о предоставлении автокефалии украинской церкви, передает "ТВ Центр". По итогам заявлено, что начатая процедура предоставления томоса будет продолжена. Это значит, что Киев всё-таки получит желаемое.

Читать дальше...

Экс-глава польского МИД: «Россия — единственно возможная реальная угроза для Польши»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший министр обороны и экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью Жанне Немцовой рассказал, верит ли, что Россия может напасть на Польшу, почему считает расположение базы НАТО принципиально важным для безопасности страны, а также о том, как западные политики реагируют на агрессивные заявления российских депутатов.

Как скандалы рушили карьеры великих спортсменов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину грозит до семи лет лишения свободы из-за возбужденных против них уголовных дел по статье «Хулиганство». 9 и 10 октября были опубликованы видеозаписи, на которых молодые люди избили одного из посетителей «Кофемании» и личного водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Мы решили вспомнить, какие еще спортсмены прославились не только своими спортивными достижениями, но и скандалами. 

Третий фигурант «дела Скрипалей»: что известно о Сергее Федотове и как его нашли

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Фонтанка» назвала имя третьего подозреваемого в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Великобритания может объявить третьим причастным к отравлению 45-летнего Сергея Федотова.​ Корреспондент «Фонтанки» Александр Ермаков объяснил, почему «Фонтанка» решила опубликовать эти данные именно сейчас.

Марий Эл News #107

Vnd.press 

Появятся ли на дорогах Йошкар-Олы минские автобусы и троллейбусы? Что делали в марийских лесах «диверсанты»? Кто стал официальным […]

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net